Автомойка Лига

Консультации по бытовой технике

Адреса и отзывы о магазинах и рынках стройматериалов, бытовой техники и прочего.

Сообщение samosud » 22 окт 2010, 17:39

Brother считаются белошвейками, Janome менее привередливые к ниткам и ткани, от зингера осталось только название, качество теперь совсем не то, многие нахваливают Пфаф. Сама посматриваю на Джуки, у них же одни из лучших оверлоки.
samosud
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 22 окт 2010, 18:50

samosud писал(а):
Brother считаются белошвейками, Janome менее привередливые к ниткам и ткани, от зингера осталось только название, качество теперь совсем не то, многие нахваливают Пфаф. Сама посматриваю на Джуки, у них же одни из лучших оверлоки.

Brother, конечно, не сравнить с древним Веритасом.
Но мой 14 лет исправно работает и с джинсой, и с трикотажем....
правда, Веритас 30 лет работает от шелка до брезента :)

Нужно попробовать шить на разных машинках и выбрать наиболее подходящую и по функционалу, и по эргономичности
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение samosud » 22 окт 2010, 20:25

Юлия Н. писал(а):
Brother, конечно, не сравнить с древним Веритасом.
Но мой 14 лет исправно работает и с джинсой, и с трикотажем....
правда, Веритас 30 лет работает от шелка до брезента :)

Нужно попробовать шить на разных машинках и выбрать наиболее подходящую и по функционалу, и по эргономичности

+1 Выбирите несколько машинок и испытайте в магазине на разных кусочках ткани с разными нитками (кусочки и нитки лучше брать с собой), заодно посмотрите где удобней заправка ниток,настройка строчек/петель.
У бразеров механика хуже чем у дженоме, а компьютеризированные нормальные.
Самые классные - бабушкины зингеры родной сборки... не убиваемые и всегда с идеальной строчкой.
samosud
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 29 окт 2010, 17:38

Marina, а что вы скажете насчет встроенного духового шкафа и стеклокерамической варочно панели фирмы HANSA???
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение Lina » 12 дек 2010, 00:10

Добрый вечер!
Нужен совет по выбору мультиварки. На каких производителей стоит обратить внимание?
Lina
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 12 дек 2010, 01:06

Lina писал(а):
Добрый вечер!
Нужен совет по выбору мультиварки. На каких производителей стоит обратить внимание?

на "женских форумах" хвалят мультиварку панасоник :yes:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Варвара » 12 дек 2010, 13:52

Lina писал(а):
Добрый вечер!

почти год являюсь счастливым обладателем Panasonic на 4,5 литра (ибо на 2,5 стоит брать только как дополнение к 4,5) такая же модель у всех моих друзей и родственников :good:
Moulinex год назад еще не было, но судя по внешнему виду и описанию "слизано" с Panasonic, как в эксплуатации сказать сложно
Варвара
Соседи

Сообщение Lina » 12 дек 2010, 17:17

Варвара писал(а):
Panasonic на 4,5 литра

Я именно на ней остановилась
Lina
Соседи

Сообщение новоSSелы » 12 дек 2010, 17:47

У меня панасоник 2,5- на троих вполне достаточно))))
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 12 дек 2010, 17:59

новоSSелы писал(а):
У меня панасоник 2,5- на троих вполне достаточно))))

я не люблю ее до верха наполнять и впритык все делать ))) борща на семью из 2 человек... как раз в 4,5 идеально ... 8 тефтелек (500 грамм фарша)... не знаю, что мне делать на двоих с 2,5 -я ею живу практически ))) плита включается 1 раз в неделю
вообще судя по форумам мультяшек ... самые-самые фанатичные берут по 2... -4,5 и 2,5 литра (я к этому пока не пришла :-D )
мы на этой неделе отличный рецепт нашли - на дно картошечка кусочками водой заливается, далее ставится пароварка на нее мясо (телятина, говядина) и варка на пару на 40 минут ... вкусно!!! и полезно ))))
Варвара
Соседи

Сообщение Lina » 31 дек 2010, 00:44

Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, достойных производителей и оптимальную производительность вытяжки!
Lina
Соседи

Сообщение Kseniya » 31 дек 2010, 02:36

Lina писал(а):
Добрый вечер!

Я уже 7 дней счастливая обладательница мультиварки панасоник на 4,5 литра. С варкой супов нет проблем, запеканки- супер и многое другое. А самое главное- не надо ничего караулить.
Kseniya
Соседи

Сообщение Абыр » 31 дек 2010, 03:24

Lina писал(а):
Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, достойных производителей и оптимальную производительность вытяжки!

Посмотрите фирму Elika очень достойные вытяжки
Абыр
Соседи

Сообщение Nesterova » 31 дек 2010, 12:56

Я купила себе дешевую, большими деньгами не располагаю и очень довольна. Rainford. Выбирала по мощности и шумности и по моим деньгам, разумеется.
Nesterova
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 31 дек 2010, 13:46

Kseniya писал(а):
Lina писал(а):
Добрый вечер!

Я уже 7 дней счастливая обладательница мультиварки панасоник на 4,5 литра. С варкой супов нет проблем, запеканки- супер и многое другое. А самое главное- не надо ничего караулить.

в посудомойке мыть можно?
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Kseniya » 31 дек 2010, 14:01

CRAZY_BOBR писал(а):

Не желательно.
Kseniya
Соседи

Сообщение Варвара » 31 дек 2010, 14:58

Kseniya писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Не желательно.

кто сказал? :-D

Поддерживать мультиварку в чистоте очень просто: кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине, корпус же достаточно просто протереть влажной губкой.
Варвара
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 02 фев 2011, 21:01

хочу купить Кухонный комбайн Kenwood KM 266 отзовы разные. ничего из этой фирмы еще не брала. надо чтоб мясорубка и соковыжималка были.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Варвара » 02 фев 2011, 21:20

*scratch*
есть комбайн Moulinex - за 2,5 года пользовалась им раза 2, не более... зато отдельно существующие: миксер, мясорубка, соковыжималка - работают постоянно
имхо, комбайн - деньги на ветер
Варвара
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 03 фев 2011, 10:36

Варвара писал(а):
*scratch*
есть комбайн Moulinex - за 2,5 года пользовалась им раза 2, не более... зато отдельно существующие: миксер, мясорубка, соковыжималка - работают постоянно
имхо, комбайн - деньги на ветер

у нас дома 15 лет служил аналог боша. пользовались практически каждый день плюс каждый выходной что-то пекли, по отдельности не хочу(для меня пройденный этап). так к слову : моя мама купила мультиварку и сожалеет об этом за выбрашенные деньги.
КаТеРиНаКа
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Что, где и как купить