Фабрика окон
Автомойка Лига

Консультации по бытовой технике

Адреса и отзывы о магазинах и рынках стройматериалов, бытовой техники и прочего.

Сообщение soln » 18 май 2011, 23:56

Варвара писал(а):
выбирающие мясорубку ... каждый день делают фарш? *scratch*
PS ну так, ради интереса спрашиваю

Конечно не каждый день. Но если делать, то только самостоятельно. После того, как увидела как работает хорошая мясорубку стало страшно за то, что продают в магазинах. Профессиональная перемалывает всё.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение новоSSелы » 19 май 2011, 02:03

Варвара писал(а):

Даже если раз в месяц-оно того стоит. Магазинный фарш не куплю и под дулом пистолета))) Готовый беру только в одном месте-привозят из фермерского хозяйства,шикарный-но там только говяжий,а мы едим в основном куриные котлеты. Так что мясорубкой пользуюсь весьма активно.
А так вообще самые вкусные котлеты -тефтели-фрикадельки-голубцы и т.д. получаются из свежего фарша))).
новоSSелы
Соседи

Сообщение nomad » 26 май 2011, 18:10

новоSSелы писал(а):
Варвара писал(а):

Даже если раз в месяц-оно того стоит. Магазинный фарш не куплю и под дулом пистолета))) Готовый беру только в одном месте-привозят из фермерского хозяйства,шикарный-но там только говяжий,а мы едим в основном куриные котлеты. Так что мясорубкой пользуюсь весьма активно.
А так вообще самые вкусные котлеты -тефтели-фрикадельки-голубцы и т.д. получаются из свежего фарша))).

а какя у Вас модель? тоже озадачились выбором мясорубки
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение Gerda » 26 май 2011, 18:17

Делаю фарш в измельчителе блендера. получается супер, особенно куриный:) воздушный что-ли..... в общем мясорубка стоит без дела. В блендере удобнее, быстрее, вкуснее и мыть проще
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 26 май 2011, 18:50

Gerda писал(а):
Делаю фарш в измельчителе блендера. получается супер, особенно куриный:) воздушный что-ли..... в общем мясорубка стоит без дела. В блендере удобнее, быстрее, вкуснее и мыть проще

о!! классная идея!!! :friends:
Варвара
Соседи

Сообщение Gerda » 26 май 2011, 18:56

Варвара писал(а):
Gerda писал(а):

о!! классная идея!!! :friends:

попробуй, я первый раз случайно попробовала, теперь не знаю куда мясорубку девать, стоит в коробке кучу места занимает:)
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 26 май 2011, 18:58

Gerda писал(а):
попробуй, я первый раз случайно попробовала, теперь не знаю куда мясорубку девать, стоит в коробке кучу места занимает:)

у меня еще огромный комбайн есть... мулинексовский, стоит уже 3 года (!!) ..муж купил, чтобы тесто для блинов замешать :ROFL:
Варвара
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 27 май 2011, 10:10

Gerda писал(а):

+1
рыбный еще фарш делаю блендером :yes:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Gerda » 27 май 2011, 10:32

Варвара писал(а):
Gerda писал(а):

у меня еще огромный комбайн есть... мулинексовский, стоит уже 3 года (!!) ..муж купил, чтобы тесто для блинов замешать :ROFL:

Я уже поняла, что в магазинах продают кучу мелкобытовой техники, которая потом простаивает на полках.
Реально часто пользуюсь только блендером(он у меня с миксером, места мала, пользы много) и мультиваркой. Ну и чайником ессно:)
Gerda
Соседи

Сообщение новоSSелы » 27 май 2011, 12:39

А мне консистенция фарша из блендера не нравится)))). Вредная я )Разве что рыбный...
Вообще у меня мясорубка- древний панасоник, ей 9 лет почти, моя первая бытовая техника в Москве(не могла ж я будущего мужа котлетами из покупного фарша кормить))) . При переезде буду думать, на что менять старушку.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Bliss) » 27 май 2011, 13:09

Значит, я не одна такая,кому не нравится фарш из блендера! :-D Консистенция ну совсем другая..
Bliss)
Соседи

Сообщение Виталий » 27 май 2011, 13:39

Bliss) писал(а):
Значит, я не одна такая,кому не нравится фарш из блендера! :-D Консистенция ну совсем другая..

Я тоже фарш предпочитаю из мясорубки. :victory:
Виталий
Соседи

Сообщение FORTUNA » 30 сен 2011, 14:51

Соседи, помогите выбрать хлебопечку, пожалуйста! У кого какая? Довольны-не довольны. Понравилась эта модель http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90600
Хотела заказать на ДР, а в отзывах прочитала, что у них сгорает мотор, теперь вся в сомнениях и раздумиях... :%)
FORTUNA
Соседи

Сообщение maxand » 30 сен 2011, 16:06

У нас Panasonic SD-257, довольна - это мягко сказано ))) Правда эта модель снята с производства, и сейчас там нового дизайна, но думаю навряд ли качество изменилось. Печет печка просто супер, а тесто на тонкую пиццу - просто волшебно.
maxand
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 сен 2011, 16:17

Берите Панасоник, не ошибетесь. У нас, правда, Борк, и я им довольна, но изначально хотела Панасоник, а тот, кто дарил, об этом не знал, ориентировался по дизайну. *scratch*

У той модели, которую Вы смотрите, большое потребление электроэнергии, а багеты все равно ручками формировать придется. С таким же успехом можете сформировать их в духовку.

Есть сайт, хлебопечка.ру. Так вот, там владельны печек разных моделей жалуются на качество хлеба, а в ветке Панасоника только положительные отзывы.
Последний раз редактировалось Павел Ж. 30 сен 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено излишнее цитирование
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение FORTUNA » 30 сен 2011, 16:29

Maxand, IrЭнА, спасибо большое! :Rose:
FORTUNA
Соседи

Сообщение Наталья :) » 30 сен 2011, 16:41

у нас панасоник - очень довольны. у всех знакомых, кроме одних панасоник - довольны.
у кого Борк - недовольны. не пропекает хлеб.
берите панасоник - это беспроигрышный вариант
Наталья :)
Соседи

Сообщение IrЭнА » 30 сен 2011, 16:52

Наталья :) писал(а):

К Борку, как и ко многим ХП, нужно просто немного голову приложить и не пользоваться рецептами из прилагающейся к нему книжке. Пеку в Борке хлеб постоянно, все пропекает на всех режимах. :rule:
Но второй ХП на дачу все равно хочу Панас.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Наталья :) » 30 сен 2011, 17:00

смысл прилагать голову, если можно купить более качественную технику, которая пропекает по всем рецептам, приложенным в инструкции.
Наталья :)
Соседи

Сообщение FORTUNA » 30 сен 2011, 17:02

Наталья :) писал(а):
у нас панасоник - очень довольны. у всех знакомых, кроме одних панасоник - довольны.
берите панасоник - это беспроигрышный вариант

Наталья, а какая у Вас модель?
FORTUNA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Что, где и как купить