Автомойка Лига

После установки двери...

Межкомнатные и входные двери

Сообщение mashin » 16 янв 2011, 22:39

Дайте совет, кто сам заделывал оголённый бетон там где стояла коробка от ПИКовской двери после установки металлической двери открывание наружу. Чем и как заделать?
mashin
Соседи

Сообщение bers » 16 янв 2011, 23:51

Добор от межкомнатной двери.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
bers
Соседи

Сообщение Чупа » 17 янв 2011, 01:27

Я в своей обшил гипсокартоном и спокойно обклеил обоями.
Чупа
Соседи

Сообщение mashin » 17 янв 2011, 09:58

bers писал(а):
Добор от межкомнатной двери.

На клей или как?
mashin
Соседи

Сообщение denism2005 » 17 янв 2011, 14:44

Я сначала заштукатурил, а потом на клей доборы. Кстати добор даже пилить не пришлось по ширине - ровно 12см. Очень удобно.
Последний раз редактировалось denism2005 17 янв 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Bonan homon devas esti multe!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
denism2005
Соседи

Сообщение Nega » 17 янв 2011, 14:45

Если я правильно понял то Вас интересует внутренняя сторона двери?
Нам после установки двери, наш мастер, который делает ремонт, все вытянул ротбантом, а чтобы дверь не уляпать заклеил малярным скотчем, от двери торчали петли со сваркой. После наклеил уголки и зашпатлевал, стены и дверной проем собираемся красить.
Nega
Соседи

Сообщение bers » 17 янв 2011, 15:06

mashin писал(а):
На клей или как?

Зависит от самого добора и стены на которую крепится добор. Возможен монтаж на клей или если добор позволяет на уголки.
bers
Соседи

Сообщение mashin » 17 янв 2011, 16:03

Nega писал(а):
Если я правильно понял то Вас интересует внутренняя сторона двери?
Нам после установки двери, наш мастер, который делает ремонт, все вытянул ротбантом, а чтобы дверь не уляпать заклеил малярным скотчем, от двери торчали петли со сваркой. После наклеил уголки и зашпатлевал, стены и дверной проем собираемся красить.

Да правильно! (см.фото)
denism2005 писал(а):
Я сначала заштукатурил, а потом на клей доборы. Кстати добор даже пилить не пришлось по ширине - ровно 12см. Очень удобно.

а какой клей?
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
mashin
Соседи

Сообщение denism2005 » 17 янв 2011, 17:45

mashin писал(а):
а какой клей?

Момент, Жидкие гвозди
Уголки я не делал, поскольку к доборам также ставил наличники. А вот подштукатурить Вам советую - лучше будет поверхность прилегания добора к стене.
denism2005
Соседи

Сообщение Nega » 17 янв 2011, 19:01

Я имел ввиду уголок аллюминевый (стоит рублей 30), который ставят чтобы типа угол был ровнее, хотя точно незнаю зачем он, но рабочий сказал что их надо ставить, а затем его также подштукатуривают.
Nega
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 янв 2011, 19:06

Nega писал(а):
уголок аллюминевый

лучше оцинкованный, аллюминевый мягкий
Павел Ж.
Соседи

Сообщение denism2005 » 17 янв 2011, 19:12

Павел Ж. писал(а):
Nega писал(а):
уголок аллюминевый

лучше оцинкованный, аллюминевый мягкий

под шпатлевку - алюминиевый, под штукатурку - оцинкованный
Уголки ставятся если вам важен прямой угол - под покраску,или под поклейку обоями. Если будете ставить доборы и наличники - можно обойтись и без уголков
denism2005
Соседи

Сообщение samosud » 17 янв 2011, 19:33

denism2005 писал(а):
под шпатлевку - алюминиевый, под штукатурку - оцинкованный
Уголки ставятся если вам важен прямой угол - под покраску,или под поклейку обоями. Если будете ставить доборы и наличники - можно обойтись и без уголков

Так делают, если ручками не могут вытянуть нормально... но алюминиевым уголком идеально угол не вытянешь + дополнительно порядка 2 мм наслаивается шпатлевка вдоль уголка, в результате образуется своеобразный провал (хорошо заметен, если приложить правило по стене поперек данного уголка).
samosud
Соседи

Сообщение mashin » 17 янв 2011, 22:15

Спасибо за советы!
Если не трудно, выложите фото у кого как получилось
mashin
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Двери