Автомойка Лига

Комнатные растения!

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение coreryorn » 27 май 2015, 01:51

Я кактусы очень люблю)))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
coreryorn
Сфера услуг

Сообщение Птичка » 27 май 2015, 12:50

Цветоводы, помогите!

На драцене в земле и стволе завелись какие-то маааленькие белые таракашки. Один ствол уже погиб и второй болеет. Пыталась опраскивать, не помогло. Наверное, потому что они в земле. Кто знает, что это за зараза и чем ее можно вытравить?
Подскажите, так жалко. растения взрослые и огромные
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Lepochka » 27 май 2015, 12:51

Птичка, попробуйте поменять грунт на стерильный (прокалить в духовке) или раствором марганцовки полить...
Lepochka
Соседи

Сообщение Птичка » 27 май 2015, 13:13

Спасибо! Я попробую. Но "стерильность", думаю, не выйдет. там же на корнях и на кроне эта дрянь :(
Птичка
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 27 май 2015, 13:23

Попробуйте Актару, с первого раза может не получится, возможно придется повторить.Хотя, начать можно и с валерьянки. И еще подсушите почву, сократите полив- татакашкам сухая почва не нравится. У меня была такая гадость, долго с ней билась, но победила)
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение Liza88 » 20 дек 2015, 13:55

IrЭнА писал(а):
С нами переедет 30-летний декабрист, 9-ти летний плодоносящий лимон, 2 розы и по мелочи еще.

Лимоны были осенью, а роза вздумала поцвести сейчас. Вообще-то она летом алая. Но зимой оказалась розово-сиреневой, тяжеловато ей зимовать.

а за лимоном тяжело ухаживать ?
Liza88
Соседи

Сообщение Krn » 22 дек 2015, 23:30

Добрый вечер! Как-то год или два назад, я отдавала деток орхидей. Отзовитесь, прижились они или нет?
Krn
Соседи

Сообщение olya » 22 дек 2015, 23:41

Может вам интересно, но у меня фаленопсис дал деток 4 штуки, я их посадила и они сразу дали цветущие стрелки, причем все. Сейчас жду когда распустятся. А сами еще такие махонькие. Думаю, что это удобрение Покон так на них действует))
olya
Соседи

Сообщение Krn » 23 дек 2015, 00:12

Я особо за ними даже и не ухаживаю. Сами по себе хорошо растут, наверное микроклимат нашего окошка нравится. Иногда подкармливаю, пересаживаю по необходимости и все.
Krn
Соседи

Сообщение ирина » 23 дек 2015, 16:48

Krn писал(а):
Добрый вечер! Как-то год или два назад, я отдавала деток орхидей. Отзовитесь, прижились они или нет?
карина я у вас брала в начале весны детку. прижилась, но пока не цвела . маленькая ещё. а вас поздравляю с переездом в анапу. была там летом. там у всех в частных домах орхидеи на окошках цвели такие шикарные. я вас вспоминала, а вы оказывается переехали именно туда. :Rose:
ирина
Соседи

Сообщение Krn » 23 дек 2015, 20:20

Ирина, Здравствуйте. Мы переехали пока я в декрете, посмотрим, как сложится.
Здесь на самом деле замечательно. Сегодня у нас было +11 , тепло. Самое интересное, что здесь у меня нет ни одного цветочка.
У меня родилась дочка и теперь некогда даже за собой ухаживать. Купила перчик-огонек, а он что-то погиб.... Залила что-ли...
Krn
Соседи

Сообщение Danila » 24 мар 2016, 20:10

Моя любовь и моя слабость)))
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Danila
Новичок

Сообщение Кристинка » 24 мар 2016, 22:13

Danila, очень красивые!
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Птичка » 24 мар 2016, 23:40

Danila писал(а):
Моя любовь и моя слабость)))

:good: Как красиво! У меня тоже есть орхидеи. Но что интересно, растут только в одном месте в доме, на окне в спальне. На других окнах пыталась, все погибают. А там почти без ухода и цветы с ладошку по 20 штук на ветке
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 26 мар 2016, 13:48

в этом году у меня прям мини-дача дома (огурцы, помидоры и тюльпаны)

Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение Marindik » 29 мар 2016, 18:43

А я решила попробовать вырастить арбузик на балконе! 2 года уже развлекаюсь выращиванием помидорок, огурчиков, клубники, зелёного горошка))) теперь решила поэксперементировать!
Marindik
Соседи

Сообщение Musilda » 19 апр 2016, 14:08

Поменяюсь отростками герани. У меня розовые. На любой оттенок.
untitled2.png
untitled1.png
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Musilda
Соседи

Сообщение rozaliya » 28 май 2016, 22:53

По растениям у нас муж главный. Много чего растет, но я только любуюсь)
rozaliya
Сфера услуг

Сообщение prizma » 02 июн 2016, 15:33

А есть тут любители комнатных сортовых гибискусов? :Rose:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 02 июн 2016, 20:30

Есть любители и обажатели в одном лице
Алексей и Мария
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Хобби