Автомойка Лига

Отделка и утепление балконов

Сообщение ((Владимир)) » 09 сен 2011, 23:16

не-не, балкон буду полностью утеплять, так как по плану там будет мини библиотека и кальянная комната=)
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 09 сен 2011, 23:20

((Владимир)) писал(а):
не-не, балкон буду полностью утеплять, так как по плану там будет мини библиотека и кальянная комната=)

а как утеплить холодный шкаф? *scratch* ну может мастер подскажет конечно лучше....
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 сен 2011, 23:41

да мне в принципе и не нужно, чтоб в шкафу была жара=) а на балконе еще планируется электрообогреватель, где нибудь на стене разместится...
((Владимир))
Соседи

Сообщение ВиталийД » 10 сен 2011, 21:22

У нас в этой нише шины хранятся :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 10 сен 2011, 23:09

а я думаю сделать там полки для обуви!
((Владимир))
Соседи

Сообщение Bliss) » 10 сен 2011, 23:45

У нас обычные жалюзийные дверки.Получилось 4 секции,по 2 дверки в каждой. Внутри утеплялись, как и весь балкон, и обшивались панелями.Храню я там овощи,разную утварь кухонную,горшочки под цветочки,в общем места хватает.Но рабочие,делавшие это ,ооочень плевались,кропотливо слишком.А забыла ,подоконник сделали широким -45 см.
Bliss)
Соседи

Сообщение Светлая » 11 сен 2011, 01:03

((Владимир)) писал(а):
допустим подоконник будет достаточно широким, если эту нижнюю ступень немного расширить теми же пеноблоками, выровнять все нелепые конструктивные наклоны

Мы именно так и сделали! Широкий подоконник. Нижнюю ступень немного расширили пеноблоками. Уличную стену утеплили, но не слишком. Дверцы (6 штук) купили в Икее - готовые, беленькие. Каркас и полки - из обычного дерева. А то, что не прикрылось дверками, обшили пластиковой вагонкой (как и весь балкон).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Светлая
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 11 сен 2011, 10:13

во-во, то что надо! я то же уже решил делать створки из икеевских дверок, подоконник сделаю широким, а стены под покраску; на пол-плитка, потолок-гипсокартон и парочка точечных светильников. (благо при ремонте вывел на балкон электрику, тв, инет)
((Владимир))
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 11 сен 2011, 23:26

((Владимир)) писал(а):
во-во, то что надо! я то же уже решил делать створки из икеевских дверок, подоконник сделаю широким, а стены под покраску; на пол-плитка, потолок-гипсокартон и парочка точечных светильников. (благо при ремонте вывел на балкон электрику, тв, инет)

на пол плитка - будет прохладно зимой
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Варвара » 12 сен 2011, 01:11

Ксюшкина писал(а):
на пол плитка - будет прохладно зимой

хорошая подложка + инфракрасный пол и дело в шляпе -бюджетно и тепло ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Ksuta » 12 сен 2011, 18:00

Светлая писал(а):
((Владимир)) писал(а):
допустим подоконник будет достаточно широким, если эту нижнюю ступень немного расширить теми же пеноблоками, выровнять все нелепые конструктивные наклоны

Мы именно так и сделали! Широкий подоконник. Нижнюю ступень немного расширили пеноблоками. Уличную стену утеплили, но не слишком. Дверцы (6 штук) купили в Икее - готовые, беленькие. Каркас и полки - из обычного дерева. А то, что не прикрылось дверками, обшили пластиковой вагонкой (как и весь балкон).

добрый день! Можно контакт мастера, тоже хочу утеплять балкон, но нужен спей в этом деле, боюсь ерунду сделать! Заранее спасибо!
Ksuta
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 13 сен 2011, 23:48

да я сам еще мастеров не нашел, буду наверно по рекомендациям форумчан искать...

да, пол будет с обогревом
((Владимир))
Соседи

Сообщение Lasto4kin » 20 фев 2012, 02:33

А мы с Панфилова - у нас сейчас так:
Изображение
Lasto4kin

Сообщение Кристинка » 20 фев 2012, 11:36

У нас большой панорамный торцевой балкон, остекление не меняли, муж утеплил только те места, где пластик. На балконе холодно. Можно ли поменять остекление на балконе не знаю, площадь большая и дорого это видимо очень.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Salym » 27 май 2012, 06:36

Доброго дня всем!
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, специалистов по утеплению полукруглой лоджии с остеклением от пола до потолка.
Как я понял их прочитанного, вариантов несколько, основные:
1) утепление стены с соседями, пола (теплый пол), потолка,
2а) замена стеклопакетов в существующем алюминиевом профиле
или 2б) выемка стеклопакетов из существующего алюминиевого профиля и устройство второго ряда стеклопакета
Salym

Сообщение Taffo » 22 июн 2012, 02:44

Хотим объединить-таки балкон с уже отремонтированной комнатой...балкон нужно полностью утеплять, и окна тоже нужно будет менять...
Посоветуйте плиз контору или мастеров, которые смогут в этом помочь, с приемлимым прайсом :oops:
Taffo
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 22 июн 2012, 13:08

Рита-85 писал(а):
наш маленький угловатенький балкон...
правда, еще не в законченном варианте

мечта моего мужа деревом внутренность балкона обшить. Во сколько все обошлось не подскажите?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Oksi » 27 июн 2012, 13:31

Уважаемые соседи, посоветуйте, пожалуйста, фирму по остеклению лоджий и мастеров по утеплению) у нас обычное окно на лоджии, на пандусе. в Окнах комфорта насчитали - 50 тысяч. это много за двухкамерное окно?
Oksi
Соседи

Сообщение Варвара » 27 июн 2012, 13:34

Oksi писал(а):
это много за двухкамерное окно?

много
PS тем на форуме уже полно зачем плодить такую же?
Варвара
Соседи

Сообщение Александра » 16 июл 2012, 23:36

Расскажите у кого как балконы ливни пережили? Мы собирались обшивать и утеплить, а вот теперь думаем... У нас со всех щелей вода плескала, а ПИК сегодня на это предложили вызвать за свой счет альпинистов и провести изоляцию всех швов. А еще добавили, что на наших балконах специально "дырки" сделаны, для стока воды вниз.
Александра
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Балконы