Автомойка Лига

Облтелеком (Obltelecom)

Провайдеры и телекоммуникации

Сообщение alsh » 17 дек 2015, 15:47

Еленка писал(а):
но опять сидим без воды

или инет или вода))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Юля2110 » 17 дек 2015, 20:09

Еленка писал(а):
но опять сидим без воды

нужно выбрать что важнее вода или интернет, все вместе невозможно :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юля2110
Соседи

Сообщение Obltele » 14 янв 2016, 18:25

Уважаемые абоненты!
Мы рады сообщить, что теперь с помощью карты Oblbonus вы можете разогнать скорость своего Интернета до 100 Мбит/c совершенно бесплатно!
Подробнее.
Obltele
Соседи

Сообщение Obltele » 11 фев 2016, 12:53

Проводим акцию! ПРОСТО.ЧЕСТНО. ДОСТУПНО.
Подключайтесь:
40 Мбит/с - 200р.\мес
100 Мбит/с - 400р.\мес
Подробнее...
Obltele
Соседи

Сообщение alsh » 11 фев 2016, 14:32

Obltele писал(а):
ПРОСТО.ЧЕСТНО. ДОСТУПНО.

Ага, вчера часов с 22 в 3к2 Вы честно и доступно давали 0.5 МБт на вход и 0.22 на выход при 50 Мбт тарифе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Obltele » 11 фев 2016, 16:11

alsh писал(а):
Ага, вчера часов с 22 в 3к2 Вы честно и доступно давали 0.5 МБт на вход и 0.22 на выход при 50 Мбт тарифе.

У нас нет тарифа 50 Мбит/с!
Obltele
Соседи

Сообщение alsh » 11 фев 2016, 18:37

Obltele писал(а):
нет тарифа 50 Мбит/с!

ок я уточнил договор 15343 MEDIUM 80Мбит. Таки дайте хоть 50...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Obltele » 11 фев 2016, 20:07

alsh писал(а):
ок я уточнил договор 15343 MEDIUM 80Мбит. Таки дайте хоть 50...

Извините, но прошу Вас разобраться с работой ваших устройств, так же как правильно делать измерения и представлять скриншоты. Прочитайте информацию в интернете. Для очистки совести (моей) подайте заявку в техподдержку, пусть проверят порт.
Obltele
Соседи

Сообщение alsh » 11 фев 2016, 20:43

Obltele писал(а):
как правильно делать измерения

Чем Вас speedtrst, который, кстати, весь мир использует для этих целей не устраивает? Вы для этих целей штангенциркуль используете?
Obltele писал(а):
правильно представлять скриншоты

Что конкретно в приведенном скриншоте Вас не устраивает? Может зарисовывать маслом по холсту и предать Вам с глашатым?
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Павел Ж. » 11 фев 2016, 23:34

alsh, подключение через роутер? Я тоже месяц грешил на Облтелеком (вместо 100-ки получал 48-52), уже хотел заяву писать. Провел тест: подключил напрямую к компу - скорость в среднем поднялась до 90-95 по speedtest, через роутер 55 максимум по Ethernet-у выдавало. Порыл инет на предмет "роутер режет скорость" и нашел что мой и значительная часть относительно "старых" роутеров этим делом грешит - не хватает мощности проца роутера на обработку трафика. Перепрошивка на "прошивку от Олега" увеличила скорость до 60-65 Мбит. Жду на днях новый роутер с более мощными ресурсами - вроде должен меньше резать
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 12 фев 2016, 11:17

со своей стороны могу констатировать, что на своем тарифе от Обла получаю заявленную скорость почти всегда.
Мне правда 40Мбит вполне достаточно для любых домашних задач
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Obltele » 12 фев 2016, 11:52

Спасибо!
В 97%, если соединение с устройствами идёт по радиоканалу через роутер, скорость практически всегда будет ниже, чем по проводу. Так же прошу обратить внимание, что скорость соединения будет в разный период времени разная в зависимости от:
- расстояния от роутера;
- кол-ва перекрытий (стен);
- загруженности каналов на роутере;
-фон от других роутеров (соседи).
Если для пользователя критично важно увеличить скорость соединения через роутер, почитайте информацию в интернете как "тонко" настроить свой роутер или какую модель приобрести.
Obltele
Соседи

Сообщение alsh » 12 фев 2016, 14:31

Obltele писал(а):
скорость практически всегда будет ниже, чем по проводу

Именно поэтому я и не говорю о макс. ширине. Обратите внимание на цифры 0.40/0.42 и 7.34/0.23 на скриншоте. Хорошо так ниже, чем через ethernet, или, как Вы его называете "провод")))
const расстояния от роутера
const кол-ва перекрытий
const загруженности каналов на роутере = 1
Obltele писал(а):
почитайте информацию в интернете как "тонко" настроить свой роутер

Собираем ядро 4.0.* и rootfs под MIPSовый BCM4718, заливаем jtagом в свой RT-16N собранные ранее uboot, ядро, рутфс. Подключаем сетевой анализатор, который минут 40 прокидывает tcp/udp и все, что поверх них между уан/лан и лан/лан с разными, только ему ведомыми mtu и ttl и говорит, что >500 на 4 порта, камень не особо греется, ок. Собираем все, несем домой вешаем на стенку - это я достаточно тонко настроил, или мне еще, что-нибудь почитать в интернетах??

а, если по сути - при абсолютно идентичных условиях (расстояниях, стенах и соседях) ширина плавает с 0.40 до 61.31. что и отражено в скриншоте.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Obltele » 12 фев 2016, 16:52

alsh писал(а):
Obltele писал(а):
скорость практически всегда будет ниже, чем по проводу

Именно поэтому я и не говорю о макс. ширине. Обратите внимание на цифры 0.40/0.42 и 7.34/0.23 на скриншоте. Хорошо так ниже, чем через ethernet, или, как Вы его называете "провод")))
const расстояния от роутера
const кол-ва перекрытий
const загруженности каналов на роутере = 1
Obltele писал(а):
почитайте информацию в интернете как "тонко" настроить свой роутер

Собираем ядро 4.0.* и rootfs под MIPSовый BCM4718, заливаем jtagом в свой RT-16N собранные ранее uboot, ядро, рутфс. Подключаем сетевой анализатор, который минут 40 прокидывает tcp/udp и все, что поверх них между уан/лан и лан/лан с разными, только ему ведомыми mtu и ttl и говорит, что >500 на 4 порта, камень не особо греется, ок. Собираем все, несем домой вешаем на стенку - это я достаточно тонко настроил, или мне еще, что-нибудь почитать в интернетах??

а, если по сути - при абсолютно идентичных условиях (расстояниях, стенах и соседях) ширина плавает с 0.40 до 61.31. что и отражено в скриншоте.

Вот и правильно, работайте дальше над Вашим роутером. Правильность настройки определит уровень и стабильность скорости соединения.
Obltele
Соседи

Сообщение Gerda » 22 фев 2016, 23:04

Опять интернет отвалился. Пора менять провайдера?
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Еленка » 23 фев 2016, 01:51

у нас не отваливался напрочь, но больше половины дня тормозил. пришлось беспроводной мтс взять
Еленка
Соседи

Сообщение Obltele » 24 фев 2016, 12:47

Еленка писал(а):
Gerda » 22 фев 2016, 23:04

Опять интернет отвалился. Пора менять провайдера?
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет

Gerda
Соседи

ПОКАЗАТЬ ПРОФИЛЬ
Еленка » Вчера, 01:51

у нас не отваливался напрочь, но больше половины дня тормозил. пришлось беспроводной мтс взять

Добрый день!
Сейчас работает? Очевидных проблем не было. Скиньте пожалуйста номера договоров, будем проверять.
Obltele
Соседи

Сообщение Obltele » 26 фев 2016, 13:10

Проводим акцию! ПРОСТО.ЧЕСТНО. ДОСТУПНО.
Подключайтесь:
40 Мбит/с - 200р.\мес
100 Мбит/с - 400р.\мес
Подробнее...
Obltele
Соседи

Сообщение Obltele » 04 мар 2016, 13:33

У нас авария на М9. Причины сообщу позже.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Устранили.
Obltele
Соседи

Сообщение Obltele » 30 мар 2016, 18:53

С 1 апреля 2016 г. обновляем новую линейку тарифов»Квартальник».
Квартальник MEDIUM 1350р. 80 Мбит/с
Квартальник HIGH 1800р. 100 Мбит/с
Абоненты ранее подключенные по тарифу «Квартальник» автоматически будут переведены на новые условия.
Obltele
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ