Автомойка Лига

Есть идея открыть домашний детский садик.

Сообщение Ink » 17 ноя 2009, 05:21

вопрос цены. люди, которые в состоянии отдать 20 тысяч, за эти деньги могут нанять няню в Химках. развивалки всегда стоят дополнительных денег. та же няня с ребенком может погулять спокойно и посидеть с ним если детеныш болеет.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение karlson » 17 ноя 2009, 11:05

Ink писал(а):
вопрос цены. люди, которые в состоянии отдать 20 тысяч, за эти деньги могут нанять няню в Химках.

Дааа? Интересно что за няня будет за 20 тысяч? :-D
Моя няня ушла на 180 руб/час, у меня она получала 120 р/час - это з/п двух- с лишним годичной давности.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Ink » 17 ноя 2009, 13:08

karlson писал(а):
Моя няня ушла на 180 руб/час, у меня она получала 120 р/час - это з/п двух- с лишним годичной давности.

Вы в Москве жили в тот период или уже в Химках?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение karlson » 17 ноя 2009, 13:22

Ink писал(а):
karlson писал(а):

Вы в Москве жили в тот период или уже в Химках?

Алтуфьево
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Ink » 17 ноя 2009, 13:55

karlson писал(а):
Алтуфьево

Среди местного населения очень низкие зарплаты (особенно в садах, поликлиниках и школах). Люди за 20 тысяч в Москву готовы мотаться.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 ноя 2009, 14:19

В Химках няни тоже недешевые.Мы когда искали, дешевле 150 руб в час никто не шел, при этом это подразумевало просто "посидеть-погулять-покормить". Но няня-это же еще такой тонкий ньюанс с доверием..Я лично так и не перешагнула этот барьер в себе. Когда твой ребенок с чужим человеком один на один-это всегда риск. Сад все же спокойней в этом плане,хотя тоже всякое бывает...
Сейчас моя дочь ходит в сад, правда. пока делаем перерыв на несколько месяцев по состоянию здоровья. Но при наличии хорошего частного сада по месту жительства я бы отдала ее туда -при условии, что это действительно профессиональный подход, качественное питание, разнообразные и по возрасту занятия ( к слову. я не в востроге от Монтессори, считаю, что в нашей стране этим профессионально занимаются единицы, а для качественного развития нужна система),достаточно места для того количества детей, которые будут этот сад посещать.
Насчет полного пансиона, круглосуточного сада -не знаю, будет ли это востребовано в нашем мкрн., это совсем другая стоимость, да и доверие к такому саду должно быть безоговорочное.
новоSSелы
Соседи

Сообщение lazarevajess » 17 ноя 2009, 14:21

Увы желающих нет....
lazarevajess
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 17 ноя 2009, 14:25

два года назад одной моей знакомой воспитательнице платили 1000р. в месяц за то что б она просто забрала ребенка из дома привела в сад а вечером опять домой привела. я в Москве в д/с получала 9800р. с учетом 55% надбавкой как молодой специалист по 12 разряду.(2007год) и за 20.000р.работу я найти не могла . например няней меня никто не брал говорили что слишком молодая да еще детей нету своих да и опыта нет работы няней.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 17 ноя 2009, 14:28

новоSSелы писал(а):
к слову. я не в востроге от Монтессори, считаю, что в нашей стране этим профессионально занимаются единицы, а для качественного развития нужна система

а я вообще не перевариваю ее и кстати она писала программу для умственно отсталых детей а опробывала только на своих.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 ноя 2009, 14:33

А как же им появиться? желающие появятся только тогда, когда будет понятно, что именно им предлагают. И потом, ну вот например, я -желающая, допустим. Но пока я буду ждать готовности этого сада, у меня все 1000 раз может поменяться, и к тому моменту я могу найти другой вариант, понимаете? То есть ,конечно, спрос изучить надо, но мне кажется, изучение его только на форуме не даст объективной картинки. Спрос будет, не может его не быть, повторюсь -ситуация с садами в Химках ужасная. а с заселением нашего мкрн. она станет катастрофической.Просто пока еще не так много семей с детьми заселились. А сколько еще родится детей в Юбилейном?!
новоSSелы
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 ноя 2009, 14:38

КаТеРиНаКа писал(а):
а я вообще не перевариваю ее и кстати она писала программу для умственно отсталых детей а опробывала только на своих.

Как и большинство развивающих методик. Тот же Доман. Не в этом дело, не сама методика важна. а методы ее применения. Если дает хорошие результаты -почему нет? Но если ее применять только потому что модно -это ни в какие ворота.
Почему меня еще,например, напрягает государственный сад..Да потому что зарплата в Химках меньше 7 тысяч у воспитателей. В нашем саду работают только мамы детей без путевок. Есть занятия с педагогами -но детей 25, занятие 15 минут, что оно даёт -загадка. Я готова платить не 3 тысячи в месяц( со всеми доплатами так и выходит ), а много больше, но я должна понимать, за что я плачу эти деньги, и требовать, соответственно, буду гораздо больше, чем с обычного сада.
новоSSелы
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 17 ноя 2009, 15:32

новоSSелы писал(а):
КаТеРиНаКа писал(а):

Как и большинство развивающих методик. Тот же Доман. Не в этом дело, не сама методика важна. а методы ее применения. Если дает хорошие результаты -почему нет? Но если ее применять только потому что модно -это ни в какие ворота.
Почему меня еще,например, напрягает государственный сад..Да потому что зарплата в Химках меньше 7 тысяч у воспитателей. В нашем саду работают только мамы детей без путевок. Есть занятия с педагогами -но детей 25, занятие 15 минут, что оно даёт -загадка. Я готова платить не 3 тысячи в месяц( со всеми доплатами так и выходит ), а много больше, но я должна понимать, за что я плачу эти деньги, и требовать, соответственно, буду гораздо больше, чем с обычного сада.

есть и обычные сады очень хорошие. я не отрицаю и на моем опыте были мамы с путевками с образованием 9 кл. но есть в садах воспитатели в возросте котрорые проработалилет по 30-40. я буду (если попадем) отдавть ребенка в гос-ый сад и смотря на сетуацию буду скорее всего возить на петровско-разумовскую.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 ноя 2009, 15:54

КаТеРиНаКа писал(а):
есть и обычные сады очень хорошие. я не отрицаю и на моем опыте были мамы с путевками с образованием 9 кл. но есть в садах воспитатели в возросте котрорые проработалилет по 30-40. я буду (если попадем) отдавть ребенка в гос-ый сад и смотря на сетуацию буду скорее всего возить на петровско-разумовскую.

Да есть, конечно,Но просто сейчас в условиях огромного количества всевозможных развивающих курсов, где зарплаты несравнимо выше, а нагрузки-меньше,многие опытные педагоги уходят из садов. К сожалению..А в Химках вообще очень сложная ситуация с воспитателями, потому что премий нет, комерческих групп нет, финансирование на самом минимальном уровне. Увольняются массово...
новоSSелы
Соседи

Сообщение soln » 17 ноя 2009, 16:21

новоSSелы писал(а):
КаТеРиНаКа писал(а):

Да есть, конечно,Но просто сейчас в условиях огромного количества всевозможных развивающих курсов, где зарплаты несравнимо выше, а нагрузки-меньше,многие опытные педагоги уходят из садов. К сожалению..А в Химках вообще очень сложная ситуация с воспитателями, потому что премий нет, комерческих групп нет, финансирование на самом минимальном уровне. Увольняются массово...

Не соглашусь, говорю о саде в 10 минутах от Юби, педагогический состав в большинстве своем с опытом 30-40 лет. И никто в частные не уходмт. Если уже только на пенсию.

Главное отличие вижу в ответственности (как то странно что эта мысль здесь не звучала). В государственном, привели ребенка в 7 утра и вы знаете что за него отвечают. Это знают и воспитатели, и заведующая, которые несут вплоть до уголовной ответственности. А что может дать домашний детский сад? Не дай Бог, кому и на каких основаниях можно предъявить претензии?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение новоSSелы » 17 ноя 2009, 17:11

soln писал(а):
Не соглашусь, говорю о саде в 10 минутах от Юби, педагогический состав в большинстве своем с опытом 30-40 лет. И никто в частные не уходмт. Если уже только на пенсию.

Главное отличие вижу в ответственности (как то странно что эта мысль здесь не звучала). В государственном, привели ребенка в 7 утра и вы знаете что за него отвечают. Это знают и воспитатели, и заведующая, которые несут вплоть до уголовной ответственности. А что может дать домашний детский сад? Не дай Бог, кому и на каких основаниях можно предъявить претензии?

Да, есть такой сад-но при всем своем желании он не сможет удовлетворить потребность жителей ЮБИ в садах. А в новых садах кутерьма с педсоставом будет очень долго-если. конечно, наше управление по образованию не начнет нормального финансирования.
Отвественность -да, это веский аргумент в пользу гос. сада, беда в том, что в этот гос.сад далеко не все смогут попасть.Они не резиновые, сады наши. Они итак сейчас переполнены.Поэтому в любом случае должна создаваться адекватная альтернатива, как в куркино, частные сады должны быть зарегистрированы и отвественность за ребенка прописана от и до. В этом случае можно вести разговор и о 20 тыс. в месяц.
новоSSелы
Соседи

Сообщение soln » 17 ноя 2009, 17:18

Полностью согласна. В новых садах дело гораздо хуже. И конечно путевку очень сложно получить..
Узнавала, сколько в Куркино стоит частный сад, 2 года назад было 27500р. Я посчитала это огромная сумма выходит, а МГУ обучение стоит дешевле в год... Говорили чуть дальше в Новогорске можно за 16 000 где-то отдать, но туда и возить..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение shmel-12 » 17 ноя 2009, 17:36

КаТеРиНаКа писал(а):
новоSSелы писал(а):
к слову. я не в востроге от Монтессори, считаю, что в нашей стране этим профессионально занимаются единицы, а для качественного развития нужна система

Да, конечно, Мария Монтессори вначале своей деятельности занималась с детьми с ограничениями, но после - она на протяжении 40 лет занималась с обычными детьми, и для обычных детей она разработала ДРУГИЕ материалы, исходя из каждодневных наблюдений за детьми. Для детей с ограничениями тоже есть Монтессори-материалы -это называется Монтессори-терапия.
По поводу моды-да, к сожалению, многиет НЕ профессионалы используют сейчас ее имя, даже не пытаясь разобраться в ее методике.
4 корпус, 4 подъезд, 22 этаж, однушка
shmel-12
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 12:47

новоSSелы писал(а):
я бы отдала ее туда -при условии, что это действительно профессиональный подход, качественное питание, разнообразные и по возрасту занятия ( к слову. я не в востроге от Монтессори, считаю, что в нашей стране этим профессионально занимаются единицы, а для качественного развития нужна система),достаточно места для того количества детей, которые будут этот сад посещать.
Насчет полного пансиона, круглосуточного сада -не знаю, будет ли это востребовано в нашем мкрн., это совсем другая стоимость, да и доверие к такому саду должно быть безоговорочное.

Спрос будет, просто нетак мого народу эту тему на форуме читает, не так много уже живёт.

К слову, Монесоре многие недоверяют, а зря, мой старший в 3года, ходил на такие занятия, реально видно как ребёнок моментальо всё усваивает.

Опять же Монесоре и психолога здесь обсуждали, давайте ещё другие программы .

если будет востребовано, то откроем и полный пансион, вобще он необхдим, преставте что ночью с Вшим ребёнком сидеть некому, сдучаи в жизни бывают разные.
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 12:57

soln писал(а):
Новогорске можно за 16 000 где-то отдать, но туда и возить..

а здесь вот, в Мкр. один два дома пройти...
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 13:08

новоSSелы писал(а):

... Главное отличие вижу в ответственности . В государственном, привели ребенка в 7 утра и вы знаете что за него отвечают. Это знают и воспитатели, и заведующая, которые несут вплоть до уголовной ответственности. А что может дать домашний детский сад? Не дай Бог, кому и на каких основаниях можно предъявить претензии? ...
... Поэтому в любом случае должна создаваться адекватная альтернатива, как в куркино, частные сады должны быть зарегистрированы и отвественность за ребенка прописана от и до. В этом случае можно вести разговор и о 20 тыс. в месяц.

Много у нас воспитателей, и заведующих в тюрьмах сидят?... вот,вот. сам знаю как они с детьми ... все отмажуся.
вот ЕЛЕнакопал на ютубе по теме - http://www.youtube.com/watch?v=EuYzcjWLDg8 http://www.youtube.com/watch?v=X7kOPrrsm8c

А в домашнем саду их вылизывать будут, и не дай Бог что случится, выж меня в бараний рог скрутите, ну сами судите, с кем боротся проще с сисемой образоваия или с маленькой фирмой.

Отвественность за ребенка будет прописана в договоре "Центра".
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 14:40, всего редактировалось 5 раз(а).
Мутобор
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады