Автомойка Лига

Ширина межкомнатных дверей; какую выбрать?

Межкомнатные и входные двери

Сообщение ((Владимир)) » 17 янв 2010, 10:55

буду делать 80 см в комнату и кухню, а в туалет и ванную - 70 см...
Хотелось бы услышать различные мнения, ко какую ширину ставил?
((Владимир))
Соседи

Сообщение Nikolay » 17 янв 2010, 11:49

Правильно. идеально будет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nikolay
Соседи

Сообщение IrЭнА » 17 янв 2010, 12:56

У нас комнаты 80, кухня 70, туалет и ванная 60 (соответсвенно, коробки 9, 8, 7).

В кухню при 70см двери не все холодильники проходят, даже если снять двери.
IrЭнА
Модератор

Сообщение nanta » 17 янв 2010, 13:39

если везде ширина не больше 80,то смысл делать входной дверной проем большим???долбить,расширять...
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 17 янв 2010, 17:29

nanta писал(а):
если везде ширина не больше 80,то смысл делать входной дверной проем большим???долбить,расширять...

ну мало ли кто-то замороченный все стены снесет и будет огромную мебель заносить))

у меня на старой квартире вход 74 см, кухня 70 см. комнаты 80 см, туалет и ванна 60 (ИМХО узко)... дом примерно как "копэшка"

так что думаю 80 комнаты и 70 все остальное- оптимально... кухню 80 сделаю.. там техника габаритная обычно... цена двери от ширины не зависит же
((Владимир))
Соседи

Сообщение nanta » 17 янв 2010, 18:52

КОРОЧЕ 80 СМ для входной двери-нормально!все остальные двери все равно не шире
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Звездочка » 17 янв 2010, 20:06

Мы заказали входную 90см (чуть-чуть долбили, сами установщики) кухня 70см,зал и спальня 80см и плюс доборы по 23см,и сан узел по 60см.
Звездочка
Соседи

Сообщение IrЭнА » 17 янв 2010, 22:17

((Владимир)) писал(а):
...туалет и ванна 60 (ИМХО узко)...

Когда определитесь, какой фирмы будут Ваши двери, попросите, чтобы Вас связали с их замерщиком. Мне так дали его телефон, я позвонила и спросила, какого размера должны быть проемы и какая в итоге получается ширина двери вместе с наличниками. (именно замерщика спрашивайте, манагеры в офисах называли мне разные цифры).

Так вот, у меня в туалете ширина двери 61, а уже установленная с наличниками - 82 (каждый наличник 7 см + коробка). Ширина туалета после укладки плитки - 87. Итого, 70 см дверь выбранного мной производителя у меня бы нормально не встала, ей нужно внутри 92, а у меня 87. Значит, пришлось бы жертвовать наличником(ами).

Опять таки, лишние 10 см стены в ванной изнутри для меня совсем не лишние, удалось поставить 45см стиралку туда, куда хотели, без сдвигания проема. :victory:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ((Владимир)) » 17 янв 2010, 23:30

IrЭнА писал(а):
((Владимир)) писал(а):
...туалет и ванна 60 (ИМХО узко)...

Когда определитесь, какой фирмы будут Ваши двери, попросите, чтобы Вас связали с их замерщиком.

Ширина туалета после укладки плитки - 87. Итого, 70 см дверь выбранного мной производителя у меня бы нормально не встала, ей нужно внутри 92, а у меня 87. Значит, пришлось бы жертвовать наличником(ами).

уже договорился, завтра подойдет замерщик и за 500 рублей составит все 5 чертежей дверных проемов.... а если проемы окажутся узковаты (туалет и ванна) то либо дверь 60 см делать, либо кусочек стены подрезать.. выберу 2 вариант скорее всего, так как у меня еще отделки нету вообще
((Владимир))
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Двери