Автомойка Лига

Есть идея открыть домашний детский садик.

Сообщение новоSSелы » 20 ноя 2009, 18:00

Мне кажется, у нас бы пользовалось спросом что-то вроде этого -http://www.detskiy-sadik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=7Как я поняла, это тоже незарегистрированый сад.Хорошо бы пообщаться с мамами, водящими туда деток, чтоб понять плюсы и минусы такого сада не то, что на поверхности, а изнутри.
новоSSелы
Соседи

Сообщение knopochka » 20 ноя 2009, 18:20

вот то что надо.....отдельное помещение для домашнего сада, а не часть жилой квартиры........грамотно сделано..., все описано, четко и понятно........надо звонить туда, и с владельцем непосредственно общаться, перенимать опыт.......
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение новоSSелы » 20 ноя 2009, 18:25

Если бы дочь не болела, я бы туда подъехала -это совсем рядом со мной.Но пока -увы..Единственное, я не совсем поняла, где они вторую группу открывают, в двушке это уже многовато.
новоSSелы
Соседи

Сообщение АПС » 21 ноя 2009, 15:07

19/11/09 | Сколько стоит детский сад?

1-го ноября многие химчане узнали, что родительская плата за посещение детских садов выросла ..
На официальном сайте администрации появилось постановление главы городского округа №1408 от 30.10.09 г. «О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Химки».
В нём прописана стоимость содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, говорится об изменении оплаты в случае карантина в детском саду, отдельный пункт посвящен многодетным семьям.

Цитируем текст постановления в части стоимости содержания детей:

"1. Установить с 01.11.2009 стоимость содержания одного ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - МДОУ), в следующих размерах (в месяц):
- за посещение общеобразовательных групп – 8974 рубля;
- за посещение логопедических и санаторных групп – 12349 рублей;
- за посещение круглосуточных групп – 12545 рублей.
2. Взимать родительскую плату за ежемесячное посещение муниципальных дошкольных образовательных учреждений в следующих размерах:
2.1. С родителей (законных представителей) – за одного ребенка:
- за посещение общеобразовательных групп в МДОУ №№ 11, 13, 14, 25, 30, 40, 51 – 1800 рублей;
- за посещение общеобразовательных групп остальных МДОУ – 1500 рублей;
- за посещение логопедических и санаторных групп в МДОУ №№ 11, 13, 14, 25, 30, 40, 51 – 2470 рублей;
- за посещение логопедических и санаторных групп остальных МДОУ - 2100 рублей;
- за посещение круглосуточных групп в МДОУ № 11 – 2500 рублей;
- за посещение круглосуточных групп остальных МДОУ – 2100 рублей.
2.2. С родителей (законных представителей) имеющих трех и более несовершеннолетних детей:
- за посещение общеобразовательных групп – 750 рублей;
- за посещение логопедических и санаторных групп – 1050 рублей;
- за посещение круглосуточных групп – 1050 рублей.
2.3. Плата за содержание ребенка вносится за месяц вперед, не позднее 25-го числа каждого месяца.
В случае болезни ребенка (карантина) засчитывать в последующие платежи внесенную плату за время непосещения ребенком дошкольного учреждения. При этом за дни непосещения плата производится за вычетом стоимости питании, включенного в родительскую плату.
2.4. В период отпуска родителей (законного представителя) ребенок имеет право не посещать МДОУ сроком не более 60 календарных дней с освобождением от обязательств по уплате родительской платы в полном объеме.
АПС
Соседи

Сообщение новоSSелы » 21 ноя 2009, 16:05

ага, причем родителям дали для ознакомления какую-то невнятную бумажку без подписей... Еще бы хоть копейка из этих денег шла на финансирование сада...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Галочка » 23 ноя 2009, 19:06

новоSSелы писал(а):
Мне кажется, у нас бы пользовалось спросом что-то вроде этого -http://www.detskiy-sadik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=7Как я поняла, это тоже незарегистрированый сад.Хорошо бы пообщаться с мамами, водящими туда деток, чтоб понять плюсы и минусы такого сада не то, что на поверхности, а изнутри.

Да, в такой садик я отдала бы свою крошку, если бы средства позволяли :roll:
Галочка
Соседи

Сообщение Мутобор » 24 ноя 2009, 02:34

knopochka писал(а):
вот то что надо.....отдельное помещение для домашнего сада, а не часть жилой квартиры.......

А я и отдаю всю четырёх ком квартиру ;-) + ремонт с тех безопастностью.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мутобор
Соседи

Сообщение Галочка » 24 ноя 2009, 12:41

Мутобор,
Вы уже какие-нибудь расчеты затрат по благоустройству проводили? По найму персонала, примерного колличества детишек, окупаемости и последующей прибыли, из которых можно будет определить примерную стоимость пребывания подопечных в Вашем заведении?
Галочка
Соседи

Сообщение Аксинья » 25 ноя 2009, 16:55

А как кормить детишек будут?повара? ведь накормить 17 человек плюс персонал три раза в день очень сложно на кухне в квартире,как посуду будете обрабатывать,кто готовить будет? А если отравление? У персонала будут медицинские книжки?
Аксинья

Сообщение Мутобор » 26 ноя 2009, 04:53

Галочка писал(а):
примерного колличества детишек

пока три дитяти,
что то, как то, неахти как,, здеся тема обсуждается... наверно все другим заняты.
Мутобор
Соседи

Сообщение Мутобор » 26 ноя 2009, 05:00

Аксинья писал(а):
А как кормить детишек будут?повара? ведь накормить 17 человек плюс персонал три раза в день очень сложно на кухне в квартире,как посуду будете обрабатывать,кто готовить будет? А если отравление? У персонала будут медицинские книжки?

да, 17 человечков кормит надо будет.

кухня есть кухня, едят в стловой.
а ы чем обрабатываете???
думю как и везде будет повар.
у Вас часто бывают отравления?.
персонал только с книжками и с сответст.образов.
Мутобор
Соседи

Сообщение новоSSелы » 26 ноя 2009, 12:11

На самом деле,конечно, если настраивать себя сразу на отравления-это лучше и не думать про частный сад.Хотя где гарантия(и сколько такого уже было!),что не будет в детсаду государственном отравления?.
Я вот сейчас смотрю на ту катавасию, которая в нашем госсаду опять началась( с воспитателями) -и все больше мыслей опять приходит про частный сад...Мне не нравится, что группу 25 человек трехлеток оставляют на человека, который со своим-то ребенком не может справиться толком...Но никому ничего не выскажешь -а что вы хотите, у нас же зарплата 6 тысяч, кто на нее пойдет!((( Моя-то сейчас дома сидит, но вот остальных деток из нашей группы мы реально жалко,за три месяца воспитатели менялись тоже 3 раза, плюс постоянные замены...
новоSSелы
Соседи

Сообщение Соколова Мария » 11 дек 2009, 17:50

Простите, а второй сад, который планируется открыть в декабре, где находится? Тоже в Новокуркино?
Соколова Мария
Соседи

Сообщение новоSSелы » 11 дек 2009, 19:48

Не знаю, наверное. Позвоните им).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Аленка » 11 дек 2009, 21:05

на самом деле домашний детский садик - идея прекрасная.. но только не в нашей стране (( у нас похоже сделано все чтобы законно таких садов просто не сущестововало, хотя в том же ЕС такие сады- самые популярные и востребованые. Я знаю 2 таких садика (в Москве) которые просто прикрыли в первый же месяц их существования из-за несоответсвия нормам итд итп... то есть если это делать, то делать тихо (между собой родителям договорится, но в таком саду больше 7-10 детей просто нереально) у самой сначала была такая идея... хотя есть в Новокуркино такой садик и вроде все нормально, хотя и цены высоки...)
Аленка
Соседи

Сообщение Аксинья » 14 дек 2009, 00:47

Мутобор,
я бы вам посоветовала для начала документы изучить по ДДУ http://detnadzor.ru/docs.htm
как обрабатывают посуду в дет.садах и как я её мою дома,как говорят в Одессе "две большие разницы"
Аксинья

Сообщение Александр82 » 30 дек 2009, 19:20

Подскажите, набирают ли где детей в ясли или дом.дет.сад детей с 1,6 лет?
Александр82
Соседи

Сообщение nanta » 31 дек 2009, 17:06

а как детки спать будут под звуки перфоратора в таком саду?может,неподалеку тогда уж садик откроете,в обжитом доме?
тогда я готова туда ребенка отдать....а так....
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Мутобор » 03 янв 2010, 21:58

Аксинья писал(а):
Мутобор,
я бы вам посоветовала для начала документы изучить по ДДУ http://detnadzor.ru/docs.htm
как обрабатывают посуду в дет.садах и как я её мою дома,как говорят в Одессе "две большие разницы"

Аксинья спасибо за активное участие.

Всех с наступившим!!!
Мутобор
Соседи

Сообщение Татьяна » 25 мар 2010, 19:33

Ну, поговорили, обсудили! А кто-нибудь открыл садик? Отзовитесь! В сентябре на работу, а садиков нет! В частном дет. саду Панда мест нет!
Татьяна
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады