Автомойка Лига

Есть идея открыть домашний детский садик.

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 13:20

lazarevajess писал(а):
Увы желающих нет....

тык, сделайте рекламу! коньсьержки, наклейте объявл. в лифт/подъезд, визитки на лоб. стекло авто, песочницы в сосед домах, поликлинника, местный терапевт... да теж ближайшие д/сады
Вы чего? ктож о Вас узнает, форум это не то место, реальный клиент, в форуме не сидит, он щя носится и своего ребёнка пристраивает.

Действуйте, и сюда выкладывайте результаты ;-)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 13:31

А кстати, в Мкр. всё равно рано или поздно, будут частные / семейные детские сады, может нам сделать не сад, а "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДЕТСКИХ ГРУПП", а???

В понед детишики из одного дома приходят развиватся, во вторник из другого, как мысль?
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мутобор
Соседи

Сообщение soln » 18 ноя 2009, 13:38

Мутобор писал(а):
новоSSелы писал(а):

... Главное отличие вижу в ответственности . В государственном, привели ребенка в 7 утра и вы знаете что за него отвечают. Это знают и воспитатели, и заведующая, которые несут вплоть до уголовной ответственности. А что может дать домашний детский сад? Не дай Бог, кому и на каких основаниях можно предъявить претензии? ...
... Поэтому в любом случае должна создаваться адекватная альтернатива, как в куркино, частные сады должны быть зарегистрированы и отвественность за ребенка прописана от и до. В этом случае можно вести разговор и о 20 тыс. в месяц.

Много у нас воспитателей, и заведующих в тюрьмах сидят?... вот,вот. сам знаю как они с детьми ...

А в домашнем саду их вылизывать будут, и не дай Бог что случится, выж меня в бараний рог скрутите, ну сами судите, с кем боротся проще с сисемой образоваия или с маленькой фирмой.

Отвественность за ребенка будет прописана в договоре.

Ой как вы не правы!!! Вам это откуда известно? Вы в детском саду работаете? Воспитатели переживают за детей и ответственность чувствуют.
Вот приведу недавний случай, у одного крайне шкодного парня защемило шею. Причем на ровном месте, шел-шел и защимило. Не может голову никуда повернуть. Для детского сада это ЧП. вызвали скорую, воспитатель поехала вместе с ним в больницу. В общем оказалось, что мама скрыла, что у него какое то там заболевание. С ним всё нормально, обошлось. Закончилось всё кучей проверок для сада. Испорченными нервами для воспитателя, и вы не поверете этого шкода (который пинал воспитателя, плевал и просто терроризировал) им было жалко. Лично я сказала что заслужил, а воспитатели, он же ребенок, жалко его, он же не виноват что такое воспитание получил и родителям не нужен.
А не сидят, потому что ничего такого не случалось.
Извините, а кто будет контролировать частный детский сад? Если что, кому жаловаться пойдете? Понимаете, любую жалобу на детский сад проверяют и по головке не гладят.

Кстати на 1аб уже весит растяжка об открытии детского развивающего центра.
soln
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 18 ноя 2009, 13:52

у меня был случай папа одного ребеночка приехал рано из камандировки и не кого не предупредил что заберет сына забрал он его а ребеночек у меня был последний и я пошла домой а потом звонок о мамы , где мой сын? я говорю папа забрал а мама отвечает он в камандировке и не мог его забрать . потом звонки целый вечер от заведующей ночь не спала (телефон на работе этой мамы забыла взять) а утром мама приводит сына к обеду я спрашиваю где нашли. оказалось действительо папа приехал и забрал сына и пошел с ним гулять а мама до мужа своего дозвониться не могла у папы телефон сломался. а ребеночек к чужи никогда не пойдет такой он только к своим и мне он казал что за ним папа пришел и папу я в лицо знала (3 года уже с этой группой работала).
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Варвара » 18 ноя 2009, 13:59

shmel-12 писал(а):
Да, конечно, Мария Монтессори вначале своей деятельности занималась с детьми с ограничениями, но после - она на протяжении 40 лет занималась с обычными детьми, и для обычных детей она разработала ДРУГИЕ материалы, исходя из каждодневных наблюдений за детьми. Для детей с ограничениями тоже есть Монтессори-материалы -это называется Монтессори-терапия.
По поводу моды-да, к сожалению, многиет НЕ профессионалы используют сейчас ее имя, даже не пытаясь разобраться в ее методике.

Монтессори является одной из самых сильных программ по развитию детей дошкольного возраста. Мне довелось работать в том детском саду, где одна из групп работала по ее методики и это не только увлекательно для детей, но и уровень их развития опережал сверстников.

Мутобор писал(а):
А кстати, в Мкр. всё равно рано или поздно, будут частные / семейные детские сады, может нам сделать не сад, а центр развития детких групп, а???
В понед детишики из одного дома приходят развиватся, во вторник из другого, как мысль?

А я бы подумала об открытии центра досуга для детей выходного дня...
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 18 ноя 2009, 14:29

центр развития детких групп - что-то подобное уже висит на 1АБ рядом с Персоной. Типа открытие в декабре.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 14:52

Павел Ж. писал(а):
центр развития детких групп - что-то подобное уже висит на 1АБ рядом с Персоной. Типа открытие в декабре.

Мы чем хуже?, детей на всех хватит :victory:

Вот Варвара предложила - А я бы подумала об открытии центра досуга для детей выходного дня...

Ну что? спрос всё таки пораждает предложение... :smoke:

А никто в этот центр кторый висит на 1АБ рядом с Персоной незвонил? что там?, как там? :Search:
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Мутобор
Соседи

Сообщение Ink » 18 ноя 2009, 14:55

http://www.tochka-rosta.ru/ сетевая контора с весьма приличными ценами :yes:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 15:18

soln писал(а):
Ой как вы не правы!!! Вам это откуда известно? Вы в детском саду работаете?
Кстати на 1аб уже весит растяжка об открытии детского развивающего центра

Нет в саду не работаю, у меня двое пацанов 5, 7 лет, с 3-х лет в хорошем гос. саду.

Проверки, да, воспитатели детей любят и да и нет, всё от человека зависит,
а "частник" "ночью спать небудет" как нервичаеть будет и потом уже не проверки, а прокуратура.

а ЧП случаи чаще встречаются дома, у меня дети дома сидели в праздники, один наступил на игрушку-проколол ступню, другой ногу подставил под дверь сорвали ноготь (как вспомню..., муражки до сих пор) у друга, дочь на себя с плиты кипяток...
В "садах" дисциплина!, дома всё можно.
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 15:22

КаТеРиНаКа писал(а):
я пошла домой а потом звонок о мамы , где мой сын?

перед тем как отдать надо было звонить маме, и нивкоем случае не отдавать для Вас чужому дяде, чтоб спать спокойно, хотя дитё сказал ПАПА... и всё равно - Папа позвоните маме с моего телефона!
Мутобор
Соседи

Сообщение Галочка » 18 ноя 2009, 15:22

что-то не нашла я цен на сайте этого центра. Таких центров в нашем микрорайоне даолжно быть несколько, так что можно и наш собственный создать с достойными педагогами.
А что касается домашнего детского сада, считаю, что имеет смысл заключать договоры в которых прописываются все ньюансы по оплате, воспитанию, уходу и ответственности.
Галочка
Соседи

Сообщение Варвара » 18 ноя 2009, 15:30

детский сад дома, досуговый центр дома.... - не комильфо
для детей нужен простор и поиграть, и посидеть подумать в сторонке.....

если браться за дело, то официально, серьезно и с помещением НЕ жилым...

Мутобор,Вы кажется планировали отдать под это свою 4 комнат.квартиру для 17-20 детей?
ну вот для примера:

"Я открыл детский сад для своей жены. Площадь 120 m2. Это на 8 детей. + игровая комната"

Да и по голове Вам быстро настучат те, кто будет жить под Вами... И будут правы.
Я категорически против того, чтобы малышей в ТАКОМ количестве загнать в столь крохотную квартиру... как котят в коробку... :eek: :eek: :eek:
Варвара
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 15:39

Галочка писал(а):
что-то не нашла я цен на сайте этого центра. Таких центров в нашем микрорайоне даолжно быть несколько, так что можно и наш собственный создать с достойными педагогами.
А что касается домашнего детского сада, считаю, что имеет смысл заключать договоры в которых прописываются все ньюансы по оплате, воспитанию, уходу и ответственности.

Галочка, (имеет смысл заключать договоры в которых прописываются все ньюансы по оплате, воспитанию, уходу и ответственности.)
более конкретней, предлагаю для начала взять договор точки-роста и черкать -

Договор о предоставлении услуг физическим лицам

ООО «Пеликан», именуемое в дальнейшем "Детский центр", публикует настоящий "Договор о предоставлении услуг физическим лицам" (далее "Договор"), являющийся публичным договором-офертой (предложением) в адрес Клиентов - физических лиц. Факт начала использования услуг Детского центра является полным и безоговорочным акцептом (принятием) условий данного Договора и всех его Приложений, т. е. Клиент, начавший использовать услуги Детского центра, в соответствии с Гражданским кодексом РФ рассматривается как лицо, вступившее с ООО «Пеликан» в договорные отношения.
Подтверждением заключения Договора между Клиентом и Детским центром является подписание Клиентом Условий участия в культурно-досуговой программе «Точка Роста».
Настоящий договор публикуется на сервере Детского центра по адресу ...

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1. Детский центр предоставляет услуги по организации развивающего досуга детей с родителями в возрасте от 1 года до 10 лет.
1.2. Правила пользования Услугами Детского центра описаны в Приложении к настоящему договору «Условия участия в культурно-досуговой программе «Точка Роста».
1.3. Оплата услуг производится в соответствии с утвержденным прайс-листом Детского центра.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Детский центр обязан:
2.1.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных в разделе 1 настоящего договора.
2.2. Клиент обязан:
2.2.1. Своевременно внести плату за предоставленные услуги, указанные в п.1.1 настоящего договора.
2.2.2. Посещать оплаченные мероприятия.
2.2.3. Бережно относиться к имуществу Детского центра.
2.2.4. Возмещать ущерб, причиненный имуществу Детского центра, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2.2.5. Проявлять уважение к персоналу Детского центра.
2.2.6. Клиент сам контролирует действия своего ребенка в пределах Детского центра и несет ответственность за его безопасность.

3. ОПЛАТА УСЛУГ
3.1. Клиент оплачивает услуги, указанные в п.1.1 настоящего договора, в размере, указанном в утвержденном прайс-листе Детского центра.
3.2. Оплата производится в размере 100% предоплаты.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента внесения денежных средств в кассу или на расчетный счет Детского центра.

5. Форс-мажор
5.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, пожары, стихийные бедствия, а также противоправные действия третьих лиц.
5.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по Договору.
5.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий Договор может быть расторгнут Детским центром или Клиентом путем направления уведомления другой стороне.
6. Прочие условия
6.1. В случае возникновения споров или претензий между сторонами по настоящему Договору, стороны будут стремиться урегулировать их путем переговоров, а в случае недостижения согласия, урегулирование споров и претензий осуществляется в порядке, установленном Законодательством РФ.
6.2. По всем остальным вопросам, не предусмотренным в настоящем Договоре, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
6.3. Недействительность какого-либо пункта или условий настоящего Договора не влечет недействительность Договора в целом.
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 18:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 15:52

Варвара писал(а):
детский сад дома, досуговый центр дома.... - не комильфо
для детей нужен простор и поиграть, и посидеть подумать в сторонке.....

если браться за дело, то официально, серьезно и с помещением НЕ жилым...

Мутобор,Вы кажется планировали отдать под это свою 4 комнат.квартиру для 17-20 детей?
ну вот для примера:

"Я открыл детский сад для своей жены. Площадь 120 m2. Это на 8 детей. + игровая комната"

Да и по голове Вам быстро настучат те, кто будет жить под Вами... И будут правы.
Я категорически против того, чтобы малышей в ТАКОМ количестве загнать в столь крохотную квартиру... как котят в коробку... :eek: :eek: :eek:

Я согласен Не жилое это супер, может скинимся и построем сад на 1200м2 ? мне пока слабо, может наймем рейдеров и отберём сад в Химках ? тота.
17-20 детей, и сдесь согласен (как в коробке) наверно круто, прикинул из расчёта 3-4м2 на человечка, пусть 8-10 чел., а там видно будет. можно и для одного... если родители в состоянии оплатить весь персонал ;-)

А мы шумку сделаем, а потом Вы сами из дома во сколько уходте, а приходите... большую часть в доме никого небудет за исключением мам с детми...
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Мутобор
Соседи

Сообщение Варвара » 18 ноя 2009, 15:57

Мутобор писал(а):
можно и для одного... если родители в состоянии оплатить весь персонал ;-)

весь персонал для одного малыша -няня или гувернер... и держать штат поваров, нянь, водителей, педагогов и пр. ни к чему :-D
вы бы прикинули для начала КТО будет заниматься детьми, кто будет воспитывать, кормить и пр. и сколько будете им платить .. в этом вопросе жены таджиков или тети из Саратова, Тамбова (как консьержи) не вариант
я бы отдала своего малыша только в хорошее место -достаточно большое по площади, уютное, с хорошими -квалифицированными -педагогами... у Вас какое образование?
Варвара
Соседи

Сообщение nanta » 18 ноя 2009, 16:01

в этом вопросе жены таджиков или тети из Саратова, Тамбова (как консьержи) не вариант

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение АПС » 18 ноя 2009, 16:12

Если Вы думаете открыть официально детсад, то вынуждена Вас огорчить- лицензию и все остальные разрешительные доки не получите, жилое помещение- в данном случае квартира не может использоваться в других целях,кроме как проживания.
АПС
Соседи

Сообщение Галочка » 18 ноя 2009, 16:22

у нас достаточно нежилых помещений, можно и там оборудовать. Вот только думаю, что дорого это выйдет.
Галочка
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 16:24

Варвара писал(а):
Мутобор писал(а):
можно и для одного... если родители в состоянии оплатить весь персонал ;-)

весь персонал для одного малыша -няня или гувернер... и держать штат поваров, нянь, водителей, педагогов и пр. ни к чему :-D
вы бы прикинули для начала КТО будет заниматься детьми, кто будет воспитывать, кормить и пр. и сколько будете им платить .. в этом вопросе жены таджиков или тети из Саратова, Тамбова (как консьержи) не вариант
я бы отдала своего малыша только в хорошее место -достаточно большое по площади, уютное, с хорошими -квалифицированными -педагогами... у Вас какое образование?

Варвара, я повторюсь для меня это коммер. проект, нет спроса, тык непроблема, сдал и забыл.

Большое по площади, это только брать в аренду гранд :cool: какая там арена???
Педагоги будут проходить строгий отбор, а вот что за метода решаем здесь.
повар будет скорее из д/сада приходящй (как вариант)
няня, мама оного из дитя (как вариант)
ЧОПовца в процессе можно оплачивать всем домом сидеть будет у коньсерж. гулять ходить будет с воспит.

расчёт оплаты труда оставте мне. это ж коммер проект, ;-)

а вот стоимость реально зависит от количетсва детей, методы, приходящих специалистов, гостей... МЫ ЭТО И ОБУСЖДАЕМ. также обсуждаем интеьер.
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 18 ноя 2009, 16:31

АПС писал(а):
Если Вы думаете открыть официально детсад, то вынуждена Вас огорчить- лицензию и все остальные разрешительные доки не получите, жилое помещение- в данном случае квартира не может использоваться в других целях,кроме как проживания.

Foto8.png

Открываем НЕфиц сад! Домашний сад, по документам ООО "Центр развития" или ИП (для меня ИП лучше, тогда я могу в свою квартиру приводить официально), факт. выглеть будет так, квартира в которой дети занимаются, спят, гуляют и ждут родителей. Иногда ездят в цирк и т.д. к ним в гости приходят клоуны ... если будет спрос то будут оставатся с начёвкой.

ВСЁ КАК В САДУ только в 4-х ком. кв. (жить я там небуду, возможен только детский пансион)

14192849_1.jpg
Последний раз редактировалось Мутобор 18 ноя 2009, 18:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Мутобор
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады