Автомойка Лига

Новогодняя кулинария

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение nice75 » 06 янв 2012, 17:29

Делаем эти рулетики уже много-много лет,из разного лаваша (и тонкого, и плотного), с разнообразными начинками, и солёными, и сладкими. :good: Лично мне больше всего по вкусу с тунцом :oops: . Но честно говоря, лаваш не порвался ни разу *scratch* ... Хотя я его сразу не подаю, и не режу, заворачиваю в пленочку пищевую, или пакет, и в холодильник хотяб на часок, чтоб пропитался :good:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nice75
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 17:53

nice75 писал(а):
Хотя я его сразу не подаю, и не режу

режу и кушаем сразу... - на скорую руку перекус и не рвался... :pardon:
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 янв 2012, 18:00

Слушайте, а вот мне интересно-кутью варит кто-нибудь?У нас во Львове всегда варили и варят, а тут я как-то ни у кого на Рождество этого не видела(ну и сама не варю-у меня ее есть некому)))).В России вообще есть такая рождественская традиция?
новоSSелы
Соседи

Сообщение BON » 06 янв 2012, 19:42

Конечно есть! Особенно у тех, кто придерживается рождественского поста.
Мы вот такую готовим.
http://uamed.net/kak-prigotovit-nastoya ... tyu-33895/
Мама моя любит вообще всякие сухофрукты, разные орехи, фрукты добавлять. Как по мне, так очень сладко. А еще она с рисом всегда готовит, а я пшеницу очень люблю.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение olya » 06 янв 2012, 19:47

soln писал(а):
Я вот честное слово не держу дома банку анчоусов )))

В Стокманне недавно были и анчоусы и каперсы на распродаже, каперсы помню по 49 рублей банка. Так что мы держим :yes: :-D
soln писал(а):
А я этой книгой была просто разочарована.

Из Рецептышей сделала курицу под апельсиновым маринадом -ИМХО шедеврально! Но правда мы уже давно отучили себя от майонезов и жирных салатов. Придерживаемся средиземноморской кухни.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 19:53

olya писал(а):
мы уже давно отучили себя

а я люблю ВКУСНО покушать ... и тем более живем один раз -не хватало еще чего-то себя в жизни лишать :-D

Готовлюсь делать на ужин .. Дорадо. Всем приятного аппетита! :drinks:
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 06 янв 2012, 19:59

BON писал(а):
Как по мне, так очень сладко.

Попробуйте не сладкую кутью, всем моим нравится. Обжариваете лук в масле (мы на оливковом, но можно и на сливочном), туда же морковку кубиками, яблоко, изюм, как немного подойдет, кидаете туда сухой рис басмати, чуть обжарили, добавили воды как на плов, приправ (карри например) и доводите до готовности. Все ингредиенты добавляю по вкусу (можно все по одному - морковь, луковицу, небольшое яблоко, горсть изюма). Получается необычный вкус, чуть сладковатый, чуть островатый, чуть кисловатый.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Варвара писал(а):
люблю ВКУСНО покушать

Так нам майонез уже давно не вкусно :-D . А дораду, если свежая, делаем в соли, супер!
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 20:02

olya писал(а):
А дораду, если свежая, делаем в соли, супер!

да, буду с солью, лимоном и красной паприкой ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение olya » 06 янв 2012, 20:09

Варвара писал(а):
буду с солью, лимоном и красной паприкой

Вкусно! :good: Но я имела ввиду подушку из соли, рыба внутри соли, попробуйте как-нибудь, только рыба должна быть очень свежая. Хотя для Москвы свежая рыба - это проблематично, но иногда попадается.
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 09 янв 2012, 14:51

очередной кулинарный шедевр (аж сама впечатлилась) :-D

филе индейки режем небольшими полосками, кусочками (либо сразу берем медальоны), отбиваем, солим и перчим, обжариваем на очень сильном огне с обеих сторон по несколько минут, выкладываем в форму для запекания
обжариваем порезанные кубиками свежие шампиньоны
трем лук на терке, в блендере смешиваем помидоры, все это выкладываем на филе, сверху шампиньоны
посыпаем сыром, заправляем майонезом и минут на 20 в духовку

пальчики оближешь!
ЗЫ полезно ходить в салоны не только за красотой, но и за рецептами - спасибо Мане :-D
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 09 янв 2012, 15:15

Я наконец то научилась печь восхитительный Медовик! Кого заинтересует, напишу рецепт.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 09 янв 2012, 15:34

soln писал(а):
восхитительный Медовик

наверное, от меда все таки многое зависит :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 09 янв 2012, 15:38

soln, спрашиваете...конечно пишите :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение НарНик » 10 янв 2012, 19:02

soln писал(а):
Я наконец то научилась печь восхитительный Медовик! Кого заинтересует, напишу рецепт.

Ждем рецептик с нетерпением!
НарНик
Соседи

Сообщение soln » 10 янв 2012, 21:48

Итак, я честное слово боялась водяной бани и то, что у меня не получится тонко раскататься (я даже скалку не нашла и то получилось).
Вот рецепт: 2 яйца, 2 ст.л. меда, чуть меньше стакана сахара (можно и половину), 2 ст.л. сливочного масла +2 ложки уксуса гашеных содой. Всё замешиваем и ставим на 10 минут на водяную баню, постоянно помешивая. Снимаем, добавляем немного муки, и снова на 10 минут на водную баню. Потом добавляем 2 стакана муки. Замешиваем тесто. Будет крутое. Делим на 14 частей. Т.е. получается прямо маленький шарик. Раскатываем тесто, тонко-тонко, прямо как пергамент (это самое главное). Духовку на 180, выпекаем 3-4 минуты. Я прямо кладу на бумагу для выпекания. 7 коржей сейчас, остальные 7 оставляю в холодильнике на следующий раз. Пекутся очень быстро. Промазываю коржи сметаной с сахаром (у меня выходило грамм 300-400). И всё это в холодильник хотя бы часа на 3. Коржи могут затвердеть, не пугайтесь, после смазывания, они станут снова мягкие и будут просто таять во рту. А когда тортик съедят, второй из заготовленных коржей печется минут за 15-20.
Вообще качество меда мне кажется не важно, у меня вообще магазинный.
Честно говоря научиться делать такой торт была моя мечта.
soln
Соседи

Сообщение Оп-ля » 10 янв 2012, 23:16

soln писал(а):
2 ложки уксуса гашеных содой

ой... вот тут немного не поняла, знаю соду гасят уксусом, а на оборот это как?
Оп-ля
Модератор

Сообщение soln » 10 янв 2012, 23:52

Оп-ля писал(а):
ой... вот тут немного не поняла, знаю соду гасят уксусом, а на оборот это как?

Сама прочитала, посмеялась, конечно соду, гашеную уксусом ))) я использую яблочный, там процент маленький, а то как то попался настоящий 98%, оказывается его водой сначала надо разводить, в общем испортила блюдо.
soln
Соседи

Сообщение Оп-ля » 10 янв 2012, 23:57

soln, а ложки чайные наверно?
Оп-ля
Модератор

Сообщение soln » 11 янв 2012, 00:36

Я делала чайные, но в рецепте мне говорили столовые.Вообще эта не та выпечка, в которой важно, чтобы тесто хорошо поднялось. Главное прям тонко раскатать, даже иногда у меня к поверхности стола прилипло и разорвалось, муки не надо жалеть на подложку. Еще коржи такие неровные выходят. Можно конечно обрезать ровно, но мне даже больше нравится такой домашний вид. )))
soln
Соседи

Сообщение BON » 11 янв 2012, 03:51

А этот медовик готовил мой супруг на день Рождения нашего младшего. Ням-ням. Делает все на глаз. Хочу научиться, но у меня не хватает терпения :oops: На выпускной из первого класса хотела на огонек сама испечь. Попросила Женю научить. Но время было позднее, а я все еще писала благодарственную речь от класса учителю и Жене пришлось начать самому. А потом меня одолела лень и я сказала. что руку менять нельзя :Search: Так и не научилась. Но это такая вкусняша... Кстати, крем здесь тоже заварной.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Хобби