Автомойка Лига

Детский Сад №15 "Жар-птица" - ул.Горшина д.7

Сообщение sj10 » 25 мар 2013, 14:47

Всем добрый день!
А мы вот не получили путевочек ни в 15, ни в 18. Очередь еще не подошла(
У меня двое детей, старшую устроили в московский садик, ул.Дыбенко. Возим каждое утро и забираем тоже на машине. Утомляет конечно, но начитавшись ваших отзывов тут, думаю там и останемся)) Особенно поразило наличие телефизоров и регулярные просмотры мультиков.
У нас ЦРР 2528. Плата 1600 руб за все - занятия, плавание 2 раза в неделю, охрана и т.д.
Ребенку очень нравится, с удовольствием просится туда.

Пока в раздумьях, вот возникло несколько вопросов:
Воспитатели русской национальности? Ничего против не имею, просто ребенок, сами знаете, не хочу чтоб говорил с акцентом))
Есть ли музыкальные руководители? Слышала, что с ними напряженка тут. И вообще персонала не хватает...
Вспитатели, кроме как на доп занятиях, чем-то кроме чисто приглядывать и кормить, занимаются с детьми?? :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sj10

Сообщение katrinsh » 25 мар 2013, 15:36

sj10 писал(а):
Воспитатели русской национальности?

у дочки все русские, у сына одна азербайджанка, но акцента у нее нет, говорит на нормальном русском языке. По поводу занятий с детьми - в течение дня не знаю, не следила))) Но по утрам, когда привожу, вижу, что они играют с ними, книжки читают. По поводу муз.руководителя - осенью была, сейчас не скажу - на празднике в честь 8 марта была другая, музыку включала с ноутбука. Уж не знаю, то ли та уволилась, то ли заболела, то ли пианино сломалось.... ХЗ.
sj10 писал(а):
Особенно поразило наличие телефизоров и регулярные просмотры мультиков.

это в 18-м. У меня в 15-й ходят двое, телевизоров с мультиками не замечала))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
katrinsh
Соседи

Сообщение Кристинка » 25 мар 2013, 21:26

Уже и в 18 нет никаких телевизоров.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение BON » 25 мар 2013, 22:54

katrinsh писал(а):
в честь 8 марта была другая, музыку включала с ноутбука

Это была Елена Александровна - методист )) Музыкальный руководитель на тот момент не могла присутствовать. Занятия в течении дня проводятся согласно расписанию.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 мар 2013, 10:25

BON писал(а):
Это была Елена Александровна - методист )) Музыкальный руководитель на тот момент не могла присутствовать. Занятия в течении дня проводятся согласно расписанию.

_________________С уважением, Ольга Николаевна

Ольга Николаевна, а расскажите, пожалуйста :) а кто сейчас музыкальный руководитель???????????????????????????????????????????????7
Была по музыке с открытия сада до НГ2013 Кристина Владимировна...а сейчас музыкального руководителя НЕТ :)
и на всех(февраль-март) утренниках за ноутбуком сейчас старается методист, которая ведет занятия по рисованию- не правда?
Кто уроки музыки проводит с детьми?
все уроки музыки сводились пока к включению ноута и заучиванию под его скрипучее звучание танцевальных движений и песенок
ВСЁ равно спасибо Елене Александровне, что занимается ХОТЬ ТАК с детьми, хоть ТАКОЙ музыкой :Rose:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение BON » 27 мар 2013, 11:28

Спасибо за спасибо Елене Александровне. Её работа на первый взгляд мало видна, но на самом деле она очень много отдается детям.
Кристина Владимировна вроде бы должна провести выпускной в подготовительной группе. Более подробную информацию лучше узнать у заведующей. Так же, как и о музыкальных занятиях, потому что в каждой группе они по-разному происходят.
С абсолютной точностью могу рассказать только о работе физкультурного руководителя, психолога, логопеда, преподавателей ИЗО и труда - это великолепные педагоги, любящие детей, ответственно занимающиеся с ними, соблюдающие основные правила современной классической педагогики. Их занятия напоминают занятия в платных центрах, клубах. Для меня удивительно, но очень приятно, что они работают в обычном химкинском саду.
Очень неприятно было читать здесь негативные отзывы об отсутствии их работы :sad: Если есть подозрения, что с детками не занимаются, можно спокойно подойти к любому из преподавателей и спросить. Но у нас ведь никто не может "спокойно" :sad: Если подходить, то сразу со скандалом.
Я в саду недавно - с 1 марта. За это время ни разу не видела, чтобы кто-то из вышеперечисленных педагогов где-то в чем-то схалтурил.
BON
Соседи

Сообщение katrinsh » 27 мар 2013, 11:31

BON писал(а):
Очень неприятно было читать здесь негативные отзывы об отсутствии их работы

а кто сказал про отсутвие работы?
katrinsh
Соседи

Сообщение BON » 27 мар 2013, 11:33

Я в пятницу, если буду себя лучше чувствовать, схожу на педсовет и задам вопрос о муз руководителе, если это очень важно.
katrinsh писал(а):
а кто сказал про отсутвие работы?

Ксюшкина писал(а):
кружки после сна (например, плавание, с психологом, физкультура, рисование, тестопластика) по 150-200-250р, провели-не провели учета наглядного нет, поэтому все вопросы только к ребенку: "было? не было?" (такая же ситуация и с занятиями за "1500р")

А на следующий день после сообщения пришла родитель со скандалом разбираться с педагогами доп образования.
BON
Соседи

Сообщение Saico » 27 мар 2013, 12:17

Ольга Николаевна,добрый день!Подскажите,а в наш сад нашли медсестру?
Saico
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 27 мар 2013, 12:32

BON писал(а):
Очень неприятно было читать здесь негативные отзывы об отсутствии их работы Если есть подозрения, что с детками не занимаются, можно спокойно подойти к любому из преподавателей и спросить. Но у нас ведь никто не может "спокойно" Если подходить, то сразу со скандалом.Я в саду недавно - с 1 марта. За это время ни разу не видела, чтобы кто-то из вышеперечисленных педагогов где-то в чем-то схалтурил.

Ольга Николаевна, в мой огород ?
читаете и видите ТО, что хотите увидеть :) если про меня, то ошибаетесь :) на всех возможных открытых уроках бываю, в восторге!
когда занятия проходят, то цены им нет!!
рисование, физкультура- чудесны! педагоги (которые не воспитатели)- все хорошие
КТО с этим спорит?
Все стандартные занятия рисованием, лепкой, аппликацией,- это ПЛАТНЫЕ занятия (бесплатных занятий в саду НЕТ), поэтому и педагоги ТАКИЕ профессионалы
Удивительно было бы видеть другую ситуацию!
Вопрос другой! почему НЕТ никакого наглядного учета за занятиями для РОДИТЕЛЕЙ????? "сегодня было! не было- заболел педагог, уехал на курсы, провели такое-то занятие вне расписания по причине (уточняется)"
Учет был подобный по немецкому языку, лично видела тетрадку! Это всем удобно, а то что сейчас выдумывают, ставят суммы иногда от балды- это бардак (самое простое слово из школьного словаря)
Ольга Николаевна :) Вы -интересный человек :Rose: извините, сейчас в подготовительной воспитателем?
Поработали в №18, прошло время, пришли в №15 ?
с 1 марта 2013 года- это СРОК!!!!!!!!!!!!
а мы в саду с открытия в марте 2011, почувствуйте разницу :pardon:
BON писал(а):
А на следующий день после сообщения пришла родитель со скандалом разбираться с педагогами доп образования.

НУ и что?? родитель платит, и родитель должен ЗНАТЬ за что :)
Мой ребенок не ходил в декабре ни дня!! выставили квитанцию за доп.занятия- СМЕШНО?? иногда нет *scratch*
А про КРУЖКИ- еще запутаннее бывает
Вы пока одну родительницу видели, которая пришла с вопросами? :pardon:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение МПЕШ » 27 мар 2013, 14:55

Всем Здравствуйте! Нас тоже нет в списках....очень хотелось попасть в ясельки...но не получилось(((Подскажите....можно ли договорится с заведующей и попасть в сад или нет...я просто боюсь, что и на след. год мы не попадем.....нужно что то делать, а что....?
МПЕШ
Новичок

Сообщение BON » 28 мар 2013, 21:42

Ксюшкина писал(а):
Ольга Николаевна, в мой огород ?

Просто цитата
Ксюшкина писал(а):
читаете и видите ТО, что хотите увидеть :)

Возможно, я не правильно поняла Ваше сообщение, прошу прощения.
Ксюшкина писал(а):
Все стандартные занятия рисованием, лепкой, аппликацией,- это ПЛАТНЫЕ занятия (бесплатных занятий в саду НЕТ)

Бесплатные занятия в саду есть - по программе, так же, как и развитие речи, математические навыки и т.п.
Ксюшкина писал(а):
почему НЕТ никакого наглядного учета за занятиями для РОДИТЕЛЕЙ?

Этот вопрос поднимался на пед совете в прошлую пятницу, все педагоги приняли к сведению
Ксюшкина писал(а):
а то что сейчас выдумывают, ставят суммы иногда от балды- это бардак

Обязательно обратитесь по каждому случаю к заведующей.
Ксюшкина писал(а):
Вы -интересный человек

Я бы сказала харизматичный, но слабохарактерный :oops:
Ксюшкина писал(а):
Поработали в №18, прошло время, пришли в №15 ?

В 18 сад вышла по необходимости. Руководству нужна была только на момент открытия сада. После набора минимального количества персонала, меня мягко попросили - не дали служебную путевку ребенку по причине отсутствия ясельной группы. За все свои негативные слова, сказанные за это время в адрес Елены Александровны, мне искренне стыдно. С прошлого четверга вообще сгрызла совесть. Сегодня не успела к ней на прием, пойду извиняться завтра, а то нет в душе покоя. Теперь я прекрасно понимаю почти все её поступки, тогда кажущиеся мне самодурством... В общем, здесь публично приношу извинения, а завтра пойду лично.
После ухода из 18 сада, занималась с детками дома.
Поняла, что не хочу больше работать по своей специальности, и поступила на дошкольный факультет колледжа при Московском городском педагогическом университете. Выбор был не случайным. Я не по наслышке знаю о высочайшем уровне подготовки в нём креативных профессионалов в своей области!
Параллельно поступила в МИОО на курсы повышения квалификации по здоровьесберегающим технологиям.
С декабря по 7 марта набиралась позитивного опыта в Бэби клубе. С очень тяжелым сердцем уходила оттуда, потому что атмосфера в коллективе была великолепной, к деткам очень привязалась, да и вообще, не люблю менять место работы, потому что тяжело приживаюсь в коллективах, особенно в женских *scratch* Но мой личных график не совпадает с графиком работы Бэби-клуба. Да и развиваться хочется как педагогу. Спасибо Бэби-клубу за вклад в мой педагогический опыт!
Мой сын с ноября ходит в 18 сад по обычной путевке, чему я несказанно рада. Сначала я пришла в 18 устраиваться, но Елена Александровна мне мягко отказала, сказав, что ребенок маленький, может часто болеть, а работник на бесконечном больничном не работник. Я считаю, что она правильно сделала, что отказала. Правда по другой причине. Она очень мудрый руководитель.
В 15 сад пошла из-за ближайшего месторасположения и ещё по одной причине, в существовании которой я сейчас сильно сомневаюсь.
Ксюшкина писал(а):
с 1 марта 2013 года- это СРОК!!!!!!!!!!!!

Не поняла иронии... :smile: Я осознаю, что это совсем не срок.
Ксюшкина писал(а):
родитель платит, и родитель должен ЗНАТЬ за что :)

На 100% с Вами согласна!
Просто узнавать можно разными способами. Я видела только то, что видела. В тот день зашла к методисту, чтобы уточнить ее планы на Жаворонки, чтобы как на Масленицу не получилось дублирования. Методист была в очень подавленном состоянии.
Ксюшкина, понимаете, люди, отдающиеся полностью своей профессии за мизерную з/п, очень ранимы. К нам же нужно как к не буйным псих больным подходить - аккуратно, нежно, с любовью :-D Моя родня , например, (кроме супруга) считает меня именно ненормальной. Имея уже высшее образование, несколько дополнительных, имея приглашения на неплохо оплачиваемую работу, пойти учиться в КОЛЛЕДЖ, участвовать во всевозможных конференциях и мастер-классах, платить огромные деньги за многочисленные семинары, курсы повышения квалификации, дорогостоящие пособия, а в итоге получать з/п меньше, чем толкатель тележек в Карусели... Но каждый получает удовольствие от жизни по своему. Кто-то благодаря алкоголю, наркотиками, табаку, а кто-то видит чистые глаза детей, фантастическую энергетическую отдачу, и понимает, что его смыл жизни именно в этом. Елена Александровна не ради денег выбрала свою профессию, поэтому ей искренне обидно и унизительно было в тот день. Да, не всё идеально в пед процессе, но если вы что-то заметили, подойдите, обсудите с педагогами ваши подозрения. Вам обязательно пойдут на встречу!
У меня в группе, например, тоже есть трое очень недовольных моей работой родители. Я очень сожалею, что им так не повезло с новым воспитателем. Что по силам, то исправляю. Но мне важно остальных довольных 23-х родителей не ущемить.
Ксюшкина писал(а):
Мой ребенок не ходил в декабре ни дня!! выставили квитанцию за доп.занятия- СМЕШНО?

УЖАСНО! Я рекомендую Вам не оставлять этот факт безо внимания. Скорее всего, произошла какая-то накладка и руководство обязательно поможет во всем разобраться.
Ксюшкина писал(а):
Вы пока одну родительницу видели, которая пришла с вопросами?

Нет, троих. И те ко мне пришли разбираться :cool: А про того одного родителя рассказала в роли "передаста". Уж больно жалостно смотрелась Елена Александровна.
Честно говоря, вообще не хотелось вылезать на форум. Заглядывала сюда долгое время раз в неделю, даже реже. Видела сообщение про доп занятия, но не стала писать ничего. А на следующий день спросила у методиста, почему родители так пишут и она рассказала про скандал в тот день, без озвучивания имени.
Если есть вопросы, всегда задавайте их своему воспитателю, заместителю, или заведующей, чтобы они не копились и не выливались потом в скандалы.
Я сейчас на больничном, поэтому позволила себе немного пофлудить на форуме. Но уже с субботы снова погружаюсь в учебу-работу, так что, если есть конкретные вопросы, предложения, или замечания по моей работе, подходите с понедельника в группу №5, или звоните по телефону 8-903-737-25-00. По всем остальным вопросам обращайтесь непосредственно к тому, кто за них отвечает.
BON
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 28 мар 2013, 23:53

BON писал(а):
Этот вопрос поднимался на пед совете в прошлую пятницу, все педагоги приняли к сведению

грустно...в октябре 2012 просили принять к сведению :sad: и нам обещали
BON, из всего, что написали -> Вы очень интересный человек :good: Вам возраст 4группы по темпераменту не подойдет? Если Вы в сад не до сентября, то в сентябре 4 группа чудесным образом назовется подготовительной "5той", может Вам уже сейчас подружится с ней? Подготовишкам всё равно осталось 2 месяца?
BON писал(а):
Бесплатные занятия в саду есть - по программе, так же, как и развитие речи, математические навыки и т.п.

ладно...частично соглашусь.
А в целом, мое личное наблюдение: пусть бы разрешали воспитателям (мамам) работать в группе со своим ребенком.
Возможно, кроме самого длинного стихотворения на утреннике ребенку воспитателя- всем детям в группе ущерба НОЛЬ, польза ежеминутная!
Ксюшкина
Соседи

Сообщение BON » 29 мар 2013, 01:17

Ксюшкина писал(а):
возраст 4группы по темпераменту не подойдет

В 4 группе полная комплектация воспитателей, так же, как и в других ;-) Решение о том, в какой группе мне работать, принимала заведующая. Оно не обсуждается.
Я пару недель была в средней группе на замене. Не могу сказать, с какой группой проще, а с какой сложнее, с какой интереснее, а какая мне по темпераменту не совсем подходит... Материала у меня больше для маленьких. Полный комплект необходимых материалов - для ясельной группы. Для подготовительной очень мало, приходится много времени тратить на подборку :%) Мне старший сын во многом помогает. Учит меня делать оригами, знакомит с играми разнообразными, некоторые из которых я даже не знала, а многие просто забыла. Педагоги в колледже с огромным удовольствием помогают советами и материалами. Опыта и знаний все равно мне еще не хватает :sad: Я только на первом курсе, а еще 3 года учиться. Зато есть возможность сразу внедрять и практиковать всё новое.
Я не могу с полной уверенностью утверждать, что буду работать с 1 сентября в этом саду, потому что коллективу со мной тяжело. Многие меня явно не поняли. Если не удастся наладить отношения в коллективе, то я буду вынуждена искать другое место работы, хотя очень не хочется. Если всё наладится, буду просить ясельную группу с 1 сентября (второй воспитатель в декретный отпуск уходит).
Ксюшкина писал(а):
пусть бы разрешали воспитателям (мамам) работать в группе со своим ребенком

Вообще-то, это практикуется. В нашей группе, например, и у Татьяны Алексеевны, и у Фаины Борисовны их дети в их группах. Вот в 18 саду, по крайней мере раньше, абсолютно строго не с детьми работали. Тут всё и от ребёнка зависит, и от самого воспитателя. Я, например, не уверена, что хочу работать со своим ребенком не то, чтобы в одной группе, но даже в одном саду. Лучше всячески помогу его воспитателям и буду надеяться, что они к моему сыну относятся так же, как я к своим воспитанникам. Хотя, со временем, может и я изменю своё отношение к этому вопросу.
BON
Соседи

Сообщение Saico » 11 апр 2013, 11:08

Родители старшей группы!!!В НАШЕЙ ГРУППЕ ВШИ :%) !!!До этого были одиночные случай,сегодня полгруппы!!!Осматривайте головы ежедневно,если есть возможность,оставляйте детёныша дома)в саду ничего не предпринимают... :evil:
Saico
Соседи

Сообщение Yolka » 11 апр 2013, 13:22

а медсестра в 15-м саду есть?

санэпидстанцию бы туда...
Yolka
Соседи

Сообщение Saico » 11 апр 2013, 14:57

нет,только по пятницам приходит врач,а в дезинфекцию уже звонили-они вшами не занимаются(((
Saico
Соседи

Сообщение Птичка » 11 апр 2013, 15:36

Saico писал(а):
Родители старшей группы!!!В НАШЕЙ ГРУППЕ ВШИ

Если администрация не предпринимает мер и эпидемию не остановили, надо писать в санэпидемстанцию и отдел по образованию в администрацию. Педикулез вообще-то считается серьезной эпидемией. Нужно хотя бы в обязательном порядке уведомить всех родителей.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Кэтти » 01 авг 2013, 17:18

Всем здравствуйте!!! (особенно тем, с кем начинали общаться еще в 2008 году). :joke: Расскажите пожалуйста, как на сегодняшний день обстоит обстановка в д/с №15??? Особенно интересует ясельные группы. Какое отношение воспитателей к детишкам, какие развивающие занятия с ними проводят (если вообще проводят)?. Можно расписывать очень много - одним словом плюсы и минусы!!! И куда все же лучше попасть? (в д/с №15 или д/с №18). За ответ и информацию заранее спасибо!!! :Rose:
М.С.
Кэтти
Соседи

Сообщение katrinsh » 04 сен 2013, 09:49

Родители детей из подготовительной группы - как вам количество 34 человека? По-моему, это явный перебор и противоречие действующему СанПину. Может, надо куда-то написать письмо какое? У них там элементарно шкафчиков не хватает и кроватей, причем и ставить-то их особо некуда...
katrinsh
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады