Автомойка Лига

Детский Сад №18

Сообщение Mashatik » 25 ноя 2011, 22:08

Заведующая:
Тарасова Елена Александровна
Телефон:
(498) 649-07-36
(498) 649-07-35
моб. +7-903-542-53-45
С уважением, Мария
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Mashatik
Соседи

Сообщение missvesna » 26 ноя 2015, 17:10

Коллектив родителей группы № 4 выражает свою искреннюю благодарность всему педагогическому коллективу - воспитателям: Тоноян Анне Геннадьевне, Злыгиной Людмиле Петровне, младшему воспитателю: Вислогузовой Ольге Павловне, а также музыкальному руководителю: Неваленовой Ирине Александровне за прекрасный и уникальный праздник «День Матери».
Праздник был настолько увлекательным и великолепным, смотрелся с легкостью и наслаждением, но понято, что за всей этой легкостью стоит огромный труд всего творческого коллектива и высочайший профессионализм.
Низкий поклон всем работникам нашего детского сада и пожелания дальнейших творческих успехов в нелегком труде воспитания детей!
С уважением, родители группы № 4.
:Rose:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
missvesna

Сообщение Dzhama » 03 дек 2015, 22:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, здесь е :oops: сть родители 3 старшей группы?
Dzhama
Соседи

Сообщение Solnce » 25 фев 2016, 19:25

В 18-ом саду активно ищут няню. Просьба передать всем друзьям и знакомым, которые любят детей.
Solnce
Соседи

Сообщение Птичка » 11 май 2016, 12:39

Родители воспитанников 18 сада, нам дали путевку к вам. Расскажите, посоветуйте, что у вас как?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Кристинка » 11 май 2016, 13:55

Птичка, сейчас получше стало, текучка кадров поменьше ттт. Целый год воспитатели не менялись.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Птичка » 11 май 2016, 14:54

Кристинка писал(а):
сейчас получше стало

Ой, сейчас я даже напряглась... А что еще "плохо"? Или вы только текучку имеете ввиду? За детками присматривают, ухаживают хорошо? Питание там как? Развивалки? И еще я не очень понимаю, что значит "комбинированного" типа?
Мы вообще и в садик-то хотим только ради "социализации" ходить. Чтобы общение было в коллективе, игры совместные, приучение к дисциплине, мероприятия и т.п.
Птичка
Соседи

Сообщение Solnce » 11 май 2016, 15:01

Здравствуйте! Мы ходим в этот сад в подготовительную группу. Сад просто шикарный, отель 5* для детей. ))) Замечательные педагоги - они их любят как родные мамочки и занимаются очень хорошо. Очень многому научили ребёнка, действительно рост невероятный. Ходим второй год. Готовят вкусно. Играют с ними и в группе, и на улице - посмотрите сами как детишки в футбол гоняют ))) В группах чистота. Прекрасные утренники - все танцуют, поют, рассказывают стишки и делают это с удовольствием. ))) Если остались вопросы - спрашивайте :yes:
Solnce
Соседи

Сообщение Птичка » 11 май 2016, 15:19

Solnce писал(а):
Если остались вопросы - спрашивайте :yes:

Тьма... :%)

А насчет режима работы у них как? Просто слышала, что в некоторых садах, хоть официально до 19., нервничают и неформальном порядке требуют в 18 всех забирать.

Насчет нянечек бы еще мне узнать. Вам, конечно, неактуально, уже взрослые. А вот мой, 2,5 еще может и в штаны навалить и руки мыть надо помогать :oops:

Как у вас насчет занятий включенных в программу и за доп. оплату?

Много детишек в среднем по группам?
Птичка
Соседи

Сообщение Solnce » 11 май 2016, 15:43

Сад работает до 19-ти, но действительно многих забирают до 18-ти. После 18-ти остаются дети, никто ничего не требует, я сама иногда забираю без пятнадцати семь - их там два, три человека к этому времени. Посмотрите сами - дети в половине седьмого гуляют с воспитателями.
Руки моют все, сама слышу утром - "детки, идите мыть ручки". В свой первый сад мы шли в 2 года и 10 месяцев - к этому времени в штаны не валили. Но у вас ещё лето впереди, за лето научите ходить на горшок, они в этом возрасте быстро учатся.
Занятия, которые, не платные проводят утром, после обеда тоже бесплатно занимаются, хотя вроде и не обязаны. Когда забираю пораньше вижу, что рисуют рисунки или в прописях по контуру рисуют.
Занятия платные мы ни разу не брали, но знаю, что тоже хорошо проводят. Есть и рисование, и театр, и бассейн, и подготовка к школе, и танцы, и ещё много интересного.
Детишек 26 вроде у нас, но не всегда все ходят - разъезжаются на дачи, в отпуска и т.д. Ходят 15-22 человека, но педагоги прекрасно справляются.
Solnce
Соседи

Сообщение Птичка » 11 май 2016, 16:58

Solnce писал(а):
и бассейн

Там что есть бассейн и он реально работает? Вот круто! Мой такой лягушонок, тот еще любитель поплавать.

Спасибо вам за подробные ответы. А то я первый раз насчет сада, мысли разбегаются. Мы вообще-то в 15 хотели, он возле дома прямо. А путевка сейчас в этот, вот я и думаю, если сад хороший, то пойдем в него, хоть он и дальше от дома
Птичка
Соседи

Сообщение Solnce » 11 май 2016, 17:04

Ну по поводу 15-ого не всё так однозначно. Я общалась как минимум с четырьмя родителями из 15-ого сада - жаловались, что дети постоянно / часто болеют. Двое из них даже решили не ходить в подготовительную группу, чтобы хоть как то укрепить здоровье ребенка перед школой (одна уволилась с высокооплачиваемой работы).
Если у вас путёвка в 18-ый, считайте, что вы вытянули уже в столь раннем возрасте счастливый билет! :good:
Я бы даже не парилась и смело шла. ))) Поздравляю! И желаю Вам удачи! :Rose:
Solnce
Соседи

Сообщение Dzhama » 19 мар 2017, 00:28

Мы перевелись из 18 в 15 детский сад. И сразу почувствовали разницу!!! даже в оформлении стен есть разница))) в 15 путевок нет вообще! думаю, это о многом говорит. у нас в группе очень мало болеют и приличная наполняемость. я с уважением отношусь к воспитателям нашей группы, но только того года!!! по одной воспитательнице мы даже скучаем.
Dzhama
Соседи

Сообщение Птичка » 22 мар 2017, 12:43

Dzhama писал(а):
Мы перевелись из 18 в 15 детский сад.

А как вам это удалось? :shock:
Птичка
Соседи

Сообщение Екатерина 1 » 22 мар 2017, 15:56

Стоит выбор между 15 и 18 садиком, мнения разнятся, подскажите что выбрать лучше? И комната для сна отдельная есть или в игровой детки спят ( незнаю как правильно это называется). На форуме тоже старая информация. Заранее спасибо!
Екатерина 1
Новичок

Сообщение BON » 22 мар 2017, 23:28

Детские сады по конструктиву абсолютно одинаковы, т.е. и в 15 и в 18 спальные комнаты отдельные, расположение групп абсолютно идентично.
Если есть выбор, зайдите в гости, пообщайтесь с будущими воспитателями и с заведующими. У заведующих абсолютно разный подход к работе, соответственно, и атмосфера в коллективе разная.  Правда, если идти знакомиться и с одним, и с другим садом,  то, скорее всего, выбор падет на 15. Хотя, всё зависит от того, что вы хотите от сада.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Кристинка » 23 мар 2017, 01:03

Мы в 18 ходим, уже второй ребёнок выпускается. Наладилось в последнее время, текучки особо нет. Логогруппой и воспитателями, также логопедом очень довольны! У ребенка прогресс на лицо!
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Екатерина 1 » 23 мар 2017, 06:47

Спасибо большое за ответ. А незнаете есть какой-то день открытых дверей, а то как-то неудобно так приходить к ним)))

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
BON писал(а):
Детские сады по конструктиву абсолютно одинаковы, т.е. и в 15 и в 18 спальные комнаты отдельные, расположение групп абсолютно идентично.
Если есть выбор, зайдите в гости, пообщайтесь с будущими воспитателями и с заведующими. У заведующих абсолютно разный подход к работе, соответственно, и атмосфера в коллективе разная.  Правда, если идти знакомиться и с одним, и с другим садом,  то, скорее всего, выбор падет на 15. Хотя, всё зависит от того, что вы хотите от сада.

Можно чуть подробнее про подход заведующих, что вы имеете в ввиду если Вас не затруднит конечно. И я так понимаю 15 выигрывает?
Екатерина 1
Новичок

Сообщение Птичка » 23 мар 2017, 18:15

Екатерина 1 писал(а):
Можно чуть подробнее про подход заведующих, что вы имеете в ввиду

Думаю, ту имеется ввиду, что если в двух одинаковых стоящих рядом садах в одном из них постоянная текучка, а уже не первый год сад работает, то наверное, вопрос в голове...
Птичка
Соседи

Сообщение Polystar » 23 мар 2017, 19:05

ничего не могу сказать о ДС №15, но 18-м садом мы довольны более чем. Ходим с сентября'16
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение BON » 23 мар 2017, 22:03

Екатерина 1 писал(а):
 чуть подробнее про подход заведующих, что вы имеете в ввиду если Вас не затруднит конечно. И я так понимаю 15 выигрывает?
Очень трудно объяснить... Есть свои плюсы и минусы в 15 саду, и другие в 18-м.  Здесь как раз и нужно понять у кого что в приоритете. Постараюсь беспристрастно о каких-то моментах написать.
Про выбор в пользу 15 при посещении одного и другого садика, я написала по следующим причинам: во-первых, Ольга Васильевна больше располагает к себе людей при встрече, чем Елена Александровна, а во-вторых, само обустройство 15 садика более домашнее что ли... Давно не была ни в одном, ни во втором саду. Возможно, Елена Александровна "одомашнила" садик, но я помню свои ощущения, когда после 18 пришла в 15 )) К Ольге Васильевне заходила (год назад примерно) и там так же чувствуется женская рука. 
Ольга Васильевна более гибкая в работе, а Елена Александровна по-мужски принципиальна, иногда в ущерб детям.  
Для Елены Александровны персонал и дети - это такая же счетная единица, за которую она отвечает, как и количество столов и стульев. В каких-то ситуациях мне казалось, что это и не плохо, особенно с персоналом, но когда её принципиальность и бюрократизм коснулся моего ребёнка, я не смогла для себя её оправдать.
Могу сказать наверняка только об одном громадном плюсе - это посещаемость детей. В 15 саду дети реально в 1,5-2 раза меньше болеют. С чем это связано, точно не поняла, но это не только мои наблюдения. Хотя, за год могло что-то измениться и там, и там.

Про дни открытых дверей я не знаю, но Ольга Васильевна, как мне кажется, вполне адекватно воспримет просьбу посмотреть сад, будущую группу и познакомиться с будущим воспитателем. Хотя и Елена Александровна не должна отказать в просьбе познакомиться с будущим воспитателем, спросить, по какой программе будут заниматься. Это абсолютно нормально перед выбором сада. Может даже с ребенком прийти. Знаете, взрослые симпатии и детские зачастую не совпадают. Мой третий сын пришел в замечательный сад (как по мне), зашел на порог группы и тут же сказал, что он сюда ходить не будет! Его пытались завлечь любимыми машинками, но он ни в какую! Тут же зашли в соседний сад из того же холдинга, вообще ничем не примечательный, но он вошёл в группу один, начал играть, было ощущение, что он здесь уже не в первый раз. Перед ним никто не прыгал, ничем его не развлекали, просто концепция такая - давать детям как можно больше самостоятельности.

Если пропала текучка в 18, значит Елена Александровна нашла себе персонал, с которым ей комфортно работать, который чётко выполняет все её инструкции.

Удачи в выборе! 
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады