Автомойка Лига

Установка входной двери

Межкомнатные и входные двери

Сообщение Weasel » 26 окт 2009, 11:16

Пара вопросов есть.
1.Подскажите установка двери с открытием наружу является перепланировкой, надо ли согласовывать?
2. Какова сейчас практика установка дверей открытие на соседскую дверь или на противоположную сторону. Так я вроде посмотрел народ ставит с дверь с открыванием на соседей - похоже так удобнее. Правда периодически будет слышаться стук соседской двери об твою когда соседи входят в свое помещение.

Как я понял, если сделаешь открытие двери на соседа он может пожаловаться - далее придет постановление недостаток устранить?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Weasel
Соседи

Сообщение knopochka » 26 окт 2009, 11:34

мы с соседями это обсудили и поставили ограничитель открывания.......но если двери одновременно открыть то столкновение неизбежно.....если только внутри, на дверь ставить доводчик.....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение leetmacs » 27 окт 2009, 11:07

Weasel писал(а):
Как я понял, если сделаешь открытие двери на соседа он может пожаловаться - далее придет постановление недостаток устранить?

Жалоба - не решение суда) Если поставить дверь наружу, в сторону соседа, Вы нарушаете:
- нормы БТИ
- спокойствие соседа :)

НО в тоже время, Вы действуете по правилам пожарной безопасности (ППЖ), поэтому
суд будет на Вашей стороне, т.к. Вы действуете в соответствии с правилами.
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение Weasel » 27 окт 2009, 11:32

А вы читали нормы ППЖ что так уверенно заявляете?
И в нормах ППЖ разрешено блокировать соседнюю дверь? Мне кажется Вы фантазируете.
Хотя я тоже не читал...
Думаю что нормы БТИ здесь вообще не причем.
Weasel
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 окт 2009, 12:08

Открытие дверей наружу может нарушить ТОЛЬКО ППЖ если открытая дверь перекрывает дверь соседа, тем самым припятствует его эвакуации, но это можно частично компенсировать если получить от соседа (ну и соответственно если необходимо дать соседу) соглашение что он не пропив чтобы ваша дверь так открывалась. Далее в случае проверок и прочей канители Вы показываете это соглашение и почти все ОК.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Weasel » 27 окт 2009, 12:45

Павел Ж. писал(а):
Открытие дверей наружу может нарушить ТОЛЬКО ППЖ если открытая дверь перекрывает дверь соседа, тем самым припятствует его эвакуации, но это можно частично компенсировать если получить от соседа (ну и соответственно если необходимо дать соседу) соглашение что он не пропив чтобы ваша дверь так открывалась. Далее в случае проверок и прочей канители Вы показываете это соглашение и почти все ОК.

Смешно, :Bravo: а потом когда сосед сгорит пожарники с которых спросят - ответят что он не смог выбрать из квартиры по взаимному согласию
Weasel
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 окт 2009, 13:04

Weasel, тогда Вы лично ставьте дверь открывающуюся во внутрь и смейтесь "сожранному" дверью кв.м. Почитайте практику, а потом смейтесь...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ирина К. » 27 окт 2009, 13:52

Я все же заказала дверь открыванием внутрь, что бы ни от кого не зависеть, ни от соседа (у которого может меняться мнение от настроения), ни от пожарников. (Хотя у меня однокомнатная). Мне мои нервы дороже.
Ирина К.
Соседи

Сообщение Weasel » 27 окт 2009, 14:42

Павел Ж. писал(а):
Weasel, тогда Вы лично ставьте дверь открывающуюся во внутрь и смейтесь "сожранному" дверью кв.м. Почитайте практику, а потом смейтесь...

Мне бы не хотелось внутрь - хотелось бы договориться. И просто написал что в Вашем случае устная договоренность эквивалентна письменной. Топик я создал чтобы поинтересоваться согласовывает ли народ свою дверь с соседями.

Ну а основная цель создания топика выяснить почему все ставят открывание на соседа а не в противоположную сторону.
Мне вообщем то не хотелось бы чтобы соседская дверь открывалась в мою сторону.

Ну и вполне логично что соседу Ирины уже полюбому надо ставить открывание внутрь
Weasel
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 27 окт 2009, 17:29

Weasel писал(а):
Павел Ж. писал(а):

Мне бы не хотелось внутрь - хотелось бы договориться. И просто написал что в Вашем случае устная договоренность эквивалентна письменной. Топик я создал чтобы поинтересоваться согласовывает ли народ свою дверь с соседями.

Ну а основная цель создания топика выяснить почему все ставят открывание на соседа а не в противоположную сторону.

Ну и вполне логично что соседу Ирины уже полюбому надо ставить открывание внутрь

Почему соседу Ирины надо ставить открыванием во внутрь - не понятно.
И логики не какой не вижу...
Мне по барабану, в какую сторону у соседа будет открываться дверь.
Думаю большинство при установке дверей просто забьет на мнение соседей.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение olsha » 27 окт 2009, 18:04

а потом соседи забьют так по голове, что мало не покажется и будет покупать новую дверь и переставлять, примеров предостаточно, даже в наших домах
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение leetmacs » 27 окт 2009, 20:54

Weasel писал(а):

По каким соображениям Вам не хотелось бы? Вы так часто встречаетесь с соседями лицом к лицу?
Да даже если встретились, потратить 1-2 секунды чтобы освободить соседу путь - не проблема)
Изображение
leetmacs
Соседи

Сообщение karlson » 27 окт 2009, 21:28

Тоже заказал открыванием внутрь.
karlson
Соседи

Сообщение Weasel » 27 окт 2009, 21:57

Зильберштейн писал(а):
Почему соседу Ирины надо ставить открыванием во внутрь - не понятно.
И логики не какой не вижу...
Мне по барабану, в какую сторону у соседа будет открываться дверь.
Думаю большинство при установке дверей просто забьет на мнение соседей.

Ну если у вас в голове отсутствует понятия совесть и справедливость и не заложены элементарные основы совместного существования, конечно вы не увидите никакой логики. Но езда по встречной все равно когда нибудь закончится....

А открывание дверей друг на друга напрягает всего парой пунктов.
1. Пожарные нормы нарушены абсолютно - и пожарникам даже ничего замерять не надо чтобы периодически штрафы выписывать.
2. Двери будут периодически бить друг друга
Даже если хозяева будут аккуратными то их дети будут точно открывать дверь настеж со стуком друг об друга - Хотя если внутри будет доводчик с ограничителем - то проблема может быть решена.
Weasel
Соседи

Сообщение netswimmer » 28 окт 2009, 11:48

мда. оказывается большая проблема, эта входная дверь, никогда об этом не задумывался. Живу сейчас в квартире где дверь открывается наружу и еще влево. т.е. как я понял нарушая все что можно. более того, действительно, случается что дверь бьет при открытии по соседской.
Короче говоря, надо бы конечно договариваться с соседями, но вот что делать если соседей нет. пока нет...
netswimmer
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 28 окт 2009, 11:54

netswimmer писал(а):
мда. оказывается большая проблема, эта входная дверь, никогда об этом не задумывался. Живу сейчас в квартире где дверь открывается наружу и еще влево. т.е. как я понял нарушая все что можно. более того, действительно, случается что дверь бьет при открытии по соседской.
Короче говоря, надо бы конечно договариваться с соседями, но вот что делать если соседей нет. пока нет...

та-же фигня :sad: вот и ждём непонятно чего .......
Изображение
vZZZik-x
Соседи

Сообщение zuevy » 28 окт 2009, 14:12

и у нас нет соседей
и что делать...
мы конечно проблем и выяснений не хотим...
но и во внутрь дверь -не хочется...
а поставим мы сейчас во внутрь, приедут соседи и обрадуются..
себе поставят, как им удобно(какая тут тут совесть,когда хочется)
хотя мы сейчас живём с соседями
и у них дверь наружу и у нас и бъём друг другу двери и ничего все довольны
кончно это неудобно, но метр квартиры потерять , тоже неудобно и им и нам
поэтому никто из нас не выступает
zuevy
Соседи

Сообщение @ндрей » 28 окт 2009, 14:26

Я поставил наружу, но не в сторону соседа. Хотя так гораздо не удобней. Соседа пока нет. Если он мой шаг не оценит и поставит дверь с открытием в мою сторону, будет большой скандал.
Кто знает, где написано что это запрещено.
@ндрей
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 28 окт 2009, 14:30

Да .......не думала что это может быть проблемой :sad: Сейчас тоже живём не паримся, первая входная дверь открывается во внутрь, а вторая входная на ружу .Тоже стучимся с соседями когда выходим одновременно. Ничего привыкли, тем более на 1-ом этаже ,проходном ,без общей двери. А здесь хотелось-бы конечно поговорить перед установкой .Но чувствую ...........судя по журналу с ключами ...........
Изображение
vZZZik-x
Соседи

Сообщение Рита-85 » 28 окт 2009, 14:31

хм... про метр терять... мы поставили внутрь..
но там все равно мебели не наставишь... т.к. щиток как раз в том месте, куда дверь открывается...
Рита-85
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Двери