Автомойка Лига

Запись в ШКОЛУ в 1-й класс

Сообщение borisvl » 08 апр 2009, 02:47

Были вчера в 18 школе. В принципе школа ничего, чистенько, аккуратненько, но могло быть и лучше. Завуч, директор, психолог-добродушные люди. Мы сказали, что начали выдавать ключи, они согласились нас взять в 1-й класс, но с условием, что точно придем.... 1-й класс по Петерсону. всего 2 класса. начинают учится с 8.30. 1-е полугодие 4 ур. по 35мин. 2-е полугодие 4 ур. по 45 мин. ГПД только для 2,3 кл. Говорят программа сложная, нужно будет много трудится после уроков. Есть форма, выбирается классом. учебники приобретаем сами. К пакету док-тов нужны еще 2 фотки 3х4. Собеседование в виде беседы, а не теста. Ребенок сидит рядом с вами. Вопросы ребенку:
Как зовут, где живешь, сколько лет, когда день рождения, какие сказки любишь, чем нравится заниматься, с кем живешь? Т.к. наше д.р. тока прошло спрашивали, что подарили, как прошел день рожденья. Одним словом спокойная беседа....
Дают прочитать отрывок сказки. Затем просят рассказать о чем ты прочитал?
Игра кто лишний (например птицы и насекомые, именно насекомые, а не букашка).
Вопрос на математическую логику (По Патерсону). У тебя 3 машинки, у меня 5 машинок. Что нужно сделать чтобы было поровну?
Далее разговор взрослых. А ребетенок пересаживается через один стульчик и с ним работает психолог. Честно уже не слышала о чем там была речь, т. к. занимались доками и разговором с директором. Сын говорит, предложили продолжить логический ряд. Он дорисовал какие-то кружочки.
Тел. директора 575-01-88.
Заехали в 13-ю школу. Она находится на том же дворе, что и 2-я. Вход через одну калитку. Только 2-я ближе к дороге, а 13-я чуть за ней. Внутрь не попали, уже поздно приехали. Директор принимает по понедельникам 16-18.00. Охранник сказал, что в ближайшие 2 недели она занята детьми с курсов и прикрепленных домов. ...на дверях забавные самолетики. По виду приличнее 2-й, хотя и находятся рядом.
Потом заехали к нам на стройку, полюбовались нашим домиком. Сыну очень понравилось. А у меня такое ощущение, как буд-то всю жизнь там жила, просто отъехала на время. Посмотрела, все-таки хороший район.
Что касаемо подготовительных курсов. Напротив 1 и 2-го корпуса есть семейный клуб "Аистенок", приглашают на подготовку к школе. Кому интересно......
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение danuxa » 08 апр 2009, 14:12

А вы не узнали по поводу продленки, и секций для малышей?!
Да и много ли у них народу на запись?!
danuxa
Соседи

Сообщение borisvl » 08 апр 2009, 14:58

Продленка это и есть ГПД (группа продленного дня). Только для 2 и 3 классов. Про секции ничего не спрашивала. Про народ тоже. Но люди идут....перед нами 3-х человек приняли и после нас еще одного ребенка привели. Все проходит по живой очереди.
borisvl
Соседи

Сообщение Ирина))) » 08 апр 2009, 15:04

18 школа - то что продленки нет в 1 классе это большой "-" имхо
по секциям: волейбол, большой теннис, фехтование для девочек, карате, самбо, танцы, макраме, мягкая игрушка. В здании школы, только с отдельного входа курсы английского языка English First.

12 лицей - продленка с 1 класса до 18-00. Секции - волейбол, баскетбол, карате, детское творчество. По-моему еще видела в лицее фотографии театрального ружка.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ирина)))
Соседи

Сообщение borisvl » 08 апр 2009, 15:37

Да мне если честно, по состоянию школы больше понравился 12 лицей, чем 18-й, 2-я шк. Как где учат, примеров нет, так что судить не могу....Но по тому как нагло была предложена спонсорская помощь в 12 лицее, туда идти желание отпадает. Это что получается, сколько дашь, такую и отметку поставят твоему ребенку. Мало дашь, выживут. Или как это все понимать? Хочу чтобы к моему сыну относились не по подаркам мамы с папой..... Первый раз с таким столкнулась, очень возмущена. И ладно если бы мы сами предложили, а вот нет. Как узнали, что папа директор фирмы, так сразу и речь завели...в кружочек этот пунктик анкеты обвели.....видите ли ребенок слабоват и вы к нам не прикреплены и вы еще не заселены. ... и т.д. Но это все психолог. А директор сказала, что дело даже не в спонсорской помощи, а в нашем заселении. Но я думаю они все равно уже отметили себе....и может не сразу, но потом этот вопрос о помощи они поднимут.....
borisvl
Соседи

Сообщение danuxa » 08 апр 2009, 15:44

Полностью с вами согласна, если нагло требуют при поступлении, тоже самое будет дальше, примеров море, делили детей на 2 группы английского, учитель сразу сказала, кто хочет ко мне, покупайте мне домашний кинотеатр, на новый год, золотую галду, извините никаких средств не хватить.
Плохо что нет продленки для первоклашек, может сделают.
danuxa
Соседи

Сообщение Ирина))) » 08 апр 2009, 16:33

borisvl писал(а):
Да мне если честно, по состоянию школы больше понравился 12 лицей, чем 18-й, 2-я шк. Как где учат, примеров нет, так что судить не могу....Но по тому как нагло была предложена спонсорская помощь в 12 лицее, туда идти желание отпадает. Это что получается, сколько дашь, такую и отметку поставят твоему ребенку. Мало дашь, выживут. Или как это все понимать? Хочу чтобы к моему сыну относились не по подаркам мамы с папой..... Первый раз с таким столкнулась, очень возмущена. И ладно если бы мы сами предложили, а вот нет. Как узнали, что папа директор фирмы, так сразу и речь завели...в кружочек этот пунктик анкеты обвели.....видите ли ребенок слабоват и вы к нам не прикреплены и вы еще не заселены. ... и т.д. Но это все психолог. А директор сказала, что дело даже не в спонсорской помощи, а в нашем заселении. Но я думаю они все равно уже отметили себе....и может не сразу, но потом этот вопрос о помощи они поднимут.....

Мы были в 12 лицее, прошли собеседование. Мне даже трудно поверить, что с Вас просили спонсорскую помощь. Все прошло достаточно грамотно, культурно, доброжелательно. И я не очень понимаю: мы сначала собеседование прошли, поговорили, затем только нам сказали, , что принимают моего ребенка к ним в лицей, а только после этого заполняли анкету. У Вас что было все в обратном порядке?
имхо Директор 12 лицея очень приятная женщина. Разговаривала со мной и на встрече, и по телефону неоднократно, спокойно, профессионально, доброжелательно. А вот директор 18 школы все с точностю до наоборот. Может и школа хорошая, и кружков, секций много, но мое мнение от директора в школе много что зависит.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ирина)))
Соседи

Сообщение borisvl » 08 апр 2009, 21:30

В 12 лицее, психолог под нашу диктовку заполняла какую-то свою анкету, типа чтобы составить психологический портрет ребенка. А мы возьми и ляпни-директор (честные люди, теперь умнее), ну тут все и началось. Начала расспрашивать какая фирма-частная или государственная, чем именно занимается, обвела в кружочек. И главное ребенок сразу стал средненьким, придется повозится. При том, что ребенок на большую часть вопросов ответил правильно. А по началу тоже все неплохо начиналось. Меня еще взбесило, что когда мы спустились к директору, начали разговор, тоже директор показалась приятным собеседником. Естественно о помощи мы и не заикнулись.... И тут влетает психолог, типа простите не успела, и первая ее фраза, что мы готовы оказать эту самую помощь.
Наверное в каждой школе, любом уч. заведении есть процент родителей которые оказывают спонсорскую помощь, но мне казалось что в этот процент входят люди, которые либо сами приходят с предложением помощи, либо "мы сами не местные".
borisvl
Соседи

Сообщение danuxa » 20 апр 2009, 21:56

Сегодня ездили в 13 лицей, разговаривали с директором, нам отказали :mad: , даже с ребенком разговаривать не стали, сказали что у них своих детишек много, и наших брать не будут пока в Департамента образования нас не прикрепят к какой либо школе. Я честно была в шоке потому как кто то с форума записал свое ребеночка в 13 лицей. Директор посоветовала давить на департамент, т.к. то что они сказали что мы сами должны ходить по школам в надежде что нас куда то примут, это бред, и все имеют полное право нам отказать, т.к. мы ни к кому не приписаны. В общем мы в полном шоке, что делать незнаю, завтра буду звонить в департамент пускай решаю что то.
Напишите кто еще не записал ребеночка в школу?! А то что только нас не взяли, ведь такого быть не может.
danuxa
Соседи

Сообщение borisvl » 20 апр 2009, 22:14

Вас просто отфутболили. Распоряжение депортамента записывать наших детей в 12 лицей, 2 школу, 13 лицей и 18-ю школу. Даже охранники в курсе. Директоров вызывали в деп. образ. и давали им такой приказ. она вам голову морочит. Так что если очень хотца, то бейтесь. Нас взяли в 18-ю. В депе сказали, если будут отказывать звоните им.
borisvl
Соседи

Сообщение danuxa » 20 апр 2009, 22:21

Завтра буду звонить узнавать, я так расстроилась, надо было проехать посмотреть 12 лицей, а то честно говоря территория 13 лицея, так же как и 18 школы не блещет, я такого развала давно не видела.
А в департамент буду завтра звонить, если обманула, то нажалуюсь, пусть ей по башке за это настучат, а то таскать туда сюда ребенка из Выхино в Химки не большая радость, ни ему ни мне.
Ирина)) если вам не сложно напишите телефон Департамента образования в Химках или управление, что там я точно незнаю, я нашла один, но меня гложут сомнения тот это или нет.
У меня 575-80-19 Державина Наталья Дмитриевна.
danuxa
Соседи

Сообщение borisvl » 20 апр 2009, 22:31

О таком распоряжении я слышала от 2-х директоров 12-лицея и 18-й школы. В 12-м лицее внешне вам очень понравится, пообщайтесь, может и возьмут. Т.к. наши дома еще не сданы и не заселены в нашем заявлении в 12-лицей поставили большой знак вопроса. Это было в нач. марта, директор говорила, что осталось только 2 места, но вроде если будет много желающих откроют еще один класс, по стандартной программе. Читала на форуме, что многих взяли. Мы не стали рисковать и записались в 18-ю. Конечно не блеск, но лучше чем 2-я и точно что нас взяли..... Успехов.
borisvl
Соседи

Сообщение Ирина))) » 21 апр 2009, 10:03

danuxa писал(а):
Завтра буду звонить узнавать, я так расстроилась, надо было проехать посмотреть 12 лицей, а то честно говоря территория 13 лицея, так же как и 18 школы не блещет, я такого развала давно не видела.
А в департамент буду завтра звонить, если обманула, то нажалуюсь, пусть ей по башке за это настучат, а то таскать туда сюда ребенка из Выхино в Химки не большая радость, ни ему ни мне.
Ирина)) если вам не сложно напишите телефон Департамента образования в Химках или управление, что там я точно незнаю, я нашла один, но меня гложут сомнения тот это или нет.
У меня 575-80-19 Державина Наталья Дмитриевна.

Конечно, звоните, поговорите с Упр.образования. Там работают вполне доброжелательные люди. Обращайтесь к Бугатарь Елене Юрьевне 575-80-29 - по начальной школе. Державина - это начальник Управления. С ней тоже можно поговорить, но лучше сначала с Е.Ю. Бугатарь. И обязательно позвоните или съездите в 12 лицей, я уже писала, что нам там понравилось. Начиная от внешнего вида лицея до директора. Я на форуме писала о своих впечатлениях о 13 лицее, 18. Ну, пока, по крайней мере, такое впечатление. Если что пишите.
Ирина)))
Соседи

Сообщение danuxa » 21 апр 2009, 15:08

Позвонила сегодня в Управления, разговаривала с Натальей Серафимовной (если не ошибаюсь), она сказала что на следующей неделе будет Постановление, с четким распределением наших домов к близлежащим школам, сказали потерпеть, на сегодняшний момент есть договоренность только с школой № 2, и как мне она сказала что типа мне не могли отказать в 13 лицее т.к. совещание было и директорам сказали что бы наших детишек принимали, однако как я уже писала нам отказали, как только услышали что мы с Юбилейного.
Позвонила в 12 лицей, прям сразу сказала, что разговаривала с управление образования, нам сказали без проблем, приезжайте на собеседование, так что поедем 27 к 17-00, надеюсь все пройдет гладко, держите за нас кулачки. В 18 может тоже было бы не плохо, но там нет продленки, а это большой минус, не факт конечно что мы будем ее посещать, но все же лучше иметь такую возможность.
danuxa
Соседи

Сообщение Ирина))) » 21 апр 2009, 15:17

Будем держать за Вас кулачки! :good: Желаю удачи! Если поступите в 12, будем вместе учиться, а потом может вместе будем решать проблемы дороги из школы. Хотя может у Вас есть кому забирать. А мы будем думать о няне, которая будет приводить из школы домой и 2 раза в неделю в секцию.
Ирина)))
Соседи

Сообщение danuxa » 21 апр 2009, 15:26

Да нет все на мне, я и работать в ночь пошла что бы с ним днем быть, и по секциям возить)))
На следующий год если получится перейти на другую работу, то конешно подумаю, но только с условием до 17-00 и поближе к дому
danuxa
Соседи

Сообщение Дашко » 26 апр 2009, 02:32

Кэтти писал(а):
Ребятки! :Bravo: а есть те, у кого детки в сентябре 2009 года должны пойти в школу! :-D
В какую школу вы будете оформляться? ведь нашу вряд ли успеют построить :sorry: , как быть? :shock:

Приветик! я своего сына оформила в 18 школу вроде среди школ она лучшая только пройдя с сыном там комиссию мне сказали что если наберут третий класс для первоклашек то нас возьмут если нет,то думайте сами :eek:
Дашко
Новичок

Сообщение Дашко » 26 апр 2009, 02:55

Всем привет!!! что вы паритесь обойдите ближайшие школы,лицеи пока ещё есть время.Я своего сына оформила в 18 школу среди остальных школ она мне наиболее внушила доверия,так как школ рядом с нами только три,№ 2 школа-это ад какой то(разваленное здание) №8 школа (переходить мост,неудобно) а №18 идти прямо вдоль наших построек только одно но,везде переходить дорогу :sad: походите посмотрите сами не занимайтесь ерундой насчёт собраний,с вами даже говорить не будут живём в РОССИИ :%) прошла я с сыном в школе комиссию,но нам сказали что если наберут третий класс первоклашет то тогда нас возьмут,так как в первую очередь они обязаны взять своих детей,на что я спросила а мы чьи?если у нас нет нашей школы? мне в ответ пожали плечами и сказали что они всё понимают и постараются помочь.в лицеях была №13 с авиакосмическим уклоном там мне сразу сказали только при наличии мест,а это выяснится не раньше конец мая,так как наши дома к ним не относятся,лицей № 12 с физическим уклоном дети должны быть подготовленными вундеркиндами,лицей №10 спортивный уклон но идти далеко. Вообщем давайте напор на школу №18 директор вроде ничего,учителя тоже,охрана супер,дисциплина :victory:
Дашко
Новичок

Сообщение sova » 26 апр 2009, 14:43

Дашко писал(а):
Всем привет!!! что вы паритесь обойдите ближайшие школы,лицеи пока ещё есть время.Я своего сына оформила в 18 школу среди остальных школ она мне наиболее внушила доверия,так как школ рядом с нами только три,№ 2 школа-это ад какой то(разваленное здание) №8 школа (переходить мост,неудобно) а №18 идти прямо вдоль наших построек только одно но,везде переходить дорогу :sad: походите посмотрите сами не занимайтесь ерундой насчёт собраний,с вами даже говорить не будут живём в РОССИИ :%) прошла я с сыном в школе комиссию,но нам сказали что если наберут третий класс первоклашет то тогда нас возьмут,так как в первую очередь они обязаны взять своих детей,на что я спросила а мы чьи?если у нас нет нашей школы? мне в ответ пожали плечами и сказали что они всё понимают и постараются помочь.в лицеях была №13 с авиакосмическим уклоном там мне сразу сказали только при наличии мест,а это выяснится не раньше конец мая,так как наши дома к ним не относятся,лицей № 12 с физическим уклоном дети должны быть подготовленными вундеркиндами,лицей №10 спортивный уклон но идти далеко. Вообщем давайте напор на школу №18 директор вроде ничего,учителя тоже,охрана супер,дисциплина :victory:

кто-то на форуме уже писал: вроде как ко 2й ацкой школе и приписали полрайона Юби (департамент образования с дир-ом этой школы договорились)... так что уж лучше в 18ю...
по Закону об Образовании РФ детей должны принимать 100% тех, кто по месту их жительства (не по месту прописки, а именно по месту жительства) прикреплен к уч. заведению, остальных - при наличии мест. так что в 13м лицее они правы, что пока "чужих" не берут, и в том правы, что никаких собеседований не устраивают (как в 12 лицее), это запрещено законом, да и о директоре лицея №12 не оч хорошее (или совсем нехорошее) впечатление складывается при всех этих "вундеркиндских отборах" против кач-ва образования в 50% где-то (как они сами на сайте о себе говорят)...
sova
Соседи

Сообщение borisvl » 26 апр 2009, 23:51

Соседи, кто свое чадо записал в 18-ю школу, можно совместно решить вопрос проводов и встреч детей.....все-таки дорога дело не шуточное.......
borisvl
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Школы