Автомойка Лига

Запись и очередность в детсады Химки

Сообщение tancha » 23 июн 2015, 15:54

Алексей и Мария, посмотрела, написано направлен в ДоУ, но в какой не понятно и я писала отказ, или не обновили или что не пойму.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tancha
Соседи

Сообщение Руся » 28 июн 2015, 21:19

Может кто ответит, есть льготы одиноким матерям?
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение Кристинка » 29 июн 2015, 11:48

Руся, Правом на первоочередное зачисление в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (в пределах 50% от общего количества мест вновь комплектуемых групп) пользуются дети: в том числе
– работающих одиноких родителей (представляется свидетельство о рождении ребенка и справка с места работы одинокого родителя);
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Slim » 29 июн 2015, 17:21

tancha писал(а):
Сама спросила, сама отвечу) может кому будет интересно, дозвонилась до Управления, сказали до 30.06 будут формироваться списки по тем кто отказался и кто не отреагировал на путевку, результаты 2-3 июля узнавать у заведующих либо в личном кабинете, правда не поняла каком именно, наверно она имела ввиду электронную почту.

Я вообще-то об этом написал за 8 дней до того, как Вы сами себе вопрос задали, даже жирным выделил. :yes:

А нам-таки на днях дали сад, который мы просили. Видимо, перераспределение уже происходит. Может и вам посчастливится узнать положительный результат до 2-3 июня, как они обещали.
Slim
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 29 июн 2015, 19:28

tancha, не понятно, мы до сих пор " зарегистрированы", а вы , если не секрет, когда встали на очередь?
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение tancha » 30 июн 2015, 15:49

Алексей и Мария, мы где-то в июне 2012 г, мы получили на днях, уже все оформила)
tancha
Соседи

Сообщение ogonek » 01 июл 2015, 18:23

Tancha, какой возраст Вашего ребенка?
ogonek
Соседи

Сообщение tancha » 01 июл 2015, 20:42

Ogonek, 3 года
tancha
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 июл 2015, 18:12

Уважаемые родители!

Сформирован электронный протокол №79 от 24.06.2015 комплектования ДОУ на 2015-2016 учебный год. Информацию о предоставлении места в детском саду родители могут получить через личный кабинет портала госуслуг по смене статуса с "зарегистрирован" на "направлен в ДОУ". Родители, у которых ребенок направлен в ДОУ, будут проинформированы до 01.07.2015 по телефону. Для оформления путевки (или оформления отказа ) следует обратиться в дошкольное учреждение в срок до 15.07.2015г.

На сайтах дошкольных учреждений имеется информация: дни и время приема родителей. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, льготникам - документы (оригинал и копию) на льготу.

Путевку следует оформить до 15.07.2015 г.

Доводим до Вашего сведения следующую информацию о регламенте муниципальной услуги предоставления места в дошкольном учреждении: При отказе родителей (законных представителей) или при отсутствии их согласия/отказа от предложенного ДОУ в программе "Электронный детский сад" в автоматическом режиме изменяется желамая дата поступления на следующий учебный год с сохранением даты постановки на учет.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 18 ноя 2015, 13:35

В связи с открытием новых дошкольных учреждений: Детского сада №48 в микрорайоне Планерная, д.11, строение1; Детского сада №59 «Калейдоскоп» в микрорайоне Левобережный по адресу: ул. Совхозная, д.14, строение 1; Детского сада №2 «Улыбка» в Новых Химках по адресу: ул. Молодежная, д.74, строение 1, Управление по образованию сообщает о возможности подать заявление о внесении изменений в свой список приоритетных ДОУ с указанием вновь созданных учреждений. Заявление родители могут предоставить в Управление по образованию лично по адресу: г. Химки, ул. Маяковоского, д. 15 А ( понедельник - пятница с 9.00 до 17.00), а также по электронной почте: uo-dosh@himki-edu.ru (в теме указать "Изменение приоритетов ДОУ").
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Птичка » 18 ноя 2015, 15:38

Подскажите, пжл., как я могу узнать что с нашей очередью в садик. Дозвониться в отдел по образованию не могу.
Дело в том, что я подавала заявление через МФЦ и утеряла квиточек. Только руки дошли до этого вопроса, хочу разобраться, а то, может, мы вообще без сада остались.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Yolka » 18 ноя 2015, 16:16

в МФЦ тоже очень долго дозваниваться. Может быть, стоит подойти в МФЦ и узнать там?
Yolka
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 18 ноя 2015, 16:35

Пишите на почту
Управление по образованию г.о.Химки (Дошкольное образование)"
uo-dosh@himki-edu.ru

Отвечали быстро. У нас есть квиток, но через поиск все равно не можем найти.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Птичка » 18 ноя 2015, 18:58

Оля_OS_a писал(а):
Отвечали быстро. У нас есть квиток, но через поиск все равно не можем найти.

Спасибо. А что за "поиск"? Где это вообще?
Птичка
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 09 май 2016, 21:10

Уважаемые родители (законные представители)!
С 20 апреля 2016 года началось плановое комплектование дошкольных учреждений на 2016-2017 учебный год к 01 сентября 2016 года.
Программа "Зачисление в ДОУ. Электронный детский сад" в период планового комплектрования информацию по очередности детей не показывает (в период с 20.04.2016 по 20.05.2016).
Заявления от родителей о внесении изменений в электронные данные детей будут приниматься после 20 мая 2016 года.
По итогам комплектования родители будут оповещены дошкольными учреждениями (в которое распределился ребенок) по телефону, указанному в карточке ребенка.
После 20.05.2016 года родители смогут получить интересующую их информацию по телефону 8 (495) 575-80-47 или очно на приеме в Управлении по образованию (кабинеты №3,4 , приемные дни понедельник с 9.30 до 17.00 и четверг с 9.00 до 16.00).

Я правильно понимаю, что день Х 20.05?!
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Amarenita » 12 май 2016, 14:59

Оля_OS_a писал(а):
Я правильно понимаю, что день Х 20.05?!

Видимо да. 20.05 по идее должны быть списки? а то пока никаких звонков не поступало, а наша очередь плавно ползет вниз. Были 251, стали уже 286, хотя встали в рождения и идем как льготники. Откуда вклиниваются новые лица? и ещё, мы подавали через МФЦ, и нам по приоритету смогли поставить только один сад (15), тогда как для нас не принципиально было бы ещё парочку, но система этого не позволяла сделать (как нам объяснили). У кого-нибудь было такое, что приоритет на один сад, а путевку дают в другой?
Amarenita
Соседи

Сообщение Птичка » 13 май 2016, 17:21

Amarenita писал(а):
У кого-нибудь было такое, что приоритет на один сад, а путевку дают в другой?

У нас что-то типа того, но исход другой. Я тоже подавала через МФЦ и совсем не сразу после рождения. Помню, что указывала несколько садов. Приоритет в 15 и 18 доп. Зимой по очереди мы были 600... какие-то... Я и не ждала ничего в этом году, но мне уже в понедельник звонили из сада и пригласили на оформление документов. Правда, не 15, а в 18, но, говорят, отказываться не стоит, чревато потом зависнуть надолго. Я подала заявление туда.

У меня тоже нет никаких ни льгот, ни договоренностей, может, подфартило просто :oops:
Птичка
Соседи

Сообщение Yolka » 13 май 2016, 17:58

какого года рождения дети получают в этом году путевку ?
Yolka
Соседи

Сообщение Птичка » 13 май 2016, 18:23

Мой в июле 2013 родился. Путевку дали с 1 сентября, т.е. с 3х лет
Птичка
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 13 май 2016, 19:10

Наш тоже 2013года. Путевку получили на днях.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Родители, подскажите, пожалуйста, при оформлении в сад просят регистрацию, что имеют в виду?
Прописку( у ребенка Москва) или необходимо предоставить и прописку и регистрацию на Горшина?
Спасибо!
Алексей и Мария
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады