Автомойка Лига

Справка в детский сад

Сообщение NKolkovskaya » 15 ноя 2011, 14:26

Соседи, подскажите какой порядок действует в поликлинике на парковой при получении справки для детского сада после болезни. Без ребенка можно прийти за справкой? Говорят там очереди ого го(
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
NKolkovskaya
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 ноя 2011, 12:42

а как врач может дать спавку не осмотрев ребенка? а вдруг он еще не выздоровел?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Евгений_Ту » 16 ноя 2011, 13:33

Я всегда хожу за справкой без ребенка, занимаешь очередь отдельно к медсестре и у нее берешь справку в детский сад, без проблем давали.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Евгений_Ту
Соседи

Сообщение NKolkovskaya » 16 ноя 2011, 14:47

Евгений_Ту, хотела уточнить,вы ходите в поликлинику, которая на парковой?
NKolkovskaya
Соседи

Сообщение Кристинка » 16 ноя 2011, 15:10

Евгений_Ту писал(а):
Я всегда хожу за справкой без ребенка, занимаешь очередь отдельно к медсестре и у нее берешь справку в детский сад, без проблем давали.

На прошлой неделе также ходила в ДП на Парковой, отдельно очередь к медсестре занимаешь, говоришь даты и дают справку, что ребенок допущен в ДС.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение NKolkovskaya » 16 ноя 2011, 15:53

Спасибо огромное :yes: . А то нам путевку в детский сад дали,нужна теперь справка от педиатра,мед. карта уже есть. Как представила что нужно с ребенком туда идти,так поплохело :%) А теперь-полегчало :roll:
NKolkovskaya
Соседи

Сообщение camomile » 16 ноя 2011, 16:30

Для путевки в детский сад врачей надо обходить. Это если справку после болезни брать, то можно без ребенка.
camomile
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 16 ноя 2011, 18:37

КаТеРиНаКа писал(а):
а как врач может дать спавку не осмотрев ребенка? а вдруг он еще не выздоровел?

знаете, бывает и так: привела выздоровевшего ребенка, посидела в очереди, осмотрели горло-послушали дыхание, выдали справку "завтра можно идти в садик"
ночью у ребенка по-новой всё: температура и так далее...и еще на неделю дома....
лучше бы без ребенка сходила :pardon:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 ноя 2011, 20:51

Ксюшкина писал(а):
и еще на неделю дома....

Это точно...Мы хоть и ходим в частную,но все равно схватить вирус в поликлинике,так сказать "на свежие дрожжи"-проще простого.Поэтому тоже ребенка за справкой не беру.Но я вообще редко беру справки-просто прошу,чтоб не отмечали пропуски))),мне,честно говоря,оплата сада дешевле обходится,чем справки))).
новоSSелы
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 17 ноя 2011, 12:09

Ксюшкина писал(а):
знаете, бывает и так: привела выздоровевшего ребенка, посидела в очереди, осмотрели горло-послушали дыхание, выдали справку "завтра можно идти в садик"
ночью у ребенка по-новой всё: температура и так далее...и еще на неделю дома....
лучше бы без ребенка сходила

не знаю как тут в поликлинике, но в Москве мне спавку так не давали. нам также не давали справку после лета пока мы не приведем ребенка на осмотор наличия вшей. а бывает так: родителям срочно надо на работу , а ребенок еще не выздоровел, родители просят справку у врача о том , что ребенок здоров(был случай: девочка одна постоянно с соплями ходит и всех детей по кругу заражает, но по справке она здорова). я тоже не беру справки по болезни , а прошу воспитателей просто отмечать ребенка, как присутствующего. (да и возить далеко автобус-электричка-автобус только туда(д/с)
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение NKolkovskaya » 24 ноя 2011, 17:21

Сходила,дали без проблем. По поводу сходили выписаться и опять заболели-совершенно верно,было такое и не раз.
]У нас в предыдущем детском саду,была строгая мед.сестра и всегда проверяла детей по списку,так что не везде отмечать получается. camomile писал(а):
Для путевки в детский сад врачей надо обходить. Это если справку после болезни брать, то можно без ребенка.
Врачей нужно обходить для мед.карты,а нам нужна была справка.
NKolkovskaya
Соседи

Сообщение Рита-85 » 28 дек 2011, 12:24

а никому не удалось обойти требования справки с Парковой?
Вот совсем никак-никак из другого места? ну бред же, что только они могут сказать, что ребенок здоров... :(
Рита-85
Соседи

Сообщение Кристинка » 28 дек 2011, 12:47

В 15 ДС приносила справку из московской поликлинике, ничего против не имели.
Вообще же, можно не переводить насовсем ребенка из московской поликлиники, а завести что-то типа временной карты (они знают как правильно называются), и по ней будут давать вам справки в сад.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение КатяШ. » 28 дек 2011, 18:28

Рита-85 писал(а):
а никому не удалось обойти требования справки с Парковой?
Вот совсем никак-никак из другого места? ну бред же, что только они могут сказать, что ребенок здоров... :(

Справку может дать врач из любой поликлинники, имеющей лицензию.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
КаТеРиНаКа писал(а):
не знаю как тут в поликлинике, но в Москве мне спавку так не давали. нам также не давали справку после лета пока мы не приведем ребенка на осмотор наличия вшей.

Это уже от врача зависит.
КатяШ.
Соседи

Сообщение Рита-85 » 29 дек 2011, 10:46

КатяШ.,
заведующая 18 сада утверждает, что она возьмет только справку с Парковой, ибо др. врачи не знаю эпидемобстановку в нашем районе :crazy:

кстати, а без пробы манту действительно взять не имеют права?
Рита-85
Соседи

Сообщение новоSSелы » 29 дек 2011, 11:11

Странно, я вообще из частной клиники ношу в свой сад-ни разу претензий не было.
новоSSелы
Соседи

Сообщение КатяШ. » 29 дек 2011, 14:36

Рита-85 писал(а):
заведующая 18 сада утверждает, что она возьмет только справку с Парковой

Это ее личная инициатива. Я бы на вашем месте позвонила в Управление образование и уточнила у них. Думаю, после этого у заведующей все вопросы отпадут.
КатяШ.
Соседи

Сообщение tancha » 29 дек 2011, 20:48

а мы вообще из московского сада переходим и нам сказали только справку от садовской медсестры принести, она уж точно обстановки нашего района не знает)))
tancha
Соседи

Сообщение amaliya » 29 апр 2015, 19:17

Столкнулась с неразрешимой проблемой - нужна справка по форме 26 для поступления в сад. В поликлинике смогли пройти только педиатра - записи к специалистам нет. Электронная очередь вообще непонятно для чего существует - за 2 недели не увидела ни одного талона свободного.
ВОПРОС - можно ли пройти специалистов в платных клиниках и анализы сдать, принести заключения педиатру и оформить эту справку?
Может у кого опыт есть? Поделитесь, пожалуйста.
amaliya
Соседи

Сообщение Юля2110 » 29 апр 2015, 19:19

все делала в платной клинике за два дня, единственная форму ходила брала у медсестры в поликлинике и окончательную подпись педиатра тоже в поликлинике. Всех специалистов и анализы делала платно за 2 дня)))
Юля2110
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ДетСады