Автомойка Лига

Частный сад или..???

Сообщение Наталья :) » 12 фев 2014, 09:16

я могу сказать про Знайку :)
очень ответственный подход со стороны руководства ко всему, особенно к еде и развитию детей.
это сеть детских садов.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 фев 2014, 13:54

Наталья :) писал(а):
очень ответственный подход со стороны руководства ко всему, особенно к еде и развитию детей.

Т.е. Вы считаете, что этого вполне достаточно для воспитания ребенка? :shock:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 13 фев 2014, 18:13

Многомамочка, если честно, то в детсаду-да))).а воспитываем мы дома обычно)).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Наталья :) » 14 фев 2014, 09:44

Многомамочка, если вы считаете, что кроме Вас никто воспитать ребенка не может, то Вы ошибаесь :yes:
вы уже до того загнались в написании огромного количества негативных постов на этом форуме, что даже не считаете нужным узнать, что люди обсуждают.
можно испечь детям пирог или почитайть с ними книгу - вместо того, чтобы уделятьт такое количество времени чужим разговорам. или, если уж Вы влезаете, и считаете возможным, задавать подобные вопросы, хотя бы прочитайте начало разговора.
Остановитесь, Вы замечаете, что с Вами уже мало кто общается
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение netswimmer » 14 фев 2014, 13:07

водили туда младшую дочку 2,5 года. Девочки прияные, но по ощущению мало у них опыта, что ли... Ребенку нравилось, до сих пор вспоминает.
Don`t work, be happy
netswimmer
Соседи

Сообщение IrЭнА » 14 фев 2014, 15:07

M  Наталья :), на личности не переходим, оффтопом не занимаемся, читаем правила форума. Предупреждение сроком неделя.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Многомамочка » 14 фев 2014, 23:08

Многомамочка, если вы считаете, что кроме Вас никто воспитать ребенка не может, то Вы ошибаесь

А разве я Вам предлагала услуги по воспитанию Ваших детей или упрекнула вас в неумении их воспитывать?
вы уже до того загнались в написании огромного количества негативных постов на этом форуме, что даже не считаете нужным узнать, что люди обсуждают. ... Вы влезаете, и считаете возможным, задавать подобные вопросы, хотя бы прочитайте начало разговора.... Вы замечаете, что с Вами уже мало кто общается

О как! Жуть прям! :shock: :ROFL: Я не знаю, к сожалению, что такое "загнались" (в том садике, куда я в детстве ходила, такому не учили, хотя кормили не плохо ;-) ). Тему я читаю. Про "огромное количество негативных постов" и "никто не общается" - забавно :smile:

новоSSелы писал(а):
Многомамочка, если честно, то в детсаду-да))).а воспитываем мы дома обычно)).

новоSSелы, возможно, мой комментарий был не совсем понятен (и потому так болезненно воспринят некоторыми собеседниками ).
Конечно, ребенок воспитывается дома, родителями. Но критерии "еда" и "развивающие занятия" далеко не показатель качества ДДУ. Есть еще человеческий фактор - педагоги (воспитатели), которые там находятся с ребенком весь день. ЧТО именно из себя представляют эти люди очень важно. И думаю, для многих родителей. Какая бы дома ни была благополучная обстановка, это не защитит ребенка от внешних невзгод - он слишком мал, доверчив и нежен в дошкольно-ясельном возрасте. Выбирая садик для ребенка, я бы именно на этом акцентировала внимание, т.к. накормить (ну если в саду не очень вкусно и "богато" :smile: ) и развить (если в саду с этим туго ;-) ) ребенка можно дома, а вот с кем он будет общаться, что из себя представляет воспитатель, который станет важной фигурой в жизни ребенка - вот что главное.
Вот собственно о чем был мой комментарий :pardon:

IrЭнА, спасибо :Rose:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Наташенька » 02 мар 2015, 21:56

Всем привет!) Я водила свою трехлетнюю доченьку в детский сад "Мандаринки" (ул.Горшина д.6). Впечатления очень хорошие! И дочке так нравилось!Сначала, для адаптации и знакомства, я приводила ее на занятия по раннему развитию туда же. Я была счастлива, что нам так повезло! Я, от души всем советую этот частный сад. Там воспитатели постоянно занимаются с детьми, и отношение у них очень бережное. Мой ребенок такие прогрессы выдавал! И цена там хорошая. В общем, каким я представляла идеальный сад для ребенка - это был именно этот центр. Детей там очень любят, это видно как только заходишь туда! Когда мне пришла путевка из гос сада, то я отказалась от нее, и мы продолжали ходить в мандаринки. Перестали мы, к большому сожалению, ходить из-за переезда вынужденного. Это было для нас печально. Я до сих пор благодарю весь коллектив. Одним словом СОВЕТУЮ!!! :good:
Наташенька

Сообщение Solnce » 03 мар 2015, 23:32

А за что предупреждение? Аж обидно стало. :cry: Сами ходили в Мандаринки. Действительно сад ПЯТЬ ЗВЁЗД!!! Питание шикарное, ребёнок ел абсолютно всё. КАШИ, которые никогда не ел, там волшебно вкусные. Творожные запеканки, сырники. Каждый день творог, каждый день мясные блюда. Никаких сосисок, никакой вредной фигни. ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОГУЛКИ!!! Занятия в саду - это нечто. Каждый день рисуют, лепят, клеят, танцуют. В неделю по два стиха новых наизусть рассказывал, по две сказки пересказывал. Перед сном не мы ему сказки рассказывали, а он нам с папой. ))) Каждый день фотоотчёты 2-3 раза в день у них в группе в контакте, можно посмотреть чем ребёнок занят.
В саду три группы. Ясли - до двух лет (максимальная заполненность шесть!!! человек), средняя - от двух до трёх лет (максимум девять человек) и старшая - от трёх лет (максимум девять человек). В каждой группе свой воспитатель. До сих пор вспоминаем Алёну Сергеевну и Людмилу Алексеевну. Очень благодарны. :Rose: :Rose: :Rose:
Solnce
Соседи

Сообщение ТатьянаИванова » 12 дек 2017, 15:08

Привет) Может кому-то сейчас актуально. Мы были в детском саду Бонифаций на Горшина 2 - не рекомендую((( Персонал и обстановочка внутри не вызывают доверия, фактически квартира с толпой детей, фастфудом, с духотой, со спертым воздухом, с соответствующим микроклиматом, который не подходит детям, отсюда, в том числе, и инфекция. Занятия - я не увидела эффекта. Одним словом, деньги на ветер. Ходили еще в Знайку на Юбилейном 1 - тоже квартира, тоже тесно-душно, но там плюс качество дома другое и духоты меньше, микроклимат в группе лучше, по занятиям - несколько лучше чем в Бонифации. В итоге мы все же устроились в обычный садик, чему рады, как минимум это большая группа, работают люди с опытом и под контролем опытных коллег ну и дешевле в разы. Если обычный сад не подходящий вариант, то эти 2 сада тоже не имеет смысла рассматривать, лучше няню или еще что-то поискать.
ТатьянаИванова

Сообщение Александра78 » 13 дек 2017, 23:37

Татьяна, добрый вечер!
Хочу прояснить некоторые моменты по поводу садика "Бонифаций" у Вас, если Вы не против, потому что отзыв и замечания очень непонятные. Что именно у вас вызвало недоверие со стороны работы персонала и в обстановке садика? Игровая комната достаточно просторная, если учесть, что "толпа" детей сейчас составляет 11 человек. Проветривание происходит каждый раз, когда детей нет в помещении. Что касается эффекта от занятий, его можно увидеть (зависит тоже от возраста ребенка), когда ребенок регулярно посещает садик хотя бы пару месяцев, т.к. всем известно, что есть еще период адаптации. По поводу фастфуда, я лично закупаю продукты и специалист, у которого есть опыт работы и медицинская книжка, КАЖДОЕ утро готовит деткам завтра, обед, полдник и ужин. Каждый родитель может зайти посмотреть где и как это делают и попробовать контрольную порцию, которая в течение дня хранится в холодильнике.
Я понимаю, что всем угодить сложно, но как факт - к нам родители приводят и "вторых" деток и даже, буквально месяц назад, девочка, которая ушла в сентябре в муниципальный сад, вернулась к нам, хотя я прекрасно понимаю, что для семейного бюджета оплата за частный сад, далеко немаленькая статья расходов и я всегда искренне радуюсь, когда детям дают путевки! Поэтому я не против муниципальных садов, даже "за", особенно, когда ребенок старше 4-5 лет, и такие сады есть замечательные.
А что касается садика "Знайка", который, кстати, закрылся еще ВЕСНОЙ этого года, он находился по адресу ул. Горшина, 9, корп.2, а не на Юбилейном, дом 1 (дом "по качеству" такой же, как и на Горшина,2)).
Александра78
Соседи

Сообщение ТатьянаИванова » 14 дек 2017, 17:56

Александра78, добрый день!
Вы, как финансово заинтересованное лицо, разумеется представляете плюсы и выгоды вашего сада, странно было бы, если бы вы писали отрицательные стороны вашего ДДУ, ведь всем надо зарабатывать и это понятно (к слову сказать, я ни разу не видела в рекламе минусов и слабых сторон услуги, продукта, хотя и это тоже присутствует). Я, как клиент, оплачивающий услуги, пишу свое видение, на что люди должны обратить внимание, по моему мнению, при этом ни кому его не навязываю. Все это делаю потому что некоторое время назад, я также читала форумы, реальные отзывы людей, которые ходили в тот или иной садик (при этом вычисляя фейковые сообщения, которых не мало) и с использованием и этой в том числе информации делала свой выбор.
Поздравляю с возвращением одной девочки! Вы же понимаете, возращение 1 ребенка это статистически не значимо, посчитайте, всех кто переходит в другие сады, вы увидите другие цифры...
Любая оплата, тяжела она или легка для бюджета семьи, должна быть оправдана и включать определенный набор опций, которые озвучиваются на входе и они должны выполняться, если этого нет или есть не качественное выполнение - то такая услуга не нужна и ее надо менять! Именно поэтому, нам по качеству услуг (ИМЕННО УСЛУГ) садик Бонифаций не подошел.
Что касается Знайки, я не отслеживаю переезды, работу или закрытие садов, это ваши конкуренты и мониторить их действия - это ваша потребность, я лишь пишу мой опыт работы с данным ДДУ, и указываю тот адрес, куда мы ходили, а также посмотрите внимательно, я не пишу, что в Знайку мы ходили еще вчера, когда сад уже переехал!
ТатьянаИванова

Сообщение Александра78 » 14 дек 2017, 18:03

Просто Знайка переехал с Юбилейного проспекта в 2011 году, когда нашего садика еще не было, поэтому мне и важно разобраться, как заинтересованному лицу) Большинство детей переходит из нашего садика именно в муниципальные, когда деткам дают путевки, поскольку я прекрасно понимаю, что любой частный сад, это только до момента поступления в муниципальный. А когда Вы к нам ходили? И сколько было ребенку лет. Нам просто важны факты, которые именно не устраивают родителей для того, чтобы стать лучше!
Александра78
Соседи

Сообщение Marindik » 15 дек 2017, 01:58

У моей подруги ребёнок отказался ходить в сад Бонифаций, зато сейчас с удовольствие ходит в другой частный садик!
Marindik
Соседи

Сообщение hafendim » 15 дек 2017, 21:13

Пожалуй, вступлюсь за детский сад Бонифаций. Дочка ходит в млашую группу уже около года и ей там очень нравится. ЧАсто собирается в сад в выходные дни.
Что касается еды - никогда не видела там фаст-фуда, занятий - все занятия очень грамотно составлены, вижу прогресс. Дополнительно хочу сказать, что пришел ребенок в сад в памперсе, но уже через короткое время был приучен в горшку. Так что спасибо воспитателям за все их старания!)
Складывается ощущение, что мы просто разговариваем о разных садах:)
hafendim
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ДетСады