Автомойка Лига

Установка межкомнатных дверей

Межкомнатные и входные двери

Сообщение Ксюшкина » 28 янв 2010, 17:22

ни у кого случайно нет контактов установщиков напрямую? хочу и качественно, и подешевле :smile: чтобы и замки красивенько врезали и в остальном не напортачили
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение dima » 28 янв 2010, 17:40

Мне скоро будут ставить. Как поставят, сможете посмотреть на работу - скину контакты
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dima
Соседи

Сообщение Мария Ж » 28 янв 2010, 18:26

тел. в личку, Сергей
Ставят хорошо. очень аккуратно. Не дорого. Родителям ставили 5 дверей. Все довольны
Мария Ж
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 28 янв 2010, 18:36

Мария Ж писал(а):
тел. в личку, Сергей
Ставят хорошо. очень аккуратно. Не дорого. Родителям ставили 5 дверей. Все довольны

Не дорого - это сколько????
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Marusja » 28 янв 2010, 18:45

Ксюшкина, цена зависит от состояния проема. Если он мастерами-штукатурами было выровнен - это одно. А если как водится в наших копэшных домах - то цена может быть другая... Я как раз с этим мастером viewtopic.php?f=58&t=2963 на прошлых выходных общалась - он сказал, что у одной двери пришлось снизу фрезером кусок срезать - из-за кривизны проема. При этом, что забавно, непонятно где ПИК берет свои двери, но они в этих проемах стоят как влитые :) (говорит меряет уровнем проем - трапеция; прикладывает ПИКовскую дверь - идеальные зазоры!). У него работа стоила около 1500 р. за дверь.
Последний раз редактировалось Marusja 28 янв 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Marusja
Соседи

Сообщение Мария Ж » 28 янв 2010, 18:46

По моему 2 т дверь... Но могу ошибаться. Сумма меня во всяком случае не потрясла. С учетом всех из-в, которые у радителей были из-за планировки. Но там цена как то от сложности зависит. Проще позвонить спросить.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 28 янв 2010, 19:05

Мария Ж писал(а):
По моему 2 т дверь... Но могу ошибаться. Сумма меня во всяком случае не потрясла. С учетом всех из-в, которые у радителей были из-за планировки. Но там цена как то от сложности зависит. Проще позвонить спросить.

Ну если я не подготовившись позвоню, мне легко накрутят....
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 28 янв 2010, 19:12

Marusja писал(а):
Ксюшкина, цена зависит от состояния проема. Если он мастерами-штукатурами было выровнен - это одно. А если как водится в наших копэшных домах - то цена может быть другая... Я как раз с этим мастером viewtopic.php?f=58&t=2963 на прошлых выходных общалась - он сказал, что у одной двери пришлось снизу фрезером кусок срезать - из-за кривизны проема. При этом, что забавно, непонятно где ПИК берет свои двери, но они в этих проемах стоят как влитые :) (говорит меряет уровнем проем - трапеция; прикладывает ПИКовскую дверь - идеальные зазоры!). У него работа стоила около 1500 р. за дверь.

А нафига его выравнивать? да и трапеция роли не играет (в разумных приделах...) Проем же всегда с зазором идет. Потом клиньями выравниваеться.....
У ПИКа косяки готовые, они более устойчивые, чем состовные, которые обычно покупаються...
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Мария Ж » 28 янв 2010, 19:14

Не. Они нормальные. Да и потом смысл? Им же интерес работу получить, и плюс доп реклама за качественную работу.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Marusja » 28 янв 2010, 19:19

Зильберштейн, там не на миллиметры счет шел) Чем больше клиньев приходится ставить и их подгонять, наверное, тем больше возни и, соответственно, цена возрастает. Я не специалист. А снизу он срезал потому что в районе петель дверь нормальный зазор имела, а с другой стороны - задевала кривой бетонный проем. Выбор был либо бетон долбить, либо от двери кусок отрезать.
Marusja
Соседи

Сообщение Yanchik » 29 янв 2010, 01:48

Marusja писал(а):
Зильберштейн, там не на миллиметры счет шел) Чем больше клиньев приходится ставить и их подгонять, наверное, тем больше возни и, соответственно, цена возрастает. Я не специалист. А снизу он срезал потому что в районе петель дверь нормальный зазор имела, а с другой стороны - задевала кривой бетонный проем. Выбор был либо бетон долбить, либо от двери кусок отрезать.

Соседи, хочу внести ясность - это мне Юрий устанавливал двери о которых тут идет речь. Проемы действительно кривые, но проблем у него с ними не возникло. У кухонной двери он срезал 3 мм снизу больше потому, что забыл про порог, прижимающий ламинат, а зазоры ровнял непосредственно по ламинату (хотя неровный пол тоже сказался). Вопрос с долблением бетона вообще не стоял и даже не поднимался. Со стороны замка зазор уменьшился после пропенивания, но его он быстро привел в норму.
Yanchik
Соседи

Сообщение Yanchik » 29 янв 2010, 01:54

Marusja писал(а):
А снизу он срезал потому что в районе петель дверь нормальный зазор имела, а с другой стороны - задевала кривой бетонный проем. Выбор был либо бетон долбить, либо от двери кусок отрезать.

Маруся. Как дверь может задевать бетонный проем, если она устанавливается в дверную коробку, а снизу лежит ламинат?
Yanchik
Соседи

Сообщение Marusja » 29 янв 2010, 02:26

Каюсь, мое воображение так поразил фрезер, что я забыла про дверную коробку) (долго вспоминала плинтус там снизу или порожек, запомнила только что трогать его почему-то не стоило))
Marusja
Соседи

Сообщение tanya » 20 ноя 2010, 12:59

Соседи, можно ли у кого-нибудь посмотреть как ставили двери в двушке (Горшина д.1 2-й подъезд)?
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение Барсук » 18 мар 2013, 18:30

Соседи,киньте пожалуйста телефон хороших установщиков. Нужно межкомнатные двери переустановить.
Барсук
Соседи

Сообщение Еленка » 15 авг 2013, 16:44

Соседи, киньте, пож-та, контакты мастеров по установке дверей. На фирме продавца мне насчитали 25 000р (+/- 1000) за установку 4-х обычных дверей, 1 -в зал, раздвижной из 2-х полотен, 1 раздвижной из 1 полотна и облицовку входной двери. Понятия не имею, много это или нормально...Просто не знаю, что за мастера придут, хотелось бы ваших рекомендаций.
Еленка
Соседи

Сообщение venvepsa » 23 авг 2013, 19:25

Друзья! Я сам коренной житель г. Химки, занимаюсь дверями уже много лет. Хотелось бы немного просветить уважаемых форумчан как правильно подготовить проёмы к установке дверей, на что обратить внимание и что надо знать перед вызовом мастера.

Надеюсь модераторы не сочтут мой пост рекламным, тем более, что никакой рекламы давать не буду, это уже сделал в другом разделе.

Сначала немного теории. Установка межкомнатных дверей, это по сути столярные работы на дому, не плотницкие, не строительные, а именно столярные! Для того чтобы красиво установить дверь надо обладать соответствующими знаниями и специальным инструментом. Какой бы распрекрасный не был плиточник/штукатур/маляр, но он не столяр! Дерево это особый материал, обладающий неповторимой структурой и специфическими свойствами, и только специальные знания и опыт позволяют обращаться с ним на "ты". Поверьте, я насмотрелся на много дверей, которые были поставлены теми же людьми, которые делали ремонт в квартире. Зачастую это очень печальное зрелище. Конечно есть настоящие универсалы, которые могут и плитку класть и двери ставить. Контакты таких людей передаются из уст в уста и они не нуждаются в рекламе. Обычно их рабочий график расписан на несколько месяцев вперёд. Я знаю одну бригаду, у которой всё расписано до следующего лета уже. Такие люди знают себе цену, их расценки выше рыночных раза в два - и они стоят того, ведь мерседес лучше жигулей, не правда ли?

Не знание контактов таких мастеров, а также нехватка средств вынуждает заказчиков искать мастеров по объявлением, через интернет, на рынках...
Знайте, и в этом случае можно всё сделать на высшем уровне и при этом неплохо сэкономить, но придётся потратить немного времени. Время в первую очередь уйдет на изучение вопроса — надо быть осведомленным о предмете разговора с мастером, иначе как понять мастер ли он или так, решил денег срубить по-быстрому. Ещё всегда надо знать, что узкий специалист выполнит работы более качественно, чем спец широкого профиля. Дело в том, что для каждой работы нужен свой специализированный инструмент и таскать с собой весь инструмент, который нужен для ремонта в доме никто не будет — Газель набьётся битком! Настоящий спец конечно может всё выполнить и с самым минимумом, но тогда это будет долго. Я, например, могу поставить дверь имея лишь отвертку, ножовку, стусло и стамеску с молотком, но это лишь одно дверь в день. Бригада из двух человек с профессиональным инструментом ставит до 8-дверей в день, да и выходит дешевле. Одиночка ставит 3-4 двери в день. Причём ставит идеально - со спец. инструментом ошибиться сложнее.

Теперь к практике. Итак Вы решили поставить двери в квартире, даче, офисе или ещё где-либо.
1. Проём. Для начала надо знать, что идеально двери встанут, если до этого был сделан идеальный для неё, двери, проём. Пол, стены должны быть ровными, отклонение на пол-сантиметра даст щель в пол-сантиметра вот и всё. И если просто ушла вертикаль или горизонталь, то это ещё можно выровнять с помощью телескопических наличников (если такие предусмотрены для коробки) или доп. работ, которые любой установщик делает за отдельную плату, если делает вообще. Волны на стене не скрыть не чем. Отсюда вывод: приёмку работы у штукатуров производить с помощью уровня и правила или потом не пинать установщиков, они не волшебники, хотя многим так кажется :-).

2. Перед вызовом установщика на дверь всегда надо знать, что в объявлениях указывается цена за стандартную установку, в которую обычно входит сборка и установка коробки в подготовленный проём, врезка двух петель, врезка замка-защёлки, установка ручек и наличников с двух сторон. Всё! У некоторых фирм и частников ещё может в подарок предлагаться несложный демонтаж старой двери и/или врезка сантехнического замка. Так что знайте, все дополнительные работы будут оплачиваться по отдельному прейскуранту. Всегда спрашивайте по телефону сколько стоит врезка сантех.замка, монтаж доборов, коррекция плинтусов, распил наличников вдоль, цены на монтаж двери из стекла или частично из стекла и т.п.. Если найдете мастера у которого всё это уже входит в стандартные 1700р-2000р и при этом он имеет весь необходимый инструмент и ставит двери идеально, срочно сообщите мне — это мастер будет загружен работой на годы вперёд!

Вот примерно так. Будут вопросы обращайтесь!
venvepsa

Сообщение LenaTess » 04 мар 2014, 20:37

Подскажите, раздвижные двери у кого-нибудь установлены? Удобно, стоит такие покупать или нет?
LenaTess
Новичок

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Двери