Автомойка Лига

Пожарная лестница на балконе

Сообщение Алек$ » 01 июл 2009, 12:40

penka писал(а):
Судя по шахматке, 80% будущих соседей форумы не читает, и делают что хотят, а не то, к чему пришел коллективный разум некого виртуального собрания. ;-)

Я вот не догадывался почему-то о существовании такого форума.... И еще есть допустим круг "соседей", которые с компьютером на "вы", возраст после 50-60....Необходимо развесить рекламу на заборе у стройки =)
Человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 28 марта 19XXг.
По гороскопу Рысь. Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец — Ленин.
Алек$
Соседи

Сообщение step » 01 июл 2009, 13:03

RayBen писал(а):
Вот именно. Все это согласование равносильно запрету переходить дорогу на красный свет или в неположенном месте - нельзя, но все делают и ГАИ никого не ловит.

"Многие петербуржцы на этой неделе столкнулись с законом. Вернее, с законом «Об административных нарушениях в сфере благоустройства» и постановлением правительства Петербурга «Об утверждении правил содержания и ремонта фасадов зданий в Санкт-Петербурге». Закон принят еще в 2003 г., а правила утверждены в 2006-м. Но именно сейчас граждане получили предписания от районных властей о необходимости демонтировать самостоятельно установленные стеклопакеты и остекление балконов как несогласованные с комитетом по градостроительству и архитектуре.

Не выполнивших предписания ждут штрафы, а желающих согласовать «изменение фасада» — очереди в чиновничьи кабинеты (или, как это часто бывает, покупка возможности пройти без очереди). Может быть, это цивилизационная мера? Сохранение исторического облика зданий, как в Париже или Риме? Правда, в Петербурге речь не идет об историческом центре, а многие нарушители живут в хрущевках и брежневках спальных районов. И для наступления цивилизации потребовались три года и экономический кризис.

Резко усилившееся внимание к букве закона, особенно неработающего, свидетельствует о двух вещах: денег не хватает бюджету и денег (взяток) не хватает исполнителям."
Отсюда: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /01/202811
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение RayBen » 10 авг 2009, 11:26

Кокой нафиг исторический облик зданий в Юбилейном в Химках - не смешите! Конечно когда в центре питера уродуют фасады зданий - это одно, а когда вы пытаетесь поставить решетку чтобы защитить свою квартиру от грабежа (про прецеденты с 8-ю ограбленными именно через по дурацки спроектированные балконы в корпусах 2,3 и 4 уже писалось где-то в форуме) и хоть как-то исправить косяк проекта дома, в котором какой-то пьяный инженер в состоянии забытия нарисовал балконы кухонь трешек вплотную с открытыми для доступа всем балконами лестничных клеток - это уже друга песня! Настаиваю на этом и буду настаивать!
RayBen
Соседи

Сообщение RayBen » 10 авг 2009, 11:29

Если рассуждать по вашему, что нельзя ставить решеток на свой балкон или балкон лестничной клетки ибо законом запрещено и требуются бюрократические и мздоимские согласования, то по вашей же опять логике надо подать в суд на проектировщика этого типа зданий с требованием устранить этот косяк и возместить нам все неудобства с этим связанные? Вым не кажется это еще более смешным, чем согласование решеток? Решетки - не несущая конструкция. Согласовывать их нет такой острой необходимости!
RayBen
Соседи

Сообщение Marina » 28 сен 2009, 17:50

А я вот чего понятно не могу, если стрела пожарная до 14 этажа, у нас 17 этаж, у нас на балконе (1 балкон на кухне, 1-шка) нету никаких пожарных лестниц, нас спасать не надо будет чтоли (ттт-33 раза)? :cry: :shock:
Marina
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 15 янв 2010, 13:26

скажите кто-нибудь уже занимался в реальносте по замене пожарной лестнице на более компактный вариант?
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 15 янв 2010, 13:37

КаТеРиНаКа писал(а):
скажите кто-нибудь уже занимался в реальносте по замене пожарной лестнице на более компактный вариант?

Частично - пока только болгарку из гаража привез... :ROFL:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 15 янв 2010, 23:37

хорошо у меня нету такой лестницы))) я поддерживаю здравый смысл: можно переделать на более компактный вариант но никак не убирать лестницу совсем, а нерадивых соседей, которым на все плевать, желательно привлекать к административным взысканиям... Но, раз уж про противопожарные системы говорим, давайте зададимся вопросом: а где пожарные рукава, которые должны быть в каждом ПК? правильно- их нету! и лежат они в лучшем случае где-нибудь в помещении охраны, как на Новокуркино... а сигнализация работает? то же думаю что не работает... а автоматическая система перекрытия вентиляции в общем коридоре? думаю сделана "для красоты".... наконец: незадымляющаяся лестница уходит в тупик! (Горшина 2, 1-4 под.)
((Владимир))
Соседи

Сообщение IrЭнА » 16 янв 2010, 00:47

((Владимир)) писал(а):
Но, раз уж про противопожарные системы говорим, давайте зададимся вопросом: а где пожарные рукава, которые должны быть в каждом ПК? правильно- их нету!

Оффтоп, конечно, но в нашей квартире пожарный рукав лежал изначально в синей сумочке в туалете (ну, собственно, там мы его и теперь храним). Может, Ваш украли? :shock:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ((Владимир)) » 16 янв 2010, 01:46

кстати да, в туалете в самом низу валяется некий синий мешок... рукой не смог достать, но он по размеру небольшой.. но я имел ввиду общекоридорный ПК
((Владимир))
Соседи

Сообщение IrЭнА » 16 янв 2010, 15:58

((Владимир)) писал(а):
кстати да, в туалете в самом низу валяется некий синий мешок... рукой не смог достать, но он по размеру небольшой.. но я имел ввиду общекоридорный ПК

А я в полной уверенности, что его к общему крану в коридоре и надо присоединять. :unknown:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение КаТеРиНаКа » 16 янв 2010, 23:32

IrЭнА писал(а):
((Владимир)) писал(а):

А я в полной уверенности, что его к общему крану в коридоре и надо присоединять. :unknown:

а у нас он не в мешке лежит а в туалете к крану подсоединен
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 17 янв 2010, 00:06

хм, завтра достану этот мешок, самому интересно! неужели у нас додумались сделать в каждой квартире противопожарный рукав? если это так, то буду приятно удивлен
((Владимир))
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 17 янв 2010, 01:51

((Владимир)) писал(а):
хм, завтра достану этот мешок, самому интересно! неужели у нас додумались сделать в каждой квартире противопожарный рукав? если это так, то буду приятно удивлен

так и есть, в каждой квартире, в туалетном шкафчике лежат эти самые мешочки- "индивидуальное средство защиты "как прозвал их наш ребёнок :-D
Изображение
vZZZik-x
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 18 янв 2010, 10:58

Ну и куда это "индивидуальное средство защиты" подключать?
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 18 янв 2010, 11:47

Gerych+Xom писал(а):

одно из двух или у себя в квартире раз это "индивидуальное", либо в ПК на площадке что смешно .Кто первый подключился..............Может там ещё и нструкция какая лежит ,честно говоря не заглядывала в мешок .
Изображение
vZZZik-x
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 18 янв 2010, 11:48

Gerych+Xom писал(а):

это средство защиты представляет из себя садовый поливочный шланг с распылителем на конце....
думаю сделаю для него отдельный выход на гребенке с холодной водой, на всякий пожарный... правда пока его размотаешь- столько времени пройдет... ладно, пусть будет
((Владимир))
Соседи

Сообщение IronEugene » 18 янв 2010, 12:21

Gerych+Xom писал(а):

у нас в квартире после счетчика сделан был застройщиков отвод с отдельным шаровым краном для этого шланга. на шланге стандартная резьба на полдюйма.
IronEugene
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 18 янв 2010, 13:13

Gerych+Xom писал(а):

у нас он уже подключен к крану в туалете.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение IrЭнА » 18 янв 2010, 16:51

IronEugene писал(а):
у нас в квартире после счетчика сделан был застройщиков отвод с отдельным шаровым краном для этого шланга. на шланге стандартная резьба на полдюйма.

А у нас не было. У нас и редукторы сперли... Вот ведь, значит теперь нам этот "шланг" нафиг не нужен? :unknown:
IrЭнА
Модератор

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Балконы