Автомойка Лига

Новогодняя кулинария

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение новоSSелы » 31 дек 2011, 15:35

Просто у Белоники и Насти Скрипкиной несколько разные читательские аудитории))
новоSSелы
Соседи

Сообщение Saico » 31 дек 2011, 15:46

конечно там есть спорные рецепты,но если хочется чего-то не банального,как раз подойдёт.И многие рецепты простые в исполнении,к примеру телятина под соусом из тунца-гости оценили,а вкус непередаваемый http://belonika.livejournal.com/?skip=2 ... 1%88%D0%B8 и возни на кухне минимум
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Saico
Соседи

Сообщение soln » 31 дек 2011, 17:29

Saico писал(а):
http://belonika.livejournal.com/?skip=2 ... 1%88%D0%B8 и возни на кухне минимум

Я вот честное слово не держу дома банку анчоусов )))
Еще я мечта научиться хороший соус к пасте, как в ресторане, так надеялась на эту книгу и опять пролет (((
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 31 дек 2011, 18:33

всем спасибо!!! салатик "Подсолнух" получился!!!!!!!!!! а еще сделала рафаэлло из крабовых палочек :friends: :drinks:
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 03 янв 2012, 20:02

Праздник отгремел, поделюсь впечатлениями:
Главное разочарование -салат Рыбка. Совершенно не получился. Думаю в ингредиентах лишнее это маслины (слишком сильный вкус). Еще из-за помидор, его на второй день есть не будешь. И цена- получилось 600-700р, а по вкусу никому не понравился. Плюс еще столько времени на него убила. Зря я затеяла эксперименты на НГ.
Жульен в грибе - очень понравился!
Тут тоже давали ссылку на салат Морская Жемчужина Насти Скрипкиной - тоже мне не особо, 3-ека.
Делала из последнего Настиного Курицу в Ананасе - не плохо, но не прямо Вау!
soln
Соседи

Сообщение MAVERS » 03 янв 2012, 23:45

Я от морской жемчужины тоже большего ожидала, хотя мужу очень даже понравилось :yes:
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение ping » 04 янв 2012, 00:57

Я "экспериментальные" салаты готовила на 30 декабря, у старшего сына была днюха, пришла к аналогичному выводу - "шуба" и "оливье" рулят! :yes:
ping
Соседи

Сообщение новоSSелы » 04 янв 2012, 01:03

)))) у нас тоже сметаются в первую очередь традиционные варианты)),ну и беспроигрышные вроде Цезаря.Поэтому эксперименты я оставляю для обычных дней). В этом году у нас хитом стали печеные пирожки с яйцом и луком))-вообще непраздничное блюдо,но как трещало за ушами!! ;-)
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 04 янв 2012, 03:54

нееееееееееее, вот Подсолнух получился замечательный.... )) вкусно очень! ... ну и шашлык был к аккурат к бою курантов с пылу с жару, делали в новом для нас маринаде - с помидорами - это СУПЕР :-D :Yahoo!:
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 04 янв 2012, 10:34

А я вообще посчитала сколько денег я потратила на продукты+свое время и затраты сил, можно было бы спокойно в ресторане заказать (пр условии нескольких чел). Ведь на НГ сложно приготовить салатик на 2-х, что на 4-х, что на 2-х одинаково делать. А в ресторанной еде гарантированный успех без каких либо запар.
soln
Соседи

Сообщение nanta » 04 янв 2012, 13:51

soln писал(а):
А я вообще посчитала сколько денег я потратила на продукты+свое время и затраты сил, можно было бы спокойно в ресторане заказать

полностью согласна! :yes: уже который раз об этом думаю и всё равно утопаю в готовке...
Мы делали шубу(у нас она улетает всегда),+ свой импровизированный салат с курочкой,канапе(так все оставшиеся продукты улетели сразу же :yes: ),любимые помидоры с чесночком и сыром,лодку с суши разнообразными,конвертики на горячее и пироженки со сгущенкой к чаю :friends: всё быстро(не люблю возни),без причуд и главное-ВКУСНО!!!
П/С:кстати, из шампанского очень полюбилось АСТИ ТОСТИ-достаточно лёгкое,вкусное и голова никогда не трещит.
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Оп-ля » 04 янв 2012, 20:34

soln писал(а):
Жульен в грибе - очень понравился!

Варвара писал(а):
Подсолнух получился замечательный.... )) вкусно очень!

пожалуй, эти два отзыва для меня самые значимые... :oops: :yes: спасибо что написали свои впечатления, а то никак коменты к рецептам не сделаю....
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Олесенька! » 05 янв 2012, 02:29

Мой рецепт рулетов из лаваша очень прост, а главное получается вкусно!
Армянский лаваш намазать тонким слоем майонеза, посыпать нарезанной колбаской (сосисками, ветчиной, в общем тем, что любите), следующий слой-- капуста по-корейски, затем морковь по-корейски. Свернуть рулетом и разрезать на порционные кусочки. Вкус получается очень свежий.
Изображение
Приятного аппетита!
Олесенька!

Сообщение soln » 05 янв 2012, 10:16

Вот такой рулет ела в гостях 1 января, один в один. Если в принципе вам нравится сочетание корейской моркови с колбасой, то и это наверное понравится. Я не любитель таких продуктов. У меня сейчас как то само собой получилось полностью отказаться от колбасы, не ем 3 месяца.
soln
Соседи

Сообщение новоSSелы » 05 янв 2012, 14:26

soln, а такой рулет тем и хорош,что делается с чем угодно))Я делала и с сыром,и с рыбой,и с зеленью.мажу обычно альметтой творожной,сливочной.Главное в этом блюде-тонкий армянский лаваш. А еще можно запечь или обжарить ,если с сыром-вообще сказка)).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 05 янв 2012, 16:38

про рулетики из лаваша :sorry: откройте секрет: у меня ВСЕГДА рвется :cry: в итоге, рулетик превращается в салат с кусочками лаваша (в салатнике подаю)...не в ммайонезе дело, потмоу что пробвала и без него :(
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Оп-ля » 05 янв 2012, 16:49

фирменный рулет моей мамы, ее гости бывает заказывают его заранее, чтобы он точно был на столе ...)))) про нас вообще молчу, рулет в доме не считается праздничным блюдом, а так... просто пожевать вкусненько...но ей приходится делать его пока дома нет никого, что бы он настояться успел...)))) а то сметается на ходу...))))
вот
http://www.hlopotushka.ru/catalog/model/570.html
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение новоSSелы » 06 янв 2012, 01:16

Ксюшкина, не, у меня не рвался...Хотя в этом году я совсем тонюсенький купила,прям с дырочками :pardon: А ты творожной массой пробовала мазать?По-моему,с ней нереально порвать.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 06 янв 2012, 01:33

девочки, я Виолой не порвала....
ищите лаваш хороший и вкусный... их в Химках днем с огнем не сыщешь
Варвара
Соседи

Сообщение Saico » 06 янв 2012, 12:45

В Карусели продаются лепёшки от "Хлебного дома",они чуть плотнее ,чем лаваш,но очень эластичные и не рвутся.В упаковке 6 штук,лежат на отдельно стоящих стеллажах.
Saico
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Хобби