Автомойка Лига

Детский Сад №18

Сообщение Mashatik » 25 ноя 2011, 22:08

Заведующая:
Тарасова Елена Александровна
Телефон:
(498) 649-07-36
(498) 649-07-35
моб. +7-903-542-53-45
С уважением, Мария
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Mashatik
Соседи

Сообщение Laratv » 17 мар 2015, 15:15

Не переживайте насчет вливания в коллектив, сейчас у воспитателей гораздо больше времени будет на Вашего ребенка, т.к. остальные уже "прирученные":-)
А вообще Вы же не в самую младшую группу пойдете, значит группа уже сформирована, какая разница, когда вливаться. Весна-лето, по-моему, удобнее для адаптации к детсаду (сопли всякие и т.п.:-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Юлия и Вадим » 17 мар 2015, 15:42

Laratv писал(а):
Весна-лето, по-моему, удобнее для адаптации к детсаду (сопли всякие и т.п.

Да, это точно, может и хорошо, что всё так случилось )))
Юлия и Вадим
Соседи

Сообщение Laratv » 17 мар 2015, 16:01

А насчет только негатива про 18 сад, разбавлю, вот позитив:-)
Я тоже сначала сомневалась, правильно ли я выставила приоритет, но теперь очень довольна, что выбрала сад самый ближний к дому. Еда ребенку нравится, с детьми занимаются и гуляют, а не ставят мультики,как это иногда бывает в др.садах. Воспитатели и няня творческие и заботливые ( во всяком случае, в нашей группе:-) Например: "Ну-ка , детки, поднимите ручки, чтобы я видела, у всех ли надеты варежки!" - и обыскивание карманов и шкафчика в надежде, что мама не забыла положить эту деталь гардероба ребенку:-)

И заведующая, которую здесь неоднократно ругали, мне показалась вполне разумной и приятной женщиной. Даже если она не удовлетворяла просьбы родителей, она объективно объясняла причину отказа. Да, иногда объединяют группы, но что делать, если, например, половина воспитателей на больничном? Я сама педагог и знаю, что в Химках по сравнению с Москвой выделяются копейки на самое необходимое. Да, к примеру, туалетная бумага должна выдаваться. И даже выдается, но такая, что половина останется, пардон, у ребенка на память. И т.д. и т.п. Во всяком случае, нужды группы озвучиваются, а вот сбрасываться ли и по сколько все-таки решают родители. У нас пока меньше 4 тыс. получилось:-) В этом году, например, мы дарили детям не самые дешевые подарки, зато они с удовольствием в них играли, а не забросили сразу в угол. Вот уже и вернулась половина "сборов" в семью:-) Так что если разбить эту сумму на месяц, вроде и не много. Мне не жалко скинуться на салфетки или нормальное средство для дезинфекции, даже учитывая, что скидываешься не только на себя, но и "на того парня" ( всякие бывают ситуации: у кого-то действительно каждая сотня на счету, а кто-то слишком принципиальный ( как я когда-то, пока не пошла работать в школу и не посмотрела на всю эту кухню с точки зрения повара:-)
В общем, радуйтесь солнышку и настраивайтесь позитивно.
Laratv
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 апр 2015, 10:23

Подскажите, хочу перевести ребенка из 15 в 18 д/с. Я так понимаю, что за допы разница очень большая. Бассейн 350р.в 18 и 200р.в 15. Хотелось бы уточнить цены . И не в курсе 18 д/с освященный? Для нас это очень важно.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Кристинка » 16 апр 2015, 11:42

Мы ходили только в бассейн, да, 350 руб. за 1 занятие.
Насчет освящения - никогда не слышала, чтобы проводилось. Но может я чего-то не знаю. Позвоните заведующей - спросите.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 апр 2015, 11:46

Кристинка, Спасибо. в 15 бассейн 200р.(броде был, мой ребенок не ходит)
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Laratv » 16 апр 2015, 13:14

Катя, а почему перевести хотите? (я к тому, что нужно смотреть не только какой сад, но и в какую группу попадаете, может, сменяете шило на мыло:-) И по деньгам-да, в 18 недешево:-(
Насчет освященности не знаю, но какого-то уклона религиозного точно ни капли нет. У нас, например, группа весьма разнонациональная и , наверняка, разноконфессиональная. Так что все корректно , например, на Пасху ни намека на религиозную составляющую не было: так, зайчики-белочки, яички, т.е. просто игровой момент, как элемент культурных обычаев страны.
P.S.Год назад на форуме писали, что в каком-то саду , вроде, и молитва есть и т.п...
А если освященность нужна с точки зрения здоровья ребенка, то болеют у нас все нескончаемо, недавно даже группа на неделю закрывалась из-за малой посещаемости.
Laratv
Соседи

Сообщение Кристинка » 16 апр 2015, 13:20

Laratv писал(а):
а почему перевести хотите?

Вероятно, потому что ближе.
КаТеРиНаКа, а вы какую группу в 15 саду посещаете?

Мы раньше ходили в группу неполного дня в 15 д/с, потом дали путевку в 18 д/с на полный день.
Разница была в том, что в 15 д/с бесплатно занятия воспитатели не проводили. Хочешь, чтоб поделку сделали с твоим ребенком - веди на платное занятие. В 18 д/с занятия на бесплатной основе воспитатели проводят. Платно у нас доп. бассейн, ритмика, ИЗО, логопед. Но это было 3 года назад, может уже все сменилось..
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 апр 2015, 13:24

Laratv писал(а):
P.S.Год назад на форуме писали, что в каком-то саду , вроде, и молитва есть и т.п...

Сад возле ГИБДД на Лавочкина вроде
Павел Ж.
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 апр 2015, 14:07

Кристинка, бесплатные развитие речи,фэмп,лепка,озн.с окружающим. Перевести хотим т.к. осветили сад.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Laratv писал(а):
P.S.Год назад на форуме писали, что в каком-то саду , вроде, и молитва есть и т.п...А если освященность нужна с точки зрения здоровья ребенка, то болеют у нас все нескончаемо, недавно даже группа на неделю закрывалась из-за малой посещаемости.

№5, старший туда ходил. А мне надо знать освещен сад или нет. Нам нужен не освещенный.

Добавлено спустя 43 секунды:
Кристинка писал(а):
а вы какую группу в 15 саду посещаете?

ясли

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Кристинка писал(а):
В 18 д/с занятия на бесплатной основе воспитатели проводят.

дополнительной квитанции нет? только за питание 3200р платите?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Laratv » 16 апр 2015, 14:58

Если не посещаете доп. занятия (по отдельному договору и квитанции) - лишнего ничего не платите. Только охрана 360руб. /мес. Но не забудьте тысяч пять в год заложить на нужды группы.
Laratv
Соседи

Сообщение BON » 09 июн 2015, 15:11

Я на днях хочу забрать путевку из дс 18 и отнести обратно в управление. Пусть лучше детки ходят, родители которых вынуждены водить в муниципальные сады. Если есть какая-то процедура передавать путевки, пожалуйста, обращайтесь, пока я не дошла )) С сентября должны были идти в старшую группу. 903 737 25 00 
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Константин Олегович » 11 ноя 2015, 00:08

Несколько недель назад в ясельной группе забыли ребенка взять на занятие, заведующий тут же заставил уволиться воспитателя, похвальная дисциплина,но...почему в таком дисциплинированном заведении тогда находится сама заведующая, за ее "грешки" она сама должна быть уже давно как минимум домохозяйкой! Этот безумный человек,ничего и никого не боится, на протяжении всего времени своего "правления" истязает педагогический состав морально,позволяя при этом себе не правомерные методы. Если посчитать,сколько поменялось кадров,можно увидеть не совсем адекватную цифру! В настоящий момент готовится коллективная жалоба на имя Андрея Евгеньевича Кальсина.Большая надежда,что с приходом новой власти наконец прекратится беспредел в данном детском учреждении. Все многолетние факты будут описаны в письме к новому начальнику образования города Химки! Так же это письмо будет опубликовано в этом разделе.
Константин Олегович

Сообщение Solnce » 11 ноя 2015, 00:40

Даааааа уж. А мы вот тоже год уже ходим в этот сад. Замечательная заведующая. Открытый, честный, порядочный человек всегда готовый прийти на помощь. Прекрасный коллектив. Очень любим и уважаем и педагогов, и заведующую.
На мой взгляд в саду всё на ПЯТЬ БАЛЛОВ С ПЛЮСОМ.
Solnce
Соседи

Сообщение Юлия Владимировна » 17 ноя 2015, 21:15

Константин Олегович писал(а):
Несколько недель назад в ясельной группе забыли ребенка взять на занятие, заведующий тут же заставил уволиться воспитателя, похвальная дисциплина,но...почему в таком дисциплинированном заведении тогда находится сама заведующая, за ее "грешки" она сама должна быть уже давно как минимум домохозяйкой! Этот безумный человек,ничего и никого не боится, на протяжении всего времени своего "правления" истязает педагогический состав морально,позволяя при этом себе не правомерные методы. Если посчитать,сколько поменялось кадров,можно увидеть не совсем адекватную цифру! В настоящий момент готовится коллективная жалоба на имя Андрея Евгеньевича Кальсина.Большая надежда,что с приходом новой власти наконец прекратится беспредел в данном детском учреждении. Все многолетние факты будут описаны в письме к новому начальнику образования города Химки! Так же это письмо будет опубликовано в этом разделе.

Выложите, выложите. В этом письме ничего нет, пустые непонятные просьбы. Спросите у педсостава - истязают ли их, прежде чем так говорить. Нормальная заведующая. Кадровая текучка есть везде, еще это усугубляется и большим количеством приезжих в Химках: сегодня здесь - завтра уехала. Воспитательница забыла ребенка на лестнице, ей вынесли выговор, она сама написала заявление на увольнение. А вы собираетесь жаловаться на заведующую, которая отругала нерадивую воспитательницу??? Вы серьезно или бредите?
Юлия Владимировна

Сообщение Dzhama » 18 ноя 2015, 22:39

Уважаемые соседи. Расскажите пожалуйста, кто-то водит ребенка в группу, где деткам 5,5? В подготовительную группу пока не хотим, так как в школу планируем в 7,5. Есть ли хороший воспитатель в старшей группе? :Rose:
Dzhama
Соседи

Сообщение Plyuhanat » 19 ноя 2015, 13:45

Добрый день! Сейчас воспитатели без нареканий, но в этом саду постоянная текучка кадров, напр в старшей группе на моей памяти сменился уже 5 или 6 состав воспитателей, было время когда дети были вообще без воспитателя. Так что решать вам, хорошо это для вашего ребенка или нет
Plyuhanat
Соседи

Сообщение Кристинка » 19 ноя 2015, 16:28

Dzhama, Мы ходим в старшую группу. Кому-то нравятся воспитатели, кому-то нет, все индивидуально. Но у нас они так часто меняются, что ребенок даже не успевает запомнить, как зовут.
Все равно нужно готовить отдельно от сада к школе, наш сад - это место, где за твоим ребенком всего лишь присматривают и покормят, ну и погуляют, если погода хорошая.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение natalex » 20 ноя 2015, 00:40

Мы в этом году выпустились из этого сада. Нам повезло - попали в логопедическую группу, не более 15 человек (по факту не более 10 человек обычно было), и воспитатели замечательные (Вера Петровна и Татьяна Викторовна, спасибо им огромное).
С заведующей особо не пересекалась, но отзывы слышала только отрицательные.

---
Ната
natalex
Соседи

Сообщение Marindik » 20 ноя 2015, 03:07

Мне предлогали сад 18, но я отказалась и выбрала 6- ой, сама в него ходила))) Воспитатели супер, особенно в самой младшей группе, Наталья Васильевна, сын называл её Асильна, тогда была ему 2,7! Сейчас воспитатели которые будут вести до школы!
Marindik
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады