Автомойка Лига

Тамбурные двери.

Межкомнатные и входные двери

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 19:06

Зильберштейн писал(а):
В некоторых случаях может возникнуть ситуация с пожаром на 1 этаже, и тогда понадобиться эвакуация непосредственно с лестничных балконов. Для верхних этажей это не актуально, но запретят всем, чтоб не обидно было....

именно так. для целей эвакуации через балкон
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2010, 19:20

Зильберштейн писал(а):
Marusja писал(а):
Павел, а зачем может быть нужен выход с пожарной лестницы на балкон?
Люди с других этажей спокойно спускаются себе по лестнице вниз, а со своего этажа - имеют ключи и ими откроют.

В некоторых случаях может возникнуть ситуация с пожаром на 1 этаже, и тогда понадобиться эвакуация непосредственно с лестничных балконов. Для верхних этажей это не актуально, но запретят всем, чтоб не обидно было....

С моего этажа эвакуация либо с вертолета, либо на парашюте. :sad:

Смысл ставить железную дверь у лифтов, имея открытый вход на пожарный балкон? С пожарного балкона можно попасть в квартиру №4, а из нее в общий коридор внутри железной двери. Ну это так, гипотетически.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 19:31

IrЭнА писал(а):
С пожарного балкона можно попасть в квартиру №4, а из нее в общий коридор внутри железной двери. Ну это так, гипотетически.

с таким же успехом можно вскрыть дверь возле лифта и не париться слететь с дцатого этажа на глазах прохожих.
В данном случае проблема одной квартиры не канает жильцов всего подъезда - и будут правы. Если что у меня тоже 4-я на площадке квартира и такая же проблема как и у Вас.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 03 мар 2010, 19:42

Там еще есть проблема, с этого балкона в вечернее время замечательно просматривается часть нашей кухни. :sad:

На самом деле, я понимаю, что тамбурная дверь должна быть с хорошими замками. Тогда ее функция понятна. Для себя вижу ее так: двойная (в смысле меньшая часть распахивается, при необходимости) дверь порошковой окраски без наворотов с одним хорошим замком. Ключ снаружи, вертушка изнутри.

Просто у нас одна квартира на площадке еще не продана. Если какое-то время не продастся, будем ставить на троих, наверное.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение luba2113 » 04 мар 2010, 00:46

Народ, кто уже поставил двери, вы разрешение на установку получали у Пика??? а ключи консьержке оставляли???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
luba2113
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 04 мар 2010, 00:52

luba2113 писал(а):
Народ, кто уже поставил двери, вы разрешение на установку получали у Пика??? а ключи консьержке оставляли???

Если оставлять ключи консьержке, то не вижу смысла ставить металическую дверь - достаточно в Пиковскую, деревянную, врезать замок...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение borisvl » 04 мар 2010, 15:14

Что касается дверей от лифтов и с балконов.....я только за, но как мне кажется не в нашем доме......Был уже такой случай........мои родители перепутали этажи (как говорится, в нашем доме без пол литра не разберешься), вышли этажом выше, лифт уехал....они поняли что находятся не там......жмут на кнопку лифта, а она не работает...лифт вызвать не могут...., решили пойти по лестнице, а двери закрыты...открыть не могут, на лестницу не попали.....телефон в подъезде берет плохо, дозвонится тоже не могут......Вот и казус.....оказались на этаже как в ловушке.....им повезло, через пол часа заработал и приехал лифт......Такая же ерунда с путаницей этажей была и у вызванного врача, правда ей повезло лифт работал и она к нам на нем спустилась......вот 10 раз подумаешь ставить двери или нет.....
Ну ладно там взрослые люди....а если ребенок перепутает этажи и с ним приключится такая беда.......???? :shock:
borisvl
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 04 мар 2010, 16:17

borisvl писал(а):
Что касается дверей от лифтов и с балконов.....я только за, но как мне кажется не в нашем доме......Был уже такой случай........мои родители перепутали этажи (как говорится, в нашем доме без пол литра не разберешься), вышли этажом выше, лифт уехал....они поняли что находятся не там......жмут на кнопку лифта, а она не работает...лифт вызвать не могут...., решили пойти по лестнице, а двери закрыты...открыть не могут, на лестницу не попали.....телефон в подъезде берет плохо, дозвонится тоже не могут......Вот и казус.....оказались на этаже как в ловушке.....им повезло, через пол часа заработал и приехал лифт......Такая же ерунда с путаницей этажей была и у вызванного врача, правда ей повезло лифт работал и она к нам на нем спустилась......вот 10 раз подумаешь ставить двери или нет.....
Ну ладно там взрослые люди....а если ребенок перепутает этажи и с ним приключится такая беда.......???? :shock:

Ну во первых, с таким же успехом можно и в лифте застрять.
Во вторых - наличие 2-х симкарт разных операторов - уже давно не редкость, особенно если знаешь, что где то прием плохой.
В крайнем случае разве проблема позвонить в дверь соседскую и попросить пропустить через лестницу?
(Может конечно никого из 4-х не оказаться дома, но, как говорил тов. Берия, попытка не пытка...)
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Маугли » 04 мар 2010, 17:08

А охранная сигнализация не альтернатива дверям? Или ее еще нет в ЮБИ?
Маугли
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 04 мар 2010, 18:07

Маугли писал(а):

что Вы имеете ввиду???
Зильберштейн
Соседи

Сообщение netswimmer » 04 мар 2010, 18:19

Маугли писал(а):

Гольфстрим. нет проблем.
netswimmer
Соседи

Сообщение soln » 04 мар 2010, 18:30

Можно конкретно про двери поговорим, а то столько разговоров, сигнализации, за 20 тыс найти можно, а ни одного конкретного контакта.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 мар 2010, 18:31

Маугли писал(а):
А охранная сигнализация не альтернатива дверям?

это не альтернатива, а дополнение
soln писал(а):
Можно конкретно про двери поговорим, а то столько разговоров, сигнализации, за 20 тыс найти можно, а ни одного конкретного контакта.

в подъезде висит объява Зеленоградские двери тамбурные 10-15 тыщ.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение luba2113 » 04 мар 2010, 21:02

borisvl писал(а):

Ситуация конечно ужасная, но не думаю что много народу передумает ставить двери....
Все же хотелось бы знать, те, кто уже поставил двери, отдали ключ консьержке и что говорит на это сам П-К???
luba2113
Соседи

Сообщение torex » 24 май 2010, 17:27

Предлагаем установку тамбурных дверей.

Предложение для домов серии П-3М (Горшина 3, 6-2, 9-1, 9-2). Размер двери от лифта - 1300х2050, двери на балкон - 1250х2050.

Цены за комплект из 2 дверей в зависимости от отделки:

Наружняя отделка/Внутренная отделка
Металл 2 мм. Покраска нитроэмалью/Винилискожа - 27 300р.
Металл 2 мм. Порошково-полимерное покрытие./Винилискожа - 34 900р.
Металл 2 мм. Покраска нитроэмалью/Металл 2 мм. Покраска нитроэмалью - 38 800р.
Металл 2 мм. Порошково-полимерное покрытие./Металл 2 мм. Порошково-полимерное покрытие. - 41 600р.

Срок изготовления - 4-5 дней.
Установка дверей согласована с ПИК-Комфорт.

Заказ по телефону 661-78-52, 229-44-52

С уважением, Вячеслав
Начальник отдела продаж ООО "Тимбер"
torex
Сфера услуг

Сообщение IrЭнА » 24 май 2010, 17:41

А для КОПЭ? Горшина, 1?

Интересует 1 (пока одна) дверь от лифтов в тамбур, с двух сторон порошково-полимерное покрытие. И делаете ли с окошком?
IrЭнА
Модератор

Сообщение IronEugene » 24 май 2010, 17:45

да, и замки какие устанавливаете в эти двери?
IronEugene
Соседи

Сообщение nanta » 24 май 2010, 17:46

так можно что ли уже железные двери устанавливать????
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение karlson » 24 май 2010, 22:05

torex писал(а):
Предложение для домов серии П-3М (Горшина 3, 6-2, 9-1, 9-2). Размер двери от лифта - 1300х2050, двери на балкон - 1250х2050.
Установка дверей согласована с ПИК-Комфорт.

Да ладно? И на 23 этаж (последний) можете поставить? А как же выход на крышу или к машинному отделению лифтов?
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение torex » 25 май 2010, 12:48

IrЭнА писал(а):
А для КОПЭ? Горшина, 1?

Интересует 1 (пока одна) дверь от лифтов в тамбур, с двух сторон порошково-полимерное покрытие. И делаете ли с окошком?

Дверь ТОРЭКС без окошка с одним замком - 22800 руб., с двумя замками - 24900 руб. С окошком тоже возможно. Чуть подороже.

IronEugene писал(а):
да, и замки какие устанавливаете в эти двери?

В данной конфигурации либо два простых замка (сувальдный "САМ" и цилиндровый "Мосрентген") либо один цилиндровый посерьезнее ("КРИТ" например) По желанию заказчика конфигурация может быть изменена.

karlson писал(а):
Да ладно? И на 23 этаж (последний) можете поставить? А как же выход на крышу или к машинному отделению лифтов?

Согласована установка на любой этаж. Насколько я знаю, по одному ключу от каждого замка будет храниться в диспетчерской. Это так в любых домах, не только в П-К.
torex
Сфера услуг

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Двери