Автомойка Лига

Дача и все, что с ней связано.

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение lea » 24 май 2010, 10:26

Может кого заинтересует земля в Тверской области-далеко, но не дорого)). Сама купила)

http://starzem.ru/base/dachka/
Кого заинтересует-расскажу про природу. А остальные вопросы-к продавцам)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
lea
Соседи

Сообщение lea » 24 май 2010, 10:57

Как добраться и км: http://starzem.ru/contacts/.
Пробки только могут быть в начале Новой Риге-потом все летишь))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
lea
Соседи

Сообщение Оп-ля » 24 май 2010, 14:35

lea писал(а):
потом все летишь))))

потом... это где-то ближе к Волоколамску...)))))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение lea » 24 май 2010, 15:00

ну вам виднее) каждый решает для себя)) можете себе позволить ближе-поздравляю) а мне экология важна)
ну-а пробки в любом направление, я поездила во всех направления-здесь мне нравится лучше)))
lea
Соседи

Сообщение Злой » 24 май 2010, 16:05

Ну а смысл в дачке за 200 км? На день (утром уехал, вечером приехал) - не съездишь, да и на выходные - тяжелова-то, ИМХО. Могу ошибаться, но за 200 км можно и дом в деревне поискать. Или есть какая-то логика?
Злой
Соседи

Сообщение Варвара » 24 май 2010, 16:19

у родственников два дома в Тверской области -куплены по 2000у.е.
только их туда вывозят или на все лето, или минимум на неделю...
оч хорошо себе представляю, КАК уехать в пятницу в ночь на дачу... и утром в воскресенье уже стартовать обратно (чтобы не попасть в пробку)
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 24 май 2010, 16:22

Злой писал(а):
Ну а смысл в дачке за 200 км? На день (утром уехал, вечером приехал) - не съездишь, да и на выходные - тяжелова-то, ИМХО. Могу ошибаться, но за 200 км можно и дом в деревне поискать. Или есть какая-то логика?

+1. Но дом в деревне будут в зимнее время обворовывать.

У меня в свое время друзья эту тему прошли. В пятницу выезжали вечером, приезжали в ночь, потом до 4 утра топили печку. В воскресенье с утра обратно. Весной отмывают дом от нашествия зимних воришек. Если кто-то из стариков будет там на постоянке, тогда полегче. Но стариков в зиму не оставишь, да и летом стремно, медицины нормальной нет, до Москвы можно не успеть довезти. У них так и получилось. Умереть, конечно, можно и в скверике на лавочке, но я хорошо помню, как вывозили свекра с тяжелейшим инсультом на платной скорой с дачи в Москву и спасли ему жизнь.

Все личное ИМХО, основанное на жизненном опыте друзей и знакомых. Дача должна быть максимум 60 км от МКАД (в зависимости от направления, 40-80). И своим ходом чтобы было удобно добираться.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение badkot » 24 май 2010, 17:33

IrЭнА писал(а):
Злой писал(а):

+1. Но дом в деревне будут в зимнее время обворовывать.

У меня в свое время друзья эту тему прошли. В пятницу выезжали вечером, приезжали в ночь, потом до 4 утра топили печку. В воскресенье с утра обратно. Весной отмывают дом от нашествия зимних воришек. Если кто-то из стариков будет там на постоянке, тогда полегче. Но стариков в зиму не оставишь, да и летом стремно, медицины нормальной нет, до Москвы можно не успеть довезти. У них так и получилось. Умереть, конечно, можно и в скверике на лавочке, но я хорошо помню, как вывозили свекра с тяжелейшим инсультом на платной скорой с дачи в Москву и спасли ему жизнь.

Все личное ИМХО, основанное на жизненном опыте друзей и знакомых. Дача должна быть максимум 60 км от МКАД (в зависимости от направления, 40-80). И своим ходом чтобы было удобно добираться.

60 км от МКАД......оч близко....никакой природы,экология с большим вопросом......у нас дача за Дубной на р.Волга,140 км.от Химок,ездим в ночь дорога занимает 1 час 35 мин,зато там действительно красота,природа,тишина,сосновый лес с птичками и грибами.....если месяц туда не выезжаем,организм уже требует вылазки в те края.....
badkot
Соседи

Сообщение badkot » 24 май 2010, 17:37

а как раз первые 50 км от МКАД на Дмитровке можно в час пик действительно простоять,у меня знакомые ездили в прошлом году дачу смотреть на Волге,так они в пятницу вечером поехали,простояли до ночи и всё желание в тех краях покупать у них отпало......хотя и места райские.....
badkot
Соседи

Сообщение nanta » 24 май 2010, 17:48

дача по дмитровке тоже!раньше с юга могли 5 часов ехать,сейчас без пробок час!
редко езжу,т.к. с ребенком по пробкам тяжело!а без пробок-на пол дня получается!надо поздно уехать и рано уехать!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Злой » 25 май 2010, 02:19

badkot писал(а):
60 км от МКАД......оч близко....никакой природы,экология с большим вопросом

Ну почему же: Щелковское шоссе - 20 км от МКАД и дальше - сплошная экология, леса. Только из Химок ехать весьма долго. Рогачёвское шоссе или Истринский район - вполне себе места, но небюджетно совсем.

Варвара писал(а):
оч хорошо себе представляю, КАК уехать в пятницу в ночь на дачу... и утром в воскресенье уже стартовать обратно (чтобы не попасть в пробку)

Да тут и представлять нечего - таких "дачников" можно наблюдать на Ленинградке каждые выходные: с пятницы по субботний вечер они стоят в пробке в сторону области, а с воскресного утра - в пробке обратного направления.
Злой
Соседи

Сообщение rayer1 » 25 май 2010, 09:49

У нас как раз дача по Щелковскому шоссе, 25 км от мкад . От трассы 3 км и в лесу, правда комаров в этом году жуть.
rayer1
Соседи

Сообщение IrЭнА » 25 май 2010, 11:03

Нас тоже комары зажрали (30 км от МКАД, юго-восток), зато и птиц в этом году много, не голодают. )))))

Насчет экологии я бы тоже поспорила, есть места в Подмосковье с нормальной экологией. А за хорошей экологией надо ехать в Сибирь! Но помимо экологии должна еще инфраструктура быть (магазины, аптеки), чтобы за хлебом за несколько километров не пришлось ездить.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение knopochka » 25 май 2010, 11:57

У меня мама сейчас тоже дачу продает 110 км, Дмитровское направление, недалеко от г.Талдом. Места красивые, птичий заповедник, Волга рядом, грибные места, охота.....(если интересно пишите....расскажу подробнее)
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение badkot » 25 май 2010, 12:20

IrЭнА писал(а):
Нас тоже комары зажрали (30 км от МКАД, юго-восток), зато и птиц в этом году много, не голодают. )))))

Насчет экологии я бы тоже поспорила, есть места в Подмосковье с нормальной экологией. А за хорошей экологией надо ехать в Сибирь! Но помимо экологии должна еще инфраструктура быть (магазины, аптеки), чтобы за хлебом за несколько километров не пришлось ездить.

это уже вы загнули.....про Сибирь.....друзья раньше каждый год ездили летом в Астрахань на рыбалку,теперь каждое лето ездим ко мне на Волгу в Тверскую область на неделю-две......и за уши оттуда никого не вытянешь........и про Астрахань забыли........думаю многим не с чем сравнивать,если 30 км от Москвы-рай с экологией
badkot
Соседи

Сообщение IrЭнА » 25 май 2010, 12:45

Badkot, да я ж с Вами не спорю, я ж понимаю, что чем дальше от Москвы и крупных городов, тем лучше экология. Кстати, единственное место в России (из тех где я была), где у меня не болит голова, это - вообще Валаам. :-)

У родственников дача 20 км от МКАД по Киевскому шоссе. Еще 10 лет назад вокруг были поля, по ночам летали совы и маленькие совята сидели у них рядом с дачей на елках. А потом поля все продали под коттеджную застройку, совы ушли, людей прибавилось. Рядом с дачными участками у них бьет серебряный ключ, вода из которого зарубцовывает язву желудка. Какого она сейчас стала качества, вопрос. А 100 лет назад Бахрушин (там было его имение) присылал зимой слугу с обозом, чтобы он вез ему эту воду в Москву. Да, Киевское шоссе расширили, от МКАД до дачи на машине 15 минут. Цена на землю взлетела. А Аллея Бахрушина гибнет. И душа из этих мест ушла. Навсегда.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Olya_ » 05 июн 2010, 15:55

Привет, а расскажите о природе, месторасположение удобное? Спасибо заранее)
Olya_

Сообщение Alessandro » 05 июн 2010, 19:44

На самом деле северо-западное направление хорошо едет по сравнению с остальными.
Скажем до Твери (150 км) можно доехать за 2.5-3.5 часа с юга Москвы.
Это по Ленинградке.
Так что не все так плохо.
Хотя в любом случае дача за 200 км - это не дача, а заграница уже)))
Alessandro
Соседи

Сообщение Злой » 05 июн 2010, 22:08

Alessandro писал(а):
Скажем до Твери (150 км) можно доехать за 2.5-3.5 часа с юга Москвы.

Это в воскресенье утром или очень ранним утром рабочего дня. В четверг-пятницу дачного сезона доехать до МКАД по Ленинградке из центра Москвы вполне может занять 2,5-3,5 часа, а потом ещё столько же до Твери.
Злой
Соседи

Сообщение Варвара » 05 июн 2010, 23:23

Alessandro писал(а):
Хотя в любом случае дача за 200 км - это не дача, а заграница уже)))

это писец.... по собственному опыту... Тульская область :cool:
ломануться в ночи на дачу в пятницу.... и вернуться обратно к вечеру воскресенья... какой отдых??? ... :eek:
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Хобби