Автомойка Лига

Отделка и утепление балконов

Сообщение Антон » 20 фев 2011, 17:41

Lelj писал(а):
Т.е. у вас балкон так и остался балконом. Как комнату его нельзя использовать, а тем более убирать раму между ним и кухней? Все равно холодно(((( а так хочется сделать там малюсенькую комнатку.....и чтоб тепло....Может у кого-нибудь это стало реальностью?) Как правильно" упеплиться" и какие поставить окна?

Я убрал полностью оконный блок между кухней и болконом, у меня там стоит стол барный и два сута и холодильник, просто из за отсутствия там источников тепла, там прохладней чем в самой кухне. Если вынести туда ботареи или поставить какие-нибуть иные источники тепла, можно в полне использовать как комнату)
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон
Соседи

Сообщение Мышка » 21 фев 2011, 03:14

у нас тоже панорамный, мы тоже убрали оконный блок! утепляли урсой, сверху гипсокартон, поменяли окна на 2х камерные, сделали теплый пол под плитку!....у нас солнечная сторона, поэтому в эти морозные дни днем очень тепло (100% что летом сваримся)...вечером без теплохо пола не жарко, но и не мерзнем!....когда теплый пол работает, то очень даже ничего!.....но считаю, что 4кв.м теплого пола мало, надо было брать больше! либо сам пол не очень хороший, брали энерджи под стяжку!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мышка
Соседи

Сообщение goofie goober » 21 фев 2011, 14:00

Есть проблема, буду признателен, если кто-то выскажет свои соображения: большой балкон в однушке, утеплен, заменен стеклопакет, теплый пол. В углу по наружной стене образуется конденсат с наледью, при включенном теплом поле эффект усиливается.
В чем может быт причина? Кто сталкивался с данной проблемой и как решал?
зы
1. Еще при получении ключей прошлой зимой обратил внимание на замерзшую лужу в том же месте, но значения не придал.
2. Этажом ниже маленький балкон.
Последний раз редактировалось goofie goober 21 фев 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
goofie goober
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 21 фев 2011, 14:04

goofie goober, проблема с межпанельным швом
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Lelj » 21 фев 2011, 14:07

А в какой фирме окна заказывали? И сколько денег, если не секрет. А то нам очень многие отказывают......говорят это невозможно и будет зимой холодно! Можно в личку)
Lelj
Соседи

Сообщение goofie goober » 21 фев 2011, 14:11

Павел Ж., те же мысли тащемта, как бы его заделать? если обсуждалось, киньте ссылкой. Заранее спасибо.
goofie goober
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 21 фев 2011, 14:25

goofie goober писал(а):
как бы его заделать?

Есть тема viewtopic.php?t=289 и viewtopic.php?t=2689
А если самостоятельно, то вскрываете шов (он обычно заштукатурен), вытаскиваете оттуда "колбасу" утеплителя, пропениваете все тщательно (особенно верхние и нижние углы), СРАЗУ засовываете обратно "колбасу" и пропениваете еще (если позволяет место) - потом это все заштукатуриваете и будет Вам счастье... - я себе так делал - результат радует уже вторую зиму
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Topolina » 05 апр 2011, 17:30

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, контакты мастеров или фирм, которые берутся за замену/утепление "фасадного остекления" на наших балконах (1шка с полукруглым балконом, КОПЭ-Парус). Желательно без возведения внутри балкона дополнительной внутренней стены.
Хотим утеплить, но уже 4 фирмы пугаются и уходят, либо предлагают городить балкон внутри балкона.
С меня бутылка хорошего вина за полезный контакт!
Topolina
Соседи

Сообщение Варвара » 05 апр 2011, 22:46

Topolina, нашим мастерам звонили?
Варвара
Соседи

Сообщение Topolina » 05 апр 2011, 23:04

Варвара, а кто "наши"? :)
Напишите в личку подбробность какую-нибудь, пожалуйста. Форум прочитала, но из контактов мастеров нашла только "чудо Юрия Ивановича", у которого отключен телефон.
Topolina
Соседи

Сообщение tats » 13 май 2011, 15:45

eeg13 писал(а):
749-32-57, >Юрий Иванович "Чудо-мастер".

Хотела обратиться к "Чудо-мастеру", но что-то не так с номером телефона. Пожалуйста, уточните!
tats
Соседи

Сообщение Ruslan » 15 май 2011, 00:57

Народ, а кто какое дерево брал для отделки балкона? Каковы затраты? Где лучше покупать? Спасибо.
Ruslan
Соседи

Сообщение lDeNl » 22 май 2011, 21:12

Подумываю о том чтобы сделать мини кабинет на балконе, квартира 1-ка с балконом 5 квадратов, окна панорамные.
Изображение

Прочитав эту тему, я так понял железные перила полностью снимать нельзя, но меня собсно и устраивает так как сейчас на фотке... Может кто посоветует на своем опыте как лучше сделать:
1) Отгородиться от соседей (с утеплением)
2) Сделать утепленные полы
3) Стеклопакеты... Я так понял менять полностью все нельзя, надо менять остекление на что то более теплое и вставлять его в родной профиль...
4) Отопление, вывести батарею из кухни я так понимаю нельзя или обогревателем проще или может теплых полов вполне хватит?)

Посоветуйте плз как лучше сделать, может какие то форумы есть с более полной инфой и т.д. а так же интересн любой опыт по перечисленным пунктам :)
lDeNl
Новичок

Сообщение Marindik » 24 май 2011, 22:22

А меня интересует....можно ли сделать балкон с выносом. Всё места побольше, да и цветочки будет куда поставить. Балкон обычный ( бетонный с алюминиевым остеклением).
Marindik
Соседи

Сообщение Варвара » 25 май 2011, 01:57

Marindik писал(а):
А меня интересует....можно ли сделать балкон с выносом. Всё места побольше, да и цветочки будет куда поставить. Балкон обычный ( бетонный с алюминиевым остеклением).

изменение фасада дома.... :cool:
Варвара
Соседи

Сообщение lea » 14 июл 2011, 14:30

В 9 и 8 и 7 корпусах в трешках есть лоджии (на кухнях на верхних этажах) платиковая нижняя панель. Подскажите, если кто-то менял окна, как вам устанавливали и кто.
Спасибо.
lea
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 сен 2011, 21:54

соседи, доброго вам дня! вот и мне пора взяться за отделку балкона. у меня стандартная однушка с полукруглым остеклением (5,5 кв.м), Горшина 2, 1 подъезд. нижняя часть-бетон, ибо низкий этаж. перегородка меж соседями то же бетонная, уже заложена и запенена. так же на данный момент имеется тройной стеклопакет, который устанавливали еще на пару с соседом, при ремонте. в планах- утепление, теплый пол и отделка стен под покраску, никаких сносов стен и объединений с кухней нафиг не надо=)
главный вопрос вот в чем: как лучше и практичнее использовать широкую нишу под подоконником? ведь так и просится сделать там некие шкафчики! буду очень признателен, если скинете несколько фоток по теме. данную ветку пролистал но ничего не нашел...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 09 сен 2011, 22:14

((Владимир)) писал(а):
как лучше и практичнее использовать широкую нишу под подоконником?

стена холодная... только для полок с банками
мы не стали этого делать и утеплили ее капитально
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 сен 2011, 22:32

да, я видел Ваши фото, грамотно сделано! я то же буду утеплять, но все никак не могу решить для себя, как же там сделать закрывающиеся шкафы..... допустим подоконник будет достаточно широким, если эту нижнюю ступень немного расширить теми же пеноблоками, выровнять все нелепые конструктивные наклоны, короче сделать ровный прямоугольник под подоконником, а потом использовать что-то вроде дверок для антресолей из икеи, деревянные такие... ну и в цвет все покрасить... где бы фоток посмотреть на эту тему... скиньте плиз, если есть
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 09 сен 2011, 22:34

((Владимир)), ну или делаете теплый балкон ...., или делаете его с холодным шкафом

у нас, например, +10 зимой на балконе
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Балконы