Автомойка Лига

Школы в Москве

Сообщение Еленка » 22 май 2012, 11:53

Уважаемые соседи, родители 9- и 11-классников. Вчера сын принес письмо Щастья из школы с просьбой сдать 6 тыс руб для проведения экзаменов. Мы в этом году сдаем ЕА. Если учесть, что в школе 3 девятых класса и 2 одиннадцатых- в среднем по 25 чел., не круто ли? В пояснениях значилось - на кормежку экзаменаторов (не детей!!!), подарки экзаменаторам (в наборе - коньяк, конфеты, банка кофе и бут шампанского + цветы), а также подарок школе от выпускного класса и покупку принтера, т.к. не на чем печатать детям аттестаты.
Скажите, так везде или только у нас такие поборы? Может, я от жизни отстала?
Но все равно, мне кажется -зверство какое-то...Если учесть, что только что отдавали 4 или 5 тыс на альбом, нужды класса на 2-е полугодие, компьютер в класс...
Еленка
Соседи

Сообщение Ink » 22 май 2012, 13:05

:shock: фигасе. это в какой школе?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Многомамочка » 23 май 2012, 02:31

Еленка, они не облопаются? Аттестаты разве не вручную заполняют? У моих детей за 9 и за 11 класс все ручечкой заполнено. У нас собирали, конечно, денежки , но таких сумм не помню. Хотя кормили детей на ГИА точно, причем очень сытно и качественно. Это точно помню, т.к. отвечала за кормежку. На ЕГЭ не кормят. Подарок школе покупали. Тоже что-то из техники, кажется, но мы заранее деньги сдавали и брали по каким-то бонусным программам. Получилось не обременительно.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Трям » 23 май 2012, 02:40

Еленка писал(а):
Вчера сын принес письмо Щастья из школы с просьбой
Елена, школа московская? Можно номер школы в студию...
Даже интересно...
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Еленка » 23 май 2012, 10:33

Трям писал(а):
Можно номер школы в студию...

в личке
Еленка
Соседи

Сообщение IVOlga » 25 май 2012, 14:18

Всем привет!

Подскажите, плиз, "английские" школы, ну или школы, в которых есть "английские" классы, в Москве недалеко от Юби. Чтоб ребенок мог сам добираться. Нужен 10 класс.
Знаю, что в Куркино в 1985 есть один "английский" класс. Но там не по прописке сложно попасть - только при наличии свободных мест в конце августа.

Спасибо.
IVOlga
Соседи

Сообщение Абыр » 25 май 2012, 14:44

4 школа в Химках, хороший английский. Школа языковая, раньше была весьма дорогой и популярной, как сейчас не знаю.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Абыр
Соседи

Сообщение IVOlga » 25 май 2012, 16:23

Абыр писал(а):
4 школа в Химках, хороший английский. Школа языковая, раньше была весьма дорогой и популярной, как сейчас не знаю.
спасибо! про нее знаем,
там сказали, нужно сначала аттестат за 9 класс получить (без троек), потом приходить, и если будут места, то тогда и разговаривать будут...
позвонила в куркино в 1298 - им своих девать некуда, а уж не по прописке.... :sad:
IVOlga
Соседи

Сообщение Lanata » 25 май 2012, 19:52

в Митино есть две английские спецшколы: на ул. Барышиха и на Пятницком шоссе. с ул. Панфилова через Митино до Тушинской ходит маршрутка 326.
Корпус 8Б (ул. Горшина, д. 6, корп. 2)
Lanata
Соседи

Сообщение Трям » 26 май 2012, 21:54

Абыр писал(а):
4 школа в Химках, хороший английский
Началка всё ещё хорошая. У старших сильно зависит от отношений классных руководителей с директрисой. А вообще хорошие учителя оттуда уходят, может из-за смены контингента, может из-за конфликтов с директрисой... На сколько я понимаю, чуть ли не единственная школа с гуманитарным уклоном в Химках... и музыкалка недалеко.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Многомамочка » 27 май 2012, 02:46

IVOlga, в Куркино вообще дурдом полный: там своих-то по прописке берут с трудом, а для остальных главную роль играет щедрость родительского кошелька :roll: .
У Вас ребетенок большой уже. 10 класс - это серьезно. В Москве, по Замоскворецкой ветке метро есть английские школы. Если не ошибаюсь, то ближайшая на Водном стадионе. Откройте сайт департамента образования САО и там всю информацию найдете точно. И еще: как найдете школу, почитайте форум на ее сайте - из неформального общения учеников и выпускников можно почерпнуть очень много полезной информации ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Еленка » 28 май 2012, 19:51

Девочки, мамочки... Завтра сын сдает первый экзамен. Подскажите, что нужно с собой дать...Цветы, подарки , может, деньги на какие-то расходы или еще чего?! И , может кто скажет о подводных камнях :oops: В школе велели быть к 7.45 и еще учительница, наша классная, сказала, чтобы в бланк решенные задания не заносили , только под конец экзамена. Это почему? А,вдруг, в спешке, ребенок что-то перепутает??? или именно для этого мы сдавали по 6 тыс руб??? Очень переживаю!!! Заранее спасибо :Rose:

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 9 секунд:
Девочки , пасибки за л/с! особенно,Оля(SENAD), Завтра сдаем..........Страшно мне, как маме...
Еленка
Соседи

Сообщение Ink » 28 май 2012, 22:29

самое главное перестать волноваться. ваша тревога будет передаваться ребенку. настройте его на то, что он справится. если вдруг так случится, что он накосячит, то ничего страшного абсолютно в этом нет. даже если дитё получит двойку. просто потом придется это исправлять. главное, чтоб ребенок не боялся, что если он не сдаст экзамен, то наступит конец света.
как же я не люблю эту истерию, наводимую учителями по поводу экзаменов. ррррррррррррр

дайте ему шоколадку, если можно и воды с собой.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение новоSSелы » 28 май 2012, 23:11

Лен,все будет хорошо!!!Не волнуйся!!! :Rose:
новоSSелы
Соседи

Сообщение Многомамочка » 28 май 2012, 23:17

Еленка, всё будет хорошо. Не волнуйтесь. У Вас такой умный, адекватный и сознательный парень. Он справится. Его, главное, не накручивайте (хотя мальчики в этом смысле спокойнее девочек :smile: ). В школах учителя детей запугивают вместо того, что бы нормально готовить к сдаче - это факт, увы. Но там, на экзаменах, обстановка очень благоприятная. Я в прошлом году была наблюдателем на двух предметах (от каждой школы родителей выпускников отправляют, но только не туда, где их ребенок сдает :sad: ). Так вот и комиссия, и те педагоги, которые обеспечивали проведение экзамена (а это всё посторонние люди согласно регламенту), оооочень спокойные, доброжелательные, внимательные. Они буквально как няньки за каждым ребенком бегали, чтобы кто-нибудь чего -нибудь не забыл и не перепутал. Подсказывать не смогут, но контролировать все этапы написания работы будут. Кушать там особо не когда. Да и на нервном напряге особо не хочется деткам. Вода не помешает. И шоколадка для повышения умственной активности и настроения пригодится. В бланках сразу писать ответы не стоит, т.к. исправлять нельзя. Напутает - проблем больше будет. Посоветуйте ему не зависать над заданиями, которые сразу не может решить. Пусть делает всё, что может, а потом возвращается к нерешенным, иначе может времени не хватить. Успехов :Rose:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Если понадобится информация об аппеляциях (это не только для тех у кого мало баллов, но и для тех у кого много, но хочется еще больше ;-) ), пишите - расскажу о всех нюансах.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Еленка » 29 май 2012, 08:26

Девчонки,спасибо! Отправила...Старалась быть адекватной))) Сынок, вроде, сохраняет спокойствие :yes:
Еленка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 май 2012, 16:24

Еленка, ну как там у Вас?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Еленка » 29 май 2012, 17:52

Многомамочка писал(а):
как там у Вас?

Инна, спасибо. :Rose: Ребенок позвонил уже в 10 утра, что все сдал :popcorn: Посмотрим, что в итоге получит...Подробности самого экзамена тут писАть не буду...Одно скажу - в мои школьные годы все было по-другому.
Еленка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 май 2012, 18:21

Еленка писал(а):
в мои школьные годы все было по-другому.

В мои тоже ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 07 дек 2012, 19:46

Подскажите пожалуйста, сейчас идет обьединение школ в Москве, сливают 3-4 школы в одну. Какие теперь номера будут у школ в районе Речного и Планерной?
Москвичи, подскажите пожалуйста :)
Ксения-Есения
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Школы