Автомойка Лига

Лыжи (беговые)

Все о спорте

Сообщение ms820 » 16 янв 2012, 00:44

Доброго времени суток!
А любители погулять на лыжах по лесу тут есть? А то желание наличествует, а где ближайшие трассы, не знаю.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ms820
Соседи

Сообщение BON » 16 янв 2012, 02:17

Что же Вы сразу не сказали! А я уже несколько дней хочу создать тему о том, чтобы найти таких любителей. Но сначала у меня возникли проблемы с компьютером (спасибо Вам за их устранение :Rose: ), а теперь взвалила на себя 3 очень сложных темы :%) , после которых нужна эмоциональная разгрузка, на лыжах :smile: .
Только я не знаю где ближе покататься. В Новогорске знакомые с детьми тренируются. А ближе видела только бабулю в Алешкинском лесу.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Еще в парке Северное Тушино напрокат лыжи выдавали, так что там тоже, видимо, катаются, но это не лес ))
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 16 янв 2012, 10:00

ms820 писал(а):
ближайшие трассы

Учебно-спортивный центр " Планерное", лыжная база "Сходня".... я,например, пользуюсь "красногорской" лыжнёй, там бегают и просто прогуливаются , трассы разной сложности. И всё это в лесу... ;-)
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение BON » 16 янв 2012, 11:51

А можете точные координаты дать, как до Красногорской трассы доехать? И возможно ли туда добраться общественным транспортом? Просто в сети где-то пишут, что возле дер. Филино, кто-то, что возле Голиково. А от нас именно как легче добраться?
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 16 янв 2012, 13:22

BON писал(а):
как до Красногорской трассы доехать?

http://www.ski.ru/static/667/ тут можно посмотреть как своим ходом добраться, я на машине езжу-очень близко получается: по МКАДу до поворота на Красногорск, доезжаете до ДПС, там дорога направо уходит и всё время прямо (по городу приблиз-но 3 светофора), как только понимаете, что едете под горку, потом дорога поворачивает на 90*влево , уходит вверх - Вы приехали! На этом повороте как раз и располагается лыжная база!))) Поймёте, там автобусы для спортсменов могут стоять на парковке, авто....даже в дни соревнований можно там кататься, аккуратно по прудику или мосточку и в лес! Там все всё знают, Вам подскажут!)))
От метро "Сходненская" - на маршрутке 492 до конечной. http://www.supersadovnik.ru/article_hou ... id=1003237
BON писал(а):
дер. Филино

это по новосходненскому шоссе за МЕГой, какой автобус не подскажу, я ни разу там не была, от других слышала, там большой указатель есть-это я видела!))) Да и водитель автобуса, направляющийся в Сходню подскажет остановку)))...от МЕГи недалеко...:1. Химки (учебно-спортивный центр «Планерная»)

В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» вас ждут просторная теплая раздевалка, кафе, охраняемая стоянка и даже гостиница, а также прокат лыж, санок и снегокатов. Высокие крутые берега реки Сходня замечательно подходят для катаний на лыжах и санках с детьми. А если вы любите наматывать версты по заснеженному лесу, то достаточно перейти за реку по мостику, и десятки километров зимнего леса в вашем распоряжении.

Как добраться: на машине - по Ленинградскому шоссе, напротив торгового центра «Мега», не доезжая моста, направо, на первом светофоре повернуть в сторону Сходни, проехать через деревню Филино, далее - по указателю «Учебно-спортивный центр». Общественным транспортом - на электричке с Ленинградского вокзала до ост. Планерная или от ст. м. «Речной вокзал» авт. № 851 до ост. «Дмитровка», далее пешком 15 мин., или на авт. № 370, или от пл. Химки авт. № 22 до ост. «Спортбаза».

2. «Сходня» (Химкинский район)

Лыжная база «Сходня» находится недалеко от трассы «Планерная» и соединяется с ней лыжнями. Здесь можно покататься по спортивному кругу средней пересеченности длиной 5 км или, углубившись в лес, пройтись маршрутом «Московской лыжни». Имеется раздевалка.
Как добраться: на автомобиле - по Новосходненскому шоссе через г. Лобня до поворота на дер. Голиково. Общественным транспортом - от Ленинградского вокзала до ст. Сходня; от ст. м. «Речной вокзал» авт. № 370 или экспрессом до ост. «Магазин «Сокол».
http://kp.ru/daily/24014.3/86431/ ;-) :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение ms820 » 16 янв 2012, 17:28

Виталий Смирнов, спасибо!
Про Планерную и Сходню в курсе, хотелось просто чуть более спокойных мест, не баз, а именно обычных трасс, до которых можно относительно просто добраться. М.б. в Химкинском лесопарке, или еще где-нибудь поблизости.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ms820
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 16 янв 2012, 19:23

ms820, Тогда дождаться пока канал побольше промёрзнет и отсюда до Левого берега можно покататься, для классического хода всегда лыжни полно на канале.)).. Потом на Левый берег и там лыжня в лесочке, ориентир стадион-каток "Умка", гостиница "Союз" ;-)
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение ms820 » 16 янв 2012, 19:47

А про канал-то я и не подумал, спасибо за идею :)
ms820
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 16 янв 2012, 19:50

ms820, :smile: :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Александр А. » 16 янв 2012, 20:55

ms820 писал(а):
Доброго времени суток!
А любители погулять на лыжах по лесу тут есть? А то желание наличествует, а где ближайшие трассы, не знаю.

Ближайшая к нам трасса- Центральный лыжный стадион г.о. Химки, расположенный напротив д. 29 по ул. Мичурина. На стадионе спецтехникой проложены трассы длиной от1,5 до 5 км (схема трасс находится на стенде при входе на стадион). Часть трасс освещается. Кататься можно как коньком, так и классикой. Для классики проложена также лыжня в лесу. На стадионе есть каток, прокат лыж, можно покататься с горок на снегокатах и санках (желательно на на пути летящих с горы лыжников). Удобней всего добираться на автомобиле (есть стоянка),но можно и общественнм транспортом (конечная 971 маршрутки). Всем рекомендую, сам за субботу и воскресенье проехал 50 км.
Александр А.
Соседи

Сообщение Стас Фома » 16 янв 2012, 21:01

Ездил на родник в Старбеевский лес, там тоже на лыжах катаются где то есть даже места коньком.
Стас Фома
Соседи

Сообщение amc12 » 01 мар 2012, 17:41

Для лыжников-маньяков, которым ожидание выходных в тягость, могу порекомендовать прекрасный стадион на Вилиса Лациса (рядом с м Планерная). Прекрасная возможноть потренироваться среди недели после работы. На стадионе извилистая пологая трасса под конек (ретрак) и классика длиной 1,7 км, освещение до 23-00.
amc12
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Спорт