Автомойка Лига

Книги

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение Елка » 24 мар 2009, 14:54

Почитала, поискала - нет тем о книгах, обо всем, но не о них. Предлагаю здесь делиться отзывами и рекомендациями о вновь прочитанном, либо просто об интересных и запоминающихся книгах.
Закончила только что вторую книгу Анатолия Тосса " Фантазии женщины средних лет. за пределами любви" Надо сказать, что первая мне больше понравилась, читала на одном дыхании.
Вторая очень напоминала плагиат "Лолиты" В. Набокова, но в конце и это объяснилось. Отношение неоднозначное, но чувства затронуты, как всегда все.Очень рекомендую, не пожалеете. :good:
особенно первую "Фантазии женщины средних лет", теперь жду третью с нетерпением.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 24 мар 2009, 14:56

Запомнилась книга "Три возраста Окини Сан" Пикуля. Рекомендую. Ну и другие его произведения тоже нравятся ..... :yes:
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2009, 16:18

ой, могу, наверное, долго перечислять .... :yes:
сейчас читаю новинку от Коэльо "Победитель остается один"

запомнились .... Коэль "Одиннадцать минут"
Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"
улыбнулось творение Хинштейна "Березовский и Абрамович: олигархи с большой дороги"

сразу все и не вспомнишь.... :oops:
Варвара
Соседи

Сообщение Bruno » 24 мар 2009, 18:59

Подсел на Бернара Вербера, перечитал всего и ещё хочется. :good:
Bruno
Соседи

Сообщение Наталья :) » 24 мар 2009, 19:13

Bruno писал(а):

я тоже его сейчас читаю "Муравьи". теперь думаю, как же их таких умненьких летом на даче теперь травить.
неудобно как-то :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 24 мар 2009, 21:07

Люблю Курта Воннегута, раньше любил Германа Гессе, сейчас поостыл.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2009, 23:07

вспомнила книгу, которая произвела впечатление .....
была удивлена, что интересна и тем, кто понятия не имеет, что такое знакомство в интернете..... знакомые девушки даже плакали в конце ...
Вишневский Януш "Одиночество в сети"

«Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви»
Варвара
Соседи

Сообщение Bruno » 25 мар 2009, 11:41

Наталья \":)\" писал(а):
Bruno писал(а):

я тоже его сейчас читаю "Муравьи". теперь думаю, как же их таких умненьких летом на даче теперь травить.

Про муравьёв у Вербера трилогия, есть ещё "День муравья" и "Революция муравьёв", одна интереснее другой, советую.
Есть офигительная серия об ангелах и богах, тож советую :good:
Bruno
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 мар 2009, 11:44

Bruno писал(а):
Наталья писал(а):
Bruno писал(а):

Про муравьёв у Вербера трилогия, есть ещё "День муравья" и "Революция муравьёв", одна интереснее другой, советую.

у меня про муравьев все есть + теория относительности и еще я уже прочитала про танатанавтов ))))

а кто-нибудь читал Липскерова?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Соседи

Сообщение Bruno » 25 мар 2009, 12:02

у меня про муравьев все есть + теория относительности и еще я уже прочитала про танатанавтов ))))

а кто-нибудь читал Липскерова?

После танатанавтов были написаны империя ангелов, мы боги, дыхание богов и заключительная секрет богов
Последний раз редактировалось Bruno 26 мар 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Bruno
Соседи

Сообщение Наталья :) » 25 мар 2009, 12:10

мне его еще читать и читать :victory: как раз до заселения ;-)
Соседи

Сообщение Slon » 25 мар 2009, 15:47

Всех Коэльо, Баха, Кундеру, Гарсиа-Маркеса, Мураками и иже с ними прочитала еще лет в 18. Как раз в этом возрасте производит самое большое впечатление, имхо.

"Одиночество в сети" - имхо, больше женская книга. Самая первая и лучшая у Вишневского. Вторая - "Повторение судьбы" не домучала, показалась неинтересной. Третья - "Любовница" - средне.

Еще хорошие чистоженские книги у Анны Гавальды.
- "Я ее любил/я его любила"
- "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..."
- "Просто вместе"

Ну еще классика из такого рода чтива - Джейн Остин "Гордость и предубеждение" и Андрэ Моруа "Записки незнакомки" и т.д.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 25 мар 2009, 16:52

Slon писал(а):
Всех Коэльо .... <...> прочитала еще лет в 18. Как раз в этом возрасте производит самое большое впечатление, имхо

ой.... не скромно, наверное, про возраст спрашивать, но ... у Коэльо только за период с 2006 по 2009 гг. вышло 5 книг :shock:
ничего личного ... может Вы конечно в оригинале читали их :victory:

еще!
Жизнь взаимы - Эрих Мария Ремарк, Легкое дыхание - Ивана Бунина, Джейн Эир - Шарлотта Бронте, Рей Бредбери, Селлинджер, Борхес - :good:
вообще могу ночи не спать -читать люблю... :oops:
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 25 мар 2009, 18:01

Варвара писал(а):
Slon писал(а):
Всех Коэльо .... <...> прочитала еще лет в 18. Как раз в этом возрасте производит самое большое впечатление, имхо

ой.... не скромно, наверное, про возраст спрашивать, но ... у Коэльо только за период с 2006 по 2009 гг. вышло 5 книг :shock:
ничего личного ... может Вы конечно в оригинале читали их :victory:

Как всегда, даже в теме про книги, Варвара выдернет из фразы то, что ей нужно, а остальное (остальных авторов) выкинет :)

Филолог наверняка бы понял, что слово "всех" относятся к писателям - их там много перечислено. Иначе было бы написано "всего Коэльо". Даже так бы было понятно, что "все его книги, имеющиеся на тот момент".

Не очень приятно общаться в таком духе.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 25 мар 2009, 18:04

ну не филологи мы тут :-D а Вы? ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение MaxiM » 25 мар 2009, 18:24

Прочитал Метро 2033..... занятно, но не пробрало большим интересом.
Тов. Виктора Пелевина изучил полностью. Считаю хитом Священную книгу оборотня. А последнюю его работу 5П можно запороть на корню.
Фауст......он мне потом во сне являлся :razz: :razz: :razz: :razz:
Последний раз редактировалось MaxiM 26 мар 2009, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Варвара » 25 мар 2009, 18:31

MaxiM писал(а):
Прочитал Метро 2032..... занятно, но не пробрало большим интересом.
Тов. Виктора Пелевина изучил полностью. Считаю хитом Священную книгу оборотня. А последнюю его работу 5П прочитал без особого интузиазма.
Фауст......он мне потом во сне являлся :razz: :razz: :razz: :razz:

Пелевин, да...... грибочки его сильно душу тронули :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 25 мар 2009, 20:20

Мой "Дау" - мемуары Коры Ландау перевернули меня, изменили и очистили.
Воспоминания обычной женщины - жены Гения....
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 26 мар 2009, 12:02

Slon и Варвара!
Спокойнее!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Оксана » 26 мар 2009, 22:57

Тоже прочитала всего Коэльо понравились только "Алхимик" (самое первое всегда самое лучшее),ну и пожалуй "Одиннадцать минут", в остальных книгах мне кажется он уже начинает повторяться.Анна Гавальда
"Просто вместе" показалась мне немного скучноватой и растянутой,а вот Януш Вишневский "Одиночество в сети" действительно зацепило!Давно не было настоящих книг о любви в отличие от всех мыльных опер.Сейчас читаю: Марина Юденич "Нефть" - довольно занимательная политическая вещица!Понимаешь насколько коррумпировано наше государство и власть и до какой степени вся политика делается за деньги!
Если кому-то интересно как Путин пришел к власти рекомендую.
Оксана
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Хобби