Автомойка Лига

Развивашка на английском

Сообщение bsativa » 11 фев 2014, 17:53

Соседи, собираемся отдать дочку (годик ей) в развивашку которая у нас на горшина (не помню дом) хелен дорен кажется. Там все не могут набрать английскую группу для малышей - если кто заинтересуется - велкам, хочется чтобы уже побыстрее все запустилось, дите скучает :cry:
bsativa
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 11 фев 2014, 18:11

А поподробнее)
Что, как и почему?
Сколько детей в группе?
Где можно почитать программу?
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение bsativa » 11 фев 2014, 18:46

Ну я сам не очень в теме, просто почву прощупываю. Попробую погуглить. Про группу - там пока мы и еще одна девочка. Нужно еще пару малышей. По деньгам там все как везде, а почитать - у них сайт есть, но я сам не видел. Дома спрошу у жены, я пока на работе
bsativa
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 12 фев 2014, 01:24

Можно вопрос? Там, что курсы английского языка для детей 1года?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Наталья :) » 12 фев 2014, 09:22

там курсы для детей от 3 месяцев
надо идти или когда совсем маленький или попозже, когда начнет что-то соображать
мы ходили на пробное занятие. мужу оооочень понравилось, а дочка все занятие ходила по комнате (ей было месяцев 10-11.
а детишки, которые еще не ходили (и уйти никуда не могли) - сидели и слушали все занятие
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение bsativa » 12 фев 2014, 11:21

КаТеРиНаКа писал(а):
Можно вопрос? Там, что курсы английского языка для детей 1года?

Там развивашка именно но говорит тетенька на английском. У нас коллега туда водит старшую дочь - 6 лет - у нее вот уже курсы.
bsativa
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 12 фев 2014, 11:59

bsativa писал(а):
Там развивашка именно но говорит тетенька на английском. У нас коллега туда водит старшую дочь - 6 лет - у нее вот уже курсы.

Мои детям такие занятия нельзя.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение bsativa » 12 фев 2014, 12:30

КаТеРиНаКа писал(а):
Мои детям такие занятия нельзя.

почему?
bsativa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 12 фев 2014, 12:31

bsativa писал(а):
собираемся отдать дочку (годик ей)

она по русски говорит/понимает? Не боитесь в таком возрасте что будет говорить на смешанном языке?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение bsativa » 12 фев 2014, 12:55

Павел Ж. писал(а):
она по русски говорит/понимает? Не боитесь в таком возрасте что будет говорить на смешанном языке?

пока не очень говорит. Даже если будет говорить на смешанном - это однозначно перерастётся. Не видел взрослых с такой проблемой :-D
bsativa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 12 фев 2014, 12:59

Вспомнилось:
Либеральная миграционная политика норвежских властей привела к тому, что школы в Норвегии стали интернациональными. Однако несмотря на всю европейскую толерантность, обучение пока ведётся не на арабском, не на урду и даже не на английском, а всё ещё на норвежском, и то, что половина учеников не понимает, что говорит учитель, мало кого волнует – дети кучкуются по национальному признаку, и пока черноволосые детишки играют в дальнем углу в свои игрушки или молятся там своему аллаху, белобрысые внимательно слушают учителя.
Всех такое положение устраивало до тех пор, пока во многих норвежских школах не стали появляться русскоязычные дети. Будучи расово европейцами, они, естественно, больше тяготеют к норвежским сверстникам, чем к арабским. Однако далеко не все они к моменту поступления в школу знают норвежский язык. Впрочем, и норвежские дети к своим шести годам не так уж хорошо владеют родным языком, поскольку говорить начинают позже русских – до четырёх лет они ходят в памперсах с соской во рту.
И вот когда встаёт вопрос, на каком языке им общаться, дети безошибочно выбирают именно русский, и уже через неделю пребывания в классе русского первоклассника учителей перестают понимать не только арабчата, но и коренные норвежата, а на задаваемые им вопросы начинают отвечать по-русски, искренне недоумевая, почему их не понимают учителя.
Конечно, родителей русских детей вызывают в школу, отчитывают их за поведение ребёнка, но и сами родители, сказав пару слов по-норвежски, переходят на английский – его в Норвегии знает почти каждый. Ещё большую тревогу вызывает ситуация в детских садах – там, где норвежские дети и произносят свои первые слова. Если в детсадовской группе окажется хоть один русский ребёнок, по-русски будет говорить вся группа.
Феномен перенимания детьми русского языка отмечен не только в школах и детсадах Норвегии, но и в Германии, Бельгии, Канаде и, естественно, в Израиле. Причём в Канаде в районах смешанного проживания квебекцев и англо-канадцев русский в детских коллективах становится зачастую языком межнационального общения чилдренят и гарсонят.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Юля2110 » 12 фев 2014, 13:10

какой "заразный" русский язык :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 12 фев 2014, 15:04

bsativa писал(а):

почему?

У старшего ОНР. С ним говорить надо, только на русском и четко по слогам. А с младшей перестраховываюсь. Помню, что в институте говорили, что иностранный язык надо учить тогда, когда очень хорошо ребенок говорит на родном языке и выговаривает все звуки. поэтому получается, что моим не подходит. Хотя девочка(с которой я рожала первого 6 лет назад) переехала в Испанию и ребенок ее может говорить по-испански, а по том резко вставить русское слово.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Александра78 » 12 фев 2014, 15:10

У меня вот тоже сомнения - начинать или нет сейчас английский учить (моему в апреле 4 года будет)... Может кто-то уже водит деток 3-4 года на занятия, если да, напишите - есть ли результаты и куда ходите?
Александра78
Соседи

Сообщение bsativa » 12 фев 2014, 16:03

КаТеРиНаКа писал(а):
У старшего ОНР

У Энштейна такое было. Ничего, выправится

Александра78 писал(а):
У меня вот тоже сомнения - начинать или нет сейчас английский учить (моему в апреле 4 года будет)

Ну я бы сказал еще немного и поздно будет *scratch*

Я честно говоря не пугался бы так проблем с изучением. Насколько я помню в школе проходили что во времена Пушкина дети с раннего возраста учили русский (французский родной был :-D ), немецкий, греческий и латынь - это как минимум. Церковно-славянский сам собой подразумевался.
Конечно Пушкины порой вырастали драчливые и распущенные, но врядли это из-за языков :-D

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Юля2110 писал(а):
какой "заразный" русский язык

У моих племяшек в германии по разному. Старшая говорит по русски почти чисто (но писать не может) а младшая с бааааальшим трудом может пару слов выдавить.
bsativa
Соседи

Сообщение vetalbon » 20 июн 2015, 15:04

А цена*?
vetalbon
Соседи

Сообщение Jay » 08 авг 2016, 22:53

У нас жена дома с детьми сама занимается, что выходит намного дешевле, чем в центрах.
Покупает всякие дополнительные материалы, то клеили, то лепили, то играли и рисовали, то английский изучали.
Jay
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в ДетСады