Автомойка Лига

Частный сад или..???

Сообщение Рита-85 » 04 окт 2012, 16:57

soln,
у меня сын в том году ходил в группу кратковременного пребывания, в этом году он в средней, а дочка в ясельной группах.
Комнатка на втором этаже правда крохотная, зато педагог там чудесная, сын до сих пор к ней обратно просится. И они там по сути не так много времени находятся, часто ходят в ясельную группу на 1 этаже.
А про территорию уже не первый раз слышу :) Когда дочку в августе привела как раз такие же комментарии слышала от пришедших посмотреть сад.
Моей веранда не преграда, она и так с ясельной площадки к большим детям тусить убегает.
Про сад рядом, да, красочно со стороны. Только вот я ни разу не видела там детей на прогулке. Ни утром, ни вечером. Не знаю уж почему, сегодня еще раз посмотрю.
Кстати, зимой заливалась чудесная ледяная горка. Именно скульптура из льда.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Рита-85
Соседи

Сообщение frakira » 05 окт 2012, 16:44

Что еще нравится в Бакалавре - их подход к болезням, например нам позвонили в середине дня и сказали забрать дочку, потому что у нее температура, и с момента обнаружения этого факта и до моего приезда она проводила время в изоляторе вместе с медсестрой, то есть они стараются всеми силами обезапасить здоровых детей от больных. Утром медсестра смотрит на детей, спрашивает про самочувствие у родителей. Считаю это плюсом сада. Из замечанных минусов ну или вопросов - когда детки гуляют на улице, воспитатели с ними не играют, коллективных игр на улице среди малышей и деток постарше не замечала (во всяком случае вечером).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
frakira
Соседи

Сообщение soln » 05 окт 2012, 16:56

Согласна, человеческий фактор это главное.
Про прогулку - это как сказать, мы приехали в 17.30 в редкий солнечный осенний день, я прямо с порога первое что спросила, почему у вас дети не гуляет, она говорит, сейчас собираются. Мне показалось это поздновато.
soln
Соседи

Сообщение soln » 15 окт 2012, 15:33

Поделитесь пожалуйста мнением, особенно про Бакалавр, детки пошли, как с болезнями? Все же берут детей с сильным насморком, кашлем?
soln
Соседи

Сообщение Yolka » 15 окт 2012, 15:59

наш ходит в Бакалавр 2 недели, на полдня. пока тьфу-тьфу (еще даю ему пить иммунал сейчас). заболевших не берут деток, за этим там следят.

и кстати одно из первых впечатлений:
когда пошла в первый раз в бакалавр узнавать как и что, сначала попала в обычный сад - там здание рядом . а погода была мерзкая - холодно и мелкий дождик моросит. так вот в обычном саду детей вывели на прогулку, в Бакалавре нет.

и сейчас смотрю, когда погода плохая, детей не выводят гулять (по крайней мере самых маленьких, 2-3 года)
Yolka
Соседи

Сообщение Рита-85 » 16 окт 2012, 13:26

soln писал(а):
Про прогулку - это как сказать, мы приехали в 17.30 в редкий солнечный осенний день, я прямо с порога первое что спросила, почему у вас дети не гуляет, она говорит, сейчас собираются. Мне показалось это поздновато.

Да, они выходят всегда в 17-30. Только летом раньше, т.к. у них до этого времени занятия различные.
и гуляют до 19-00
В плохую погоду мультики чаще всего смотрят
Рита-85
Соседи

Сообщение soln » 16 окт 2012, 14:01

Yolka, спасибо за ответ. Нас тоже не часто водят гулять и у меня противоположная позиция, надо бы. Для воспитателя прогулка - это ведь не просто, одеть надо столько детей.
soln
Соседи

Сообщение Гураня » 29 ноя 2012, 16:47

Детский сад "Гураня" в данный момент работает в новом формате, у нас открылось много новинок, всех желающих познакомиться с нами по ближе приглашаем на день открытых дверей. Каждый четверг в 19:30. Просьба приходить по предварительной записи по телефону 8 (498) 683 20 21.
Гураня
Новичок

Сообщение Гураня » 29 ноя 2012, 16:55

Детском центре развития "Гураня" проходят развивающие занятия для малышей с 14 месяцев до 6 лет. Занятия проходят по методу М.Монтессори. Педагоги имеют образование AMI (Международная Монтессори Ассоциация). Занятия делятся:
-детско - родительский класс (педагог+родитель)
-тоддлер класс (2 педагога)
-классическая школа монтессори
Подробную информацию уточняйте у администратора центра "Гураня" 8 (498) 683 20 21 Ирина
Гураня
Новичок

Сообщение Гураня » 29 ноя 2012, 17:18

Детский центр "Гураня" открыл свои двери для всех желающих посещать ясли и детский сад полного дня (с 8 до 21), развивающие занятия (с 14 месяцев до 6 лет), йогу для взрослых и детей (с 4 лет), уроки музыки для все семьи, предлагаем вам услуги массажа, школа иностранных языков (английский, испанский, немецкий, китайский, французский). Также приглашаем тех, кто готовиться стать мамой в школу будущих родителей. Различные мастер классы. Подробную информацию уточняйте по телефону 8 (498) 683 20 21 Виктор.
guranya.com
Гураня
Новичок

Сообщение kondratus » 27 дек 2012, 16:52

Кто-нибудь в курсе, какие документы нужны для оформления налогового вычета за платный садик? И какая максимальная сумма выплат на данный момент?
kondratus
Соседи

Сообщение Yolka » 28 дек 2012, 12:32

я тоже озаботилась этим вопросом, спрошу в ближайшее время у заведущей ;)

нашла такой список http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... 9e0eee3b2b

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения социального налогового вычета на обучение детей, братьев, сестер или подопечных
декларацию по форме 3-НДФЛ;
оригинал справки по форме 2-НДФЛ (берется в бухгалтерии по месту работы) (письма УФНС России по г. Москве от 10.04.2009 № 20-14/4/034564@, от 11.02.2009 № 20-14/4/011843@, от 03.04.2008 № 28-10/032965);
копия Договора с образовательным учреждением;
копии Приказов или Дополнительных соглашений к договору об изменении цены за обучение (если цена менялась);
копия Платежных документов (квитанции, платежные поручения, приходные кассовые ордера и к ним кассовые чеки, банковские квитанции и т.д.) (письмо УФНС России по г. Москве от 06.03.2009 № 20-14/4/020538@). Платежные документы должны быть оформлены на лицо, заявляющее налоговый вычет (письмо Минфина России от 23.06.2008 № 03-04-05-01/214). Если в документе оплаты стоит ФИО ребенка, то необходимо к таким документам приложить пояснительную записку родителя о том, что ребенку было поручено оплатить свое обучение;
копия Лицензии Образовательного учреждения, действующая на период обучения в случае наличия реквизитов лицензии в договоре на обучение представлять ее копию нет необходимости (письма Минфина России от 18 июня 2010 г. № 03-04-05/7-338, от 18 марта 2010 г. № 03-04-05/7-109, ФНС России от 31 августа 2006 г. № САЭ-6-04/876;
копию Аккредитации Образовательного учреждения;
копия ИНН налогоплательщика-родителя (налогоплательщика-брата или налогоплательщика-сестры);
копия 2-х листов паспорта налогоплательщика-родителя (налогоплательщика-брата или налогоплательщика-сестры) листы: с фото и с пропиской;
копия справки из учебного заведения о том, что Ваш ребенок обучается на дневном отделении;
копия Свидетельства о рождении ребенка (или копия распоряжение о назначении опеки или попечительства, или копия свидетельства о рождении брата, сестры);
заявление на налоговый вычет на предоставление социального налогового вычета, указывается сумма возврата, составляется реестр, предоставляемых документов (письмо УФНС России по г. Москве от 26.04.2007 N 28-10/039181).
Yolka
Соседи

Сообщение Рита-85 » 29 дек 2012, 14:34

Я в свое время читала на эту тему.. Может что-то и изменилось, но налоговая отказывала в таким вычетах, если в договоре сумма неделима.
Ну т.е. если вы платите 30 000 в месяц и у Вас квитанции на эту сумму, то скорее всего откажут, если не сможете принести сколько именно ушло на обучение, а сколько просто за нахождение, еду и т.п.
Рита-85
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 дек 2012, 14:45

А если в бухгалтерии сада запросить справку с разноской по статьям?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Musilda » 29 дек 2012, 16:35

У коллеги сын учился в техникуме на платном отделении. Для социального вычета налоговая требовала лицензию на осуществление государственной образовательной программы. Какие сейчас требования к частным садам не знаю :pardon:
Musilda
Соседи

Сообщение soln » 30 дек 2012, 10:58

Рита-85 писал(а):
Я в свое время читала на эту тему.. Может что-то и изменилось, но налоговая отказывала в таким вычетах, если в договоре сумма неделима.
Ну т.е. если вы платите 30 000 в месяц и у Вас квитанции на эту сумму, то скорее всего откажут, если не сможете принести сколько именно ушло на обучение, а сколько просто за нахождение, еду и т.п.

Странная история получается, те когда ты лежишь в больнице на лечении (что гораздо дороже, мы платили 180 тыс за три недели), ты платишь за проживание, питание и за лечение. Получается и тут они должны отказывать по логике, но о таком не слышала. Будем в начале года оформлять такой вычет по лечению, посмотрим...
soln
Соседи

Сообщение Ирина))) » 03 фев 2014, 00:38

Мамочки и папы, поделитесь, пожалуйста, мнениями о частных детских садах в нашем районе в настоящее время? Спасибо
Ирина)))
Соседи

Сообщение Рита-85 » 10 фев 2014, 15:39

Ирина))) писал(а):
Мамочки и папы, поделитесь, пожалуйста, мнениями о частных детских садах в нашем районе в настоящее время? Спасибо

я для своих детей альтернативы бывшему "Бакалавру" так и не нашла. Хотя, у них определенные минусы тоже есть.
ул. Ленинградская, д. 16
Если найдете еще хорошие, поделитесь информацией )))
Рита-85
Соседи

Сообщение soln » 11 фев 2014, 10:42

А что с Бакалавром? Слышала там какие то неприятности у них были
soln
Соседи

Сообщение Ирина))) » 12 фев 2014, 01:44

Кто-нибудь может что-то сказать про садики Мандаринки и Знайка, плюсы и минусы. Буду очень благодарна
Ирина)))
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады