Автомойка Лига

ХК Локомотив Ярославль...

Все о спорте

Сообщение l65 » 12 сен 2011, 15:18

bers писал(а):
Самое паскудное что все СМИ про взрывы в Москве уже забыли.

Очень красноречивая характеристика нашего правительства.
l65
Соседи

Сообщение soln » 12 сен 2011, 15:28

Да свалят всё на мертвых. Но не верится, ну они же тоже хотят жить. Как то имела возможность поговорить с пилотом самолета (кстати оказалась лучшей психотерапией, впервые я смотрела в иллюминатор с улыбкой), рассказывал, какую они, самолет проверку проходят, что реально сами хотят жить и поэтому делают всё возможное чтобы не допустить катастрофы. Рассказывала, о ниже приведенных историях, говорят редкость и большая, видимо я везучая )))
Я вот дико боюсь летать, но со мной уже пару раз случались неприятности в воздухе. 1. Один раз умер пассажир на борту. Женщину пытались спасти, искали врача среди пассажиров, но сердце... Нас посадили в Симферополе внепланово, но спасти не успели.
2. Взлетали Трансаэро, пролетели минут 30, нам всё не разрешают отстегивать ремни, потом, командир корабли объявил что по техническим причинам мы возвращаемся в Домодедово, еще 2,5 мы летали вокруг аэропорта, вырабатывали топливо. Сели, Слава Богу благополучно, но это были реально 3 тяжелых часа в моей жизни. Говорят что то с закрылками.
И еще, мой муж играет в одной из команд КХЛ (они как большинство команд летают на ТУ 134), года 4, может 5 назад полетели по - моему тоже на первый выезд в Новосибирск. Вдруг звонок через час где то. Говорит Привет, мы в твоем любимом городе - Нижнем Новгороде. Говорит отказал один из двигателей, экстренно сели в Нижнем, со скорыми, пожарными... У некоторых ребят не выдержали нервы тогда, сели в такси и уехали в Москву (кстати потом их уволили, не сразу конечно). К слову на чем мы летаем...
Но и познакомилась я со своим мужем тоже в воздухе, точно не должна была попасть на этот рейс, но так получилось, что полетела и хоккейная команда летела с летних сборов из Словакии, места оказались рядом. В общем у всех своя СУДЬБА.
Для себя только после этих историй стараемся летать только официальными хорошими авиалиниями, на билетах не экономить (лучше поискать акцию, чем чартер).
Думаю сейчас было бы честно, если бы признать, что закрыли пол полосы, что заставили взлетать так, а виновных (администрацию аэропорта) наказать, чтобы другие понимали, что правила законы нельзя нарушать, ради услужливого прислуживания нашим чиновникам.
Не зря родственники погибших отворачивались, когда Путин приехал прощаться.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
l65 писал(а):
Авиационный форум, может здесь найдут ответ...

Источник http://www.forumavia.ru/forum/5/5/5405864514306563211811315399555_26.shtml

Почитаешь форум, страшно в самолет садится, сколько раз мы выходили на взлет без остановки, а поехала-поехали и начали обороты набирать. А это оказывается строго запрещено. Это я пока первую страницу тока прочитала.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение новоSSелы » 12 сен 2011, 15:44

soln писал(а):
колько раз мы выходили на взлет без остановки, а поехала-поехали и начали обороты набирать. А это оказывается строго запрещено. Это я пока первую страницу тока прочитала.

Я всегда эту остановку жду и четко в мозгу фиксирую.На моей памяти( а налетала я прилично) остановка была всегда.
новоSSелы
Соседи

Сообщение soln » 12 сен 2011, 15:51

А вот на моем не всегда. точно не скажу сколько раз, но несколько точно. Я тоже на это обычно обращаю внимание, т.к. судорожно начинаю жевать взлетную конфету
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение MaxiM » 12 сен 2011, 15:59

новоSSелы писал(а):
Я всегда эту остановку жду

После АН 24-х такую остановку всегда жду. Потом разгон и потом взлет.
Аэрофлот когда останавливается, а когда нет.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение l65 » 12 сен 2011, 17:36

Последний раз редактировалось l65 13 сен 2011, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
l65
Соседи

Сообщение soln » 12 сен 2011, 22:17

l65 писал(а):

Источник http://www.forumavia.ru/forum/5/5/5405864514306563211811315399555_26.shtml

Нормальную статистику на этом форуме выложили:
sega737-500:

1 сентября 2011 г. самолет Як-42Д авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Хатанга-Красноярск», совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета "Хатанга", из-за отказа системы кондиционирования.
25 августа 2011 г. самолет Як-42 авиакомпании "Иж-авиа", выполнявший рейс по маршруту: «Москва (Домодедово) - Новый Уренгой», совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с тем, что во время посадки произошел разрыв пневматиков левой стойки шасси. В результате экстренного торможения самолет благополучно остановился на ВПП.
3 июля 2911 г. самолет Як-42 авиакомпании Саратовские авиалинии", выполнявший рейс по маршруту «Баку-Саратов», после посадки в аэропорту назначения, совершил выкатывание за пределы концевой полосы безопасности ВПП.
11 июня 2011 г. на самолете Як-42 авиакомпании «Тулпан-Эйр», выполнявшем рейс по маршруту «Оренбург-Москва (Внуково)», после посадки в аэропорту «Внуково», во время пробега по ВПП произошло разрушение всех шин (пневматиков) 4-х колес левой основной опоры шасси, в связи с тем, что колеса левой стойки шасси заклинили, и, из-за сильного трения, шины четырех колес сгорели.
25 мая 2011 г.самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Москва ( Внуково) – Сочи», совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с отказом одного из двигателей.
19 мая 2011 г. самолет ЯК-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Абакан-Норильск», произвел посадку в аэропорту назначения при погодных условиях ниже метеоминимума.
14 мая 2011 г. самолет Як-42 авиакомпании «Газпром-авиа», выполнявший рейс по маршруту «Геленджик-Москва» без пассажиров, вскоре после посадки в аэропорту «Внуково» выкатился за пределы ВПП.
25 марта 2011г. самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Абакан-Норильск», совершил посадку в аэропорту Норильска при погодных условиях ниже метеоминимума.
28 января 2011 г. самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Красноярск-Норильск», совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с отказом второго двигателя.
soln
Соседи

Сообщение l65 » 12 сен 2011, 22:23

Послушал новости по ОРТ, Путин слушал заключение экспертов, как и ожидалось, главна версия - человеческий фактор, взлету ничего не мешало, ветра не было, все системы самолета работали нормально и т.д.... только все выглядело не искренне как-то.
Путин заострил, что главное - определить почему самолет продолжил взлет, когда была пройдена точка взлета... Эх... знают они все...
l65
Соседи

Сообщение MaxiM » 12 сен 2011, 22:55

soln писал(а):
Нормальную статистику на этом форуме выложили

Самолет ЯК 42 один из САМЫХ надежных.... если такая статистика по самому надежному самолету...то боюсь предположить относительно остальных самолетов СССР
MaxiM
Соседи

Сообщение Gerda » 13 сен 2011, 10:35

soln писал(а):
l65 писал(а):

Нормальную статистику на этом форуме выложили:
sega737-500:

1 сентября 2011 г. самолет Як-42Д авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Хатанга-Красноярск», совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета "Хатанга", из-за отказа системы кондиционирования.
25 августа 2011 г. самолет Як-42 авиакомпании "Иж-авиа", выполнявший рейс по маршруту: «Москва (Домодедово) - Новый Уренгой», совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с тем, что во время посадки произошел разрыв пневматиков левой стойки шасси. В результате экстренного торможения самолет благополучно остановился на ВПП.
3 июля 2911 г. самолет Як-42 авиакомпании Саратовские авиалинии", выполнявший рейс по маршруту «Баку-Саратов», после посадки в аэропорту назначения, совершил выкатывание за пределы концевой полосы безопасности ВПП.
11 июня 2011 г. на самолете Як-42 авиакомпании «Тулпан-Эйр», выполнявшем рейс по маршруту «Оренбург-Москва (Внуково)», после посадки в аэропорту «Внуково», во время пробега по ВПП произошло разрушение всех шин (пневматиков) 4-х колес левой основной опоры шасси, в связи с тем, что колеса левой стойки шасси заклинили, и, из-за сильного трения, шины четырех колес сгорели.
25 мая 2011 г.самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Москва ( Внуково) – Сочи», совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с отказом одного из двигателей.
19 мая 2011 г. самолет ЯК-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Абакан-Норильск», произвел посадку в аэропорту назначения при погодных условиях ниже метеоминимума.
14 мая 2011 г. самолет Як-42 авиакомпании «Газпром-авиа», выполнявший рейс по маршруту «Геленджик-Москва» без пассажиров, вскоре после посадки в аэропорту «Внуково» выкатился за пределы ВПП.
25 марта 2011г. самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Абакан-Норильск», совершил посадку в аэропорту Норильска при погодных условиях ниже метеоминимума.
28 января 2011 г. самолет Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Красноярск-Норильск», совершил аварийную посадку в аэропорту назначения в связи с отказом второго двигателя.

Больно часто фигурирует Тулпар Эйр
Думаю что вероятно все ЧП с одним и тем же самолетом происходили
Но летать он так и будет, пока не дай Бог не разобьется
потому что весь доход авиакомпании идет в карман акционерам, а не на обновление парка
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение soln » 13 сен 2011, 11:10

Там по Боингам тоже выложили, но я так поняла в мире, а не в России, тоже не радует. В регионах вообще страшно летать, мы тут еще выбираем...
soln
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 13 сен 2011, 12:58

Gerda писал(а):
Больно часто фигурирует Тулпар Эйр
Думаю что вероятно все ЧП с одним и тем же самолетом происходили
Но летать он так и будет...

+1
другие выводы не напрашиваются никак :sad:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение soln » 24 сен 2011, 16:57

Еще раз убедилась, как не справедлив мир. Такие люди должны жить http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/482139
soln
Соседи

Сообщение MaxiM » 07 сен 2012, 09:50

Год

Божественной литургией в главном Успенском соборе Ярославля начнется сегодня в Ярославской области День памяти погибших год назад в авиакатастрофе игроков хоккейной команды "Локомотив".

По делу о гибели хоккеистов "Локомотива" предъявлено обвинение бывшему заместителю генерального директора авиакомпании "Як Сервис" Вадиму Тимофееву.
Как установили следователи, экипаж Як-42 "был допущен Тимофеевым /к полету/ незаконно, в нарушение правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта, и на момент катастрофы не имел права выполнения самостоятельных полетов". "При таких обстоятельствах Тимофеев не имел права доверять экипажу воздушного судна перевозку пассажиров, и в случае добросовестного исполнения Тимофеевым своих трудовых обязанностей катастрофы, унесшей жизнь 44 человек, могло не произойти", - заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Предъявленное обвинение грозит лишением свободы на срок до 7 лет.

7 лет против жизни 44 человек
MaxiM
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Спорт