Автомойка Лига

Сотовая связь

Провайдеры и телекоммуникации

Каким оператором сотовой связи Вы пользуетесь и довольны ли качеством сигнала?

Билайн, качеством связи доволен.
9
5%
Билайн, качеством связи не доволен.
30
17%
МТС, качеством связи доволен.
33
19%
МТС, качеством связи не доволен.
44
25%
Мегафон, качеством связи доволен.
19
11%
Мегафон, качеством связи не доволен.
23
13%
Скайлинк, качеством связи доволен.
14
8%
Скайлинк, качеством связи не доволен.
1
1%

Всего голосов : 173

Сообщение KOCMOC » 08 окт 2010, 17:21

Данную тему с опросом решил создать для того, чтоб выяснить, кто и какой "связью" пользуется и доволен ли качеством приема, т.е. можно ли свободно ходя по квартире общаться по телефону.
Основным оператором сотовой связи для меня и жены является Билайн. Этими номерами пользуемся уже очень давно и менять их не собираемся ввиду того, что их многие знают, но качество связи в Юби заставило задуматься...
Разговаривать по ним можно только на балконе (корп. 4, под. 8, эт. 23) выходящем на Лигу. По квартире связь пропадает. Звонил оператору, они говорят, что оборудование в порядке и типа вина не наша. Т.е. по ихнему вполне нормально разговаривать по телефону стоя на балконе и в одном месте.
С Мегафоном та же беда, но оператору не звонил ввиду того, что пользуется им жена и очень редко.
Единственным выходом стал Скайлинк, по которому можно говорить без проблем по всей квартире, но согласитесь, когда мне звонят по работе и я не могу нормально разговаривать, приходится самому перезванивать уже со Скайлинка, что влечет расходы уже с моей стороны, особенно когда приходится разговаривать минут по 30-40!

Надеюсь, что если проблема такая не только у меня, то может быть составить коллективное письмо операторам, чтобы установили дополнительную базовую станцию по близости?
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Astery » 08 окт 2010, 17:39

Билайн, качество плохое. Зависит сильно от загруженности сети - когда в квартире работает нормально, когда только на балконе.
Но по сравнению с Ховрино, где Билайн работал ТОЛЬКО на балконе, особенно если влезть на тумбочку :D ... просто сказка)
Astery
Соседи

Сообщение Еленка » 08 окт 2010, 18:12

МТС - качество вообще никакое :mad: Можно разговаривать только высунувшись из окна вместе с телефоном. Еле-еле берет около окон, к-рые выходят на Лигу, а на сторону Москвы - пипец полный. Поставили скайлинк - ненарадуемся :yes:
Еленка
Соседи

Сообщение vlv » 08 окт 2010, 18:23

МТС работает ужасно. В 3 корпусе возможно разговаривать нормально только на стороне Лиги. По квартире связь все время пропадает. Если нужно коллективное письмо, готов его подписать.
vlv
Соседи

Сообщение KOCMOC » 08 окт 2010, 18:47

Ну во первых надо посмотреть на результаты опроса, а во вторых грамотно составить письмо. :)
KOCMOC
Соседи

Сообщение Ан-на » 08 окт 2010, 19:04

У меня МТС нормально ловит в квартире - в любом месте. Но в подъезде не ловит вообще.

Год назад разговаривать можно было только у окна - так что стало значительно лучше последнее время.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение kot120980 » 08 окт 2010, 21:34

У меня и МТС и Мегафон и Скайлинк. Нормально по квартире только МТС, но дорого. Купили Скайлинк, но ловит только на кухне в одной точке, и постоянно срывается. Мне перезванивают на скайлинк раза по 3 за разговор. Берите только стационарный апарат, если кто будет брать Скайлинк, мы решили подешевле купить, теперь жалеем об этом. Предется брать стационар.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kot120980
Соседи

Сообщение Еленка » 08 окт 2010, 21:48

kot120980 писал(а):
Берите только стационарный апарат

У нас именно стационарный:

http://www.skylink.ru/pages/equip.aspx?id=38810&r=77 и к этой штуковине подключается обычный радиотелефон (мы даже 2 аппарата подключили).
Еленка
Соседи

Сообщение Варвара » 08 окт 2010, 22:06

МТС - все отлично
ттт
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 08 окт 2010, 22:08

МТС. Качество связи - полное говно. :evil:
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение IrЭнА » 09 окт 2010, 14:00

Скайлинк - замечательно.
Мегафон - хорошо, Интернет шустрый.
МТС - хорошо.
БиЛайн - плохо, но в некоторых местах квартиры неплохо, если затаиться. Интернет вообще никакой, постоянно рвался. Но у Билайна и по Москве качество связи хуже, чем у других, не меняю, потому что номер у меня с 1998 года.

Под письмом об улучшении покрытия подписываться не буду.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Alessandro » 10 окт 2010, 00:10

Билайн, Мегафон - нормально.
Alessandro
Соседи

Сообщение PyKaB » 11 окт 2010, 13:49

Тема не имеет смысла -всё зависит от расположения квартиры
PyKaB
Соседи

Сообщение KOCMOC » 12 окт 2010, 00:30

Да, все индивидуально. Видимо придется искать GSM усилитель простенький...
KOCMOC
Соседи

Сообщение Ink » 14 окт 2010, 10:50

Билайн отлично ловит только в кладовке :crazy: или на балконе.
Поставили стационарный скайлинк.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Yakovina » 14 окт 2010, 11:59

У меня МТС, у мужа Билайн. Проблем никаких у обоих.
Yakovina
Соседи

Сообщение FrozenHeart » 21 дек 2010, 20:41

У меня МТС, постоянно вырубается, приходится перезванивать по 10 раз за один разговор. Ловит только на балконе
FrozenHeart
Соседи

Сообщение Andruha » 10 янв 2011, 00:47

МТС-ужасно, Мегафон-немного лучше.
Andruha
Соседи

Сообщение Анастасия К » 25 янв 2011, 15:48

Мы живем по адресу: ул.Горшина, д.2. У меня и у мужа МТС. Связь очень плохая. Сеть ловит только у окна. Я звонила оператору и оставила заявку. Обещали проверить. Если у кого-нибудь ещё есть такая проблема, то обращайтесь в МТС. Там мне сказали, что подобных обращений у них пока не было. Неужели только моя семья недовольна качеством связи?
Анастасия К
Соседи

Сообщение Samor » 25 янв 2011, 15:55

МТС, Мегафон, Билайн - у всех трех качество ужасное. Говорим, стоя у окна.
Don't panic
Samor
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Интернет, телефон, ТВ