Автомойка Лига

Удаление аденоидов -кто проходил?

Уход, фитнес, оздоровительные методики, лечение

Сообщение новоSSелы » 16 ноя 2011, 22:12

Перед нами остро встал вопрос удаления аденоидов(((
Дочке чуть больше 5 лет,аденоиды почти 4-й степени,нос не дышит вовсе, резко стал снижаться слух((В течение двух лет мы лечились как традиционно,так и гомеопатически,были улучшения,но в последнее время-резкое ухудшение, и сохранение этой ткани наносит организму бОльший вред,чем ее удаление.
У меня вопрос-может,кто-то уже проходил эту операцию со своим ребенком,имеет подобный опыт? Я сама пережила это в детстве дважды,воспоминания ужасные,своему ребенку такого не хочу... Хотела общий наркоз-но сейчас нас отговаривает лор,убеждая,что вред от наркоза в разы больше вреда от самой операции,что местный наркоз сейчас делают с применением препарата Дормикум,который спутывает сознание,и ребенок после операции о ней ничего не помнит....Если у вас опыт есть-поделитесь,пожалуйста!!!И буду очень благодарна за "адреса,явки, пароли", а так же отзывы о враче,проводившему аденотомию вашему ребенку.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Мама Аня » 17 ноя 2011, 23:54

Аденоиды не удаляли, но мы могли до этого дойти, поэтому интересовалась. Расскажу, что узнала со слов мамы, которая удаляла своему ребенку. Она тоже искала инфу о хорошем лоре, делающем такую операцию. Узнала, что в Химках 2 оч.хороших Лора - одна из них в старых Химках принимает, где-то у нее есть свой кабинет, работает - оперирует в больнице в Сходне (на этом варианте они и остановились), другой Лор - Сусанна (отч-во не помню), она принимала раз в неделю в дет.больнице в Химках, основное место работы - Морозовская больница, с ней тоже можно договориться. По поводу Сусанны, я была дважды у нее с аденоидами с одним из детей, она мне оч.понравилась, вылечила - таки моего ребенка, который был с зелеными соплями 2 недели уже и не реагировал на традиционные лекарства. Но это было несколько лет назад уже.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мама Аня
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 18 ноя 2011, 01:51

А вы на сайт-форум русского медицинского сервера к врачам не общались? http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=58
там много ЛОР-врачей,в том числе и практикующих хирургов по аденоидам.Может они дадут координаты хорошего врача?? Мне кажется,раз слух стал ухудшаться,то нужна операция и не под местным,а общим наркозом :(( Извините если расстроила этими словами, очень вас понимаю,сама мама.Когда дети болеют-это ужасно.Выздоравливайте!
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение новоSSелы » 18 ноя 2011, 08:17

Мама Аня, спасибо!Про Сусанну Романовну я знаю, буду консультироваться у нее на следующей неделе. У нас соплей нет вообще. И дочка почти не болеет.Просто не дышит нос....

Ксения-Есения, ой,честно говоря,я их там боюсь(на русмедсервисе) ),как начинаешь читать-утопаешь в противоположных мнениях и запутываешься еще больше.
Что касается взаимосвязи слуха и общего наркоза-конечно,под эндоскопом надежнее..С другой стороны, у меня была тугоухость 2-й степени, тем не менее все прошло после операции под местным :unknown:
новоSSелы
Соседи

Сообщение Коська » 22 ноя 2011, 14:04

Моей племяшки сказали удалять аденоиды тоже в 5 лет, мы долго не могли решится, ходили по разным врачам, все твердили что степень большая (не помню 3 или 4), и надо удалять.В итоге дотянули до 8 лет.
Водили ее в СМ-клиник на войковской, там делают укол, который путает сознание и местную анестезию, наша красотка не далась, устроила истерику и так нам ничего и не удалили. Но врач дал нам телефон детской больницы на 1905 года, кажется она № 9 (Г. Н. Сперанского) . Сходили на консультацию, сдали анализы,назначили нам операцию.
Пришли с утра, там 2 палаты таких деток в день, родителей пускают и они сидят вместе с детками. Потом поочереди деток забирают делают им укол в процедурной и они засыпают (это не наркоз, а называется каким-то другим словом), выносят медбратья на руках, в операционную и там удаляют. Вернули максимум через 10 минут нашего ребенка. Она спала еще минут 5, потом проснулась, надо было долго высмаркиваться, что было ни очень приятно. И в обед отпустили домой. 2 недели посидели дома и забыли про аденоиды как про страшный сон. Ребенок болеть перестал, выражение лица даже изменилось в лучшую сторону, т.к. рот был постоянно приоткрыт из-за того что дышать тяжело.
Ребенок ничего не помнит, уже больше 4 лет прошло. Тьфу-тьфу. Мама жалеет только о том, что сразу не удалили.
Ребенок потом ходила и говорила "Как же все пахнет вкусно!"
Наши знакомые удаляли в Сходне. ГОворят дешевле вышло по деньгам и тоже уже года 2 прошло, довольны, все ок с ребеночком, только там привязывали и без всяких уколов и сна.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Коська
Соседи

Сообщение Golly » 22 ноя 2011, 17:51

Я дочь врачей и мне и сестре в свое время аденоиды удалили. Если девочке 5 лет, 4 стадия - то я лично за удаление, расти они больше не будут. Правильно вам выше написала Коська, что сейчас эта процедура не страшная и для ребенка совершенно незаметно проходящая. Я понимаю Вас, вспоминая свое удаление и 2-х недельный стресс после, алергические реакции на нервной почве - сейчас это все далеко в прошлом, удаляют лазером, ребенок спит, рубцуется все практически мгновенно. Вылечить вы их уже не вылечити никакой гомеопатией ИМХО, а осложнения будут и будут проявляться со временем. И самое опасное - потерять слух. У меня тоже ребенок и грозят, что скорее всего придется удалять, у нас начались отиты, если будет в таком же духе - буду удалять однозначно. У сотрудницы буквально недавно сыну удаляли - он и не понял что произошло, полдня в больнице и 2 недели на больничном - ибольше никаких проблем с насморком
Home, lovely home...
Golly
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 ноя 2011, 19:04

Коська писал(а):
это не наркоз, а называется каким-то другим словом),

Севоран?Или что-то другое?Нам сейчас предложили с севораном .
Коська, Golly, спасибо за отклики!!
новоSSелы
Соседи

Сообщение netswimmer » 23 ноя 2011, 15:32

здравствуйте, скажите где вам предложили с Севораном?
Don`t work, be happy
netswimmer
Соседи

Сообщение lazarevajess » 25 ноя 2011, 20:22

Мне пришлось удалить среднему сыну. Была третья степень... прошло два года - у ребенка уже вторая... теперь не знаю, правильно ли мы поступили.
г. Химки, ЖК Юбилейный, 2 корпус, квартира 225
МС 2004, 3 детей, пятикомнатная
lazarevajess
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 ноя 2011, 20:40

lazarevajess, а сколько было сыну,когда удалили?Чем ребенок младше-тем риск больше((.

Напишу про нас-мы временно закрыли тему-на месяц.Лечим вазомоторный ренит,так как с ним оперировать нельзя-могут быть осложнения.Есть вероятность,что когда мы его вылечим,резать не придется. За три дня лечения слух полностью восстановился(ттт!!),слышит как раньше, по ночам почти не храпит.

netswimmer писал(а):
здравствуйте, скажите где вам предложили с Севораном?

В Российской детской клинической больнице на Ленинском проспекте.
новоSSелы
Соседи

Сообщение netswimmer » 25 ноя 2011, 22:53

новоSSелы,

большая благодарность, за подсказку, мне крайне актуально.
ребенок, 3-я степень. рекомендация на удаление. живем до первой болезни...
Don`t work, be happy
netswimmer
Соседи

Сообщение 130908 » 27 ноя 2011, 03:20

Удаляли мальчику в 4 года. Оперировались в ЦКБ. Дорого. Но 10 минут наркоз и 2 минуты операция, кажется лазер. Лежал с папой 2 дня. Слух восстановися сразу, голосок зазвенел через два дня. Ребенок ничего не помнит, т.к. ничего не понял и не почувствовал
В Зеленограде в "детстве" есть очень хороший доктор Астахов, именно его диагноз подтвердился.
130908
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 янв 2012, 20:12

Хочу здесь отписаться по нашей проблеме.Все-таки удалось пока обойтись без операции!!! :smile:
Попали к хорошему врачу в Российской Детской клинической больнице,нам назначили лечение на полтора месяца. Отмечу,что ранее подобных препаратов не назначали(например,вместо традиционного назонекса-авамис,нам он подошел гораздо больше). Забрала дочь из сада,из кружков-2 месяца сидели дома. За это время слух полностью восстановился, отек ушел,сейчас ставят вторую степень),дышит носом практически всегда,ночью не храпит. Сейчас назначили поддерживающее лечение до марта.Очень надеюсь,что этот год мы проскочим).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 20 янв 2012, 20:30

новоSSелы, :Rose: не болейте!
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 янв 2012, 20:32

Варвара, спасибо!!ТТТ!!!!!стараемся)
новоSSелы
Соседи

Сообщение Еленка » 20 янв 2012, 20:44

Наташ,новоселка,какая же ты умничка, что доченьку под нож не отдала :Rose: Ты пойми, что перед тем, как пойти на хирург вмешат - надо ВСЕ попробовать, даже гомеопатию, в к-рую я благополучно не верю :-D Ты погоди, может перерастет...Я не врач, безусловно, тебе говорю с позиции ПРОСТО МАМЫ!!! Мне, например, легче 2 раза лечь на протезы, чем сынку бы что-то болезненное сделали...И причем, если имеется хоть какой-то альтернативный выход ......
Еленка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 20 янв 2012, 20:56

Еленка, ой,спасибо)))... :oops:
На самом деле это уже второй раз,когда я не отдала-первый был ровно 2 года назад,когда уже была назначена дата и сданы все анализы.Тогда мы как раз на гомеопатии выехали :-D , и долго держались. Сейчас в принципе есть в нашем лечение элементы гомеопатии,но именно элементы.
Удивил меня один препарат сильно-содово-танинные капли-это раствор соды и заварки!Сами делаем и капаем. Очень хорошо убирает отек слизистой.ранее никто нам не советовал подобного, а результат очень хороший.
Конечно, я понимаю,что мы не закрыли проблему совсем, что вероятно еще будет у меня этот выбор.Но сейчас я смотрю на дочь и реально вижу,насколько ей лучше по сравнению с ноябрем-и меня это очень радует))).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Еленка » 20 янв 2012, 21:03

новоSSелы писал(а):
-и меня это очень радует))).

Вот и радуйся!!!!!!! И всегда помни(это мне мой хирург-женщина сказала), что прежде чем лезть с ножом - нужно попробовать все возможное!!! А ты - очень хороший человек и супер-МАМА, с большой буквы. У Д А Ч И !!!!!!!!!!!!!!!!
Еленка
Соседи

Сообщение koko2309 » 22 фев 2012, 02:00

новоSSелы писал(а):
Хотела общий наркоз-но сейчас нас отговаривает лор,убеждая,что вред от наркоза в разы больше вреда от самой операции

и мы такие же)))) сыну уже 8-ой год....расскажу:
с 2 лет страдаем этой бякой((( перепробовали ВСЕ!!! ничего не помогает! 2 года назад собрались на удаление....собрали КУЧУ информации, проконсультировались у ОГРОМНОГО количества врачей!!! в том числе были профессора из НИИ Педиатрии...и т.д. единое мнение - это удаление! и лучше под общим наркозом. тут важен не вред наркоза, а исход и последствия самой операции. так вот, с общим наркозом врач эндоскопом удаляет все, ничего лишнего не останется!!! в ручную так никто не сделает!!!! но у нас на этапе сбора анализов возник тупик. у сынишки были постоянные воспалительные процессы в ушах (из-за аденоидов) и анализы все время были плохие(((( потом понадобилась справка от стоматолога "о санации ротовой полости".....и тут нашли кариес на 3-х зубах....потом началось лето (каждый год мы уезжаем на море на все 3 месяца).....ну а потом мы забили)))))))) и......вроде, как все само собой пошло на поправку. НО!!!!! аденоидный тип лица успел сформироваться к этому времени, и со слухом были проблемы((((( и сколько страшных отитов в больницах мы пережили(((( очень желею, что не сделали этого еще года в 3-4. Сейчас новая проблема - обструктивные бронхиты, непонятная аллергия и подозрение на астму(((......пока причину не выяснили, но наш пульмонолог-аллерголог не исключает наших аденоидов. а вообще, у меня подружка в Германии живет.....они там вообще не парятся - удаляют уже давно всем подряд и только под наркозом и эндоскопом. Считают, что не надо ждать потери слуха и деформации черепа)))
koko2309
Соседи

Сообщение новоSSелы » 22 фев 2012, 08:02

koko2309, конечно,если речь идет о постоянных отитах-удалять надо без раздумий,ИМХО. У нас,ттт, их не было.
Я верно понимаю-вы еще их и сейчас не удалили?
Но на самом деле,аденоиды-это ведь только защитный механизм организма, вполне вероятно, что причина как раз в аллергии,она и дала осложнение на бронхи...Искренне желаю вам побороть эту гадость!!

Насчет Германии- там,может, я бы тоже не думала).А у нас приходится...
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Красота и здоровье