Автомойка Лига

Лицей №12

Сообщение Многомамочка » 28 сен 2012, 01:13

Амаль, Олечка, обратитесь к Марии Г. У нее две дочки-погодки в этом лицее, как раз в началке. Из личной беседы с ней знаю, что она не в восторге от всего.

И еще раз по поводу курсов для поступления в первый класс. Дорогие соседи, родители будущих первоклассников, эти так называемые курсы, просто МАРАЗМ и ВЫЖИМАНИЕ ДЕНЕГ. Ваш ребенок будет тупо проходить программу первого класса за деньги, чтобы потом пройти ее еще раз (причем даже не с нуля, а с какого-то отрицательного исходного уровня) уже бесплатно в первом классе.
В результате:
-Вы отнимаете у него год детства
- Вы платите деньги за то, что Вашему ребенку положено бесплатно по Конституции
-Ваш ребенок, прийдя в первый класс, обнаруживает, что "всё это он уже знает" и не учится учиться. Поэтому во втором классе, когда начинается новый для него материал, он не может учиться. Просто не знает КАК это делается. Ведь в первом классе он это не понял.
-Подготовительные курсы НЕ гарантируют поступления в выбранную Вами химкинскую школу. Свидетельст тому множество среди наших соседей по ЖК, которые заплатив и посетив всё это оказались за бортом по причине "нехватки мест".

Для подготовки к школе нужно с шестилеткой как можно больше говорить и читать ему, развивая его речь, кругозор. Нужно водить его в театры, на выставки, в музеи, на музыкальные вечера и т.п. Это всё ненавязчиво развивает у ребенка способности к восприятию, размышлению. Нужно приучать его к концентрации внимания, развивать память. А для этого существует множество замечательных игр и пособий. Полезно для развития интеллекта и мелкой моторикой заняться. Мозайка, лепка, бисероплетение и прочее рукоделие - вот Ваши помощники.

Не сочтите за самоуверенность это мое заявление. Делюсь личными наработками, как многомамочка ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Нина » 03 окт 2012, 13:11

У кого детки пошли на подготовительные к 1 классу,где купили/купите литературу,а то я не могу найти(то издательство не совпадает,то год *scratch* )
Нина
Соседи

Сообщение Олечка » 05 окт 2012, 17:26

Я вчера купила все, кроме Чупиной, в библио-глобусе.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Олечка

Сообщение Нина » 05 окт 2012, 18:57

Олечка писал(а):
кроме Чупиной

Я тоже,впрочем ,как и все. Сегодня даже в Олимпийском была-"Буквы слоги" нема
Есле найдёте где купить,сообщите пожалуйста...Очень уж переживаю,что деть без книги.....
Нина
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 09 янв 2013, 19:15

Ни кто не в курсе когда у лицея прием документов ? как собеседование проходит? слышала что туда трудно попасть!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи

Сообщение Rediska » 18 фев 2013, 04:07

Многомамочка писал(а):
Амаль, Олечка, обратитесь к Марии Г. У нее две дочки-погодки в этом лицее, как раз в началке. Из личной беседы с ней знаю, что она не в восторге от всего.

И еще раз по поводу курсов для поступления в первый класс. Дорогие соседи, родители будущих первоклассников, эти так называемые курсы, просто МАРАЗМ и ВЫЖИМАНИЕ ДЕНЕГ. Ваш ребенок будет тупо проходить программу первого класса за деньги, чтобы потом пройти ее еще раз (причем даже не с нуля, а с какого-то отрицательного исходного уровня) уже бесплатно в первом классе.
В результате:
-Вы отнимаете у него год детства
- Вы платите деньги за то, что Вашему ребенку положено бесплатно по Конституции
-Ваш ребенок, прийдя в первый класс, обнаруживает, что "всё это он уже знает" и не учится учиться. Поэтому во втором классе, когда начинается новый для него материал, он не может учиться. Просто не знает КАК это делается. Ведь в первом классе он это не понял.
-Подготовительные курсы НЕ гарантируют поступления в выбранную Вами химкинскую школу. Свидетельст тому множество среди наших соседей по ЖК, которые заплатив и посетив всё это оказались за бортом по причине "нехватки мест".

Для подготовки к школе нужно с шестилеткой как можно больше говорить и читать ему, развивая его речь, кругозор. Нужно водить его в театры, на выставки, в музеи, на музыкальные вечера и т.п. Это всё ненавязчиво развивает у ребенка способности к восприятию, размышлению. Нужно приучать его к концентрации внимания, развивать память. А для этого существует множество замечательных игр и пособий. Полезно для развития интеллекта и мелкой моторикой заняться. Мозайка, лепка, бисероплетение и прочее рукоделие - вот Ваши помощники.

Не сочтите за самоуверенность это мое заявление. Делюсь личными наработками, как многомамочка ;-)

Частично я думала так-же, но всё же мы пошли на подготовительные курсы и я поняла, что они нужны.
- Детство у ребёнка не заканчивается с приходом школы. Очень грустно если подходить к этому вопросу именно так. С приходом в школу детство становится интереснее и разнообразнее, появляются знания, друзья и много новых впечатлений. Детство заканчивается когда ребёнок школу заканчивает.
- Ребёнок осваивается. Когда мы пошли в 1 класс он чувствовал себя как дома, потому что ходил на подготовку, а многие дети, кто не ходил на ПК несколько месяцев подряд каждое утро плакали когда расставались с родителями. Больно смотреть... И когда ребёнок приходит в 1 класс, то действительно, в 1-й четверти они частично проходят то, что уже знают, но разве это плохо в условиях адаптации, когда кроме занятий ещё необходимо привыкнуть к новым детям одноклассникам, к учителю, к режиму и вообще к новому образу жизни. А платить за это деньги или доказывать кому-то что положено по Конституции - это уже дело каждого.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 10 секунд:
@катеринка@, в прошлом году док-ты начали подавать весной, а закончили (официально) что-то типа 30-31 августа, но я так понимаю к этому времени мест уже не было. В позапрошлом году начали и закончили когда набрали. В общем, я к тому, что здесь можно поинтересоваться, но если вы серьёзно заинтересованы в 12-й отдавать, то лучше звонить туда и не один раз! Узнавать и обязательно перепроверять потом информацию, мало ли что... как у нас была сначала одна инфа, а через неделю другая, хорошо добрые люди подсказали, а могли бы и профуфыкать приём док-тов.
Rediska

Сообщение @катеринка@ » 18 фев 2013, 22:31

Rediska, а подготовительные когда начинаются? в какое время у вас они были?
@катеринка@
Соседи

Сообщение Rediska » 18 фев 2013, 22:35

@катеринка@, подготовительные с октября, но кто-то и позже подключался. Сейчас уже не знаю имеет ли смысл, потому что подготовка идёт до апреля, кажется...
Rediska

Сообщение Ирина))) » 17 июл 2013, 14:13

orchideyka писал(а):
Здравствуйте! Дочка идет в 1-ый класс с сентября, предложили купить в форму в "Буратино", подскажите, пожалуйста, это обязательно, я имею ввиду именно в этом магазине?

Мой ребенок конечно, не в 17 лицее, а в 12 и мы купили форму в Буратино(на панфилова и на юб.просп 60). Нам на собрании объявили, что именно там покупать. Сказали модель для мальчиков и девочек. В этом магазине сразу говорят: это костюмы для 12 лицея, это для 18 школы и т.д. Нашу форму лично директор 12 лицея утверждала. Нам костюм понравился, и качество и цвет :good: (у нас мальчик 5 класс).
Ирина)))
Соседи

Сообщение Надюшка » 19 июл 2013, 13:11

Ирина))) писал(а):
Мой ребенок конечно, не в 17 лицее, а в 12 и мы купили форму в Буратино(на панфилова и на юб.просп 60). Нам на собрании объявили, что именно там покупать. Сказали модель для мальчиков и девочек. В этом магазине сразу говорят: это костюмы для 12 лицея, это для 18 школы и т.д. Нашу форму лично директор 12 лицея утверждала. Нам костюм понравился, и качество и цвет (у нас мальчик 5 класс).

Была на собрании в 12 лицее. Завуч говорила, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать форму именно в Буратино. Сказала, что просто называют, на что она должна быть похожа и что ее можно посмотреть/потрогать в Буратино и купить где-то еще что-то похожее. В Буратино коллекция "Кембридж" насколько я помню.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Ирина))) » 19 июл 2013, 18:25

Надюшка писал(а):
Была на собрании в 12 лицее. Завуч говорила, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать форму именно в Буратино. Сказала, что просто называют, на что она должна быть похожа и что ее можно посмотреть/потрогать в Буратино и купить где-то еще что-то похожее. В Буратино коллекция "Кембридж" насколько я помню.

Коллекция Кембридж Sky Lake это для девочек, а для мальчиков костюмы Kaizer к46. И нам на собрании, повторюсь, сказали именно это и купить. Мое мнение если уж школьная форма, то она должна быть формой во всем лицее, а фраза "на что она должна быть похожа " вызывает улыбку. Мне лично нравится, когда дети в школе одеты в форму, а не как попало и кто во что горазд. Это дисциплинирует и вообще красиво (если это форма красивая). И, наверное (для модераторов), эти сообщения можно перенести в тему лицея №12
Ирина)))
Соседи

Сообщение Надюшка » 22 июл 2013, 19:31

Ирина))) писал(а):
Коллекция Кембридж Sky Lake это для девочек, а для мальчиков костюмы Kaizer к46. И нам на собрании, повторюсь, сказали именно это и купить. Мое мнение если уж школьная форма, то она должна быть формой во всем лицее, а фраза "на что она должна быть похожа " вызывает улыбку. Мне лично нравится, когда дети в школе одеты в форму, а не как попало и кто во что горазд. Это дисциплинирует и вообще красиво (если это форма красивая). И, наверное (для модераторов), эти сообщения можно перенести в тему лицея №12

а у меня это улыбку не вызывает, так как я понимаю, что акцент завуч делала на "необязательности" для того, чтобы те, кто не может себе позволить такую форму, могли купить что-то приближенное к ней. И это тоже отчасти правильно. У нас нет проблем с доходами (т-т-т), но я знаю, что у нас в детсаду есть родители, которые 500 рублей сдают ГОД, я уж не говорю про форму, за которую сразу нужно выложить около 5 тыс и больше (смотря сколько комплектов брать). Форма для мальчиков тоже кембридж, сама лично в журнале-каталоге видела, который нам на собрании и показывали. Я тоже ЗА форму, против разношерстности.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 23 июл 2013, 11:37

Мой ребенок ходит в 12 лицей. Ну сходила я посмотрела эту коллекцию №46, померили мы её. Во-первых, модель на стройных детей, нам не подошла,мы плотненькие и небольшого роста, ширинка большая и стоит колом. А во-вторых, сплошная синтетика, попа спарится, пиджак вообще ребенку не собираюсь покупать, куплю жилетку, потому что в школе в отопительный сезон можно в рубашке с коротким рукавом ходить, очень жарко. Подобрала похожие брюки другой фирмы с отличной регулировкой по талии и по качеству намного лучше, внешне почти не отличаются от кайзера.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение Надюшка » 24 июл 2013, 17:29

Ludo4ka
И правильно сделали! Я же говорю, на собрании никому не навязывали одежду конкретно из магазина Буратино.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Леночек » 29 авг 2013, 20:53

Кто что может сказать про среднее звено (с 5-го класса) лицея? Мы перешли из другой школы. Чего ожидать? Какое качество образования?
Леночек

Сообщение @катеринка@ » 20 сен 2013, 01:25

Интересны свежие отзывы о лицее! Записались на курсы в 12 и в 4 гимназию, думаем куда лучше??
@катеринка@
Соседи

Сообщение NKolkovskaya » 05 янв 2014, 16:20

Соседи,всех с Новым годом и наступающим рождеством,благополучия,комфорта,здоровья Вам и вашим близким!!!! Подскажите пожалуйста, у кого дети в этом году заканчивают 4 класс,дочке осенью 2014 в школу,как вариант рассматриваем 12 лицей, очень нужны отзывы об учителях.
NKolkovskaya
Соседи

Сообщение Berta » 04 апр 2014, 22:06

NKolkovskaya писал(а):
Подскажите пожалуйста, у кого дети в этом году заканчивают 4 класс,дочке осенью 2014 в школу,как вариант рассматриваем 12 лицей, очень нужны отзывы об учителях.

присоединяюсь к вопросу
Berta
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Школы